Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 529496 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1460 : 31 Май, 2018, 14:16:45 pm »
Естественно. Я всегда пишу просто и ясно.

Так это я про себя писал.  :mosking

Так вот интересно, именно их он в итоге научил математике, или нет?

Нет, конечно - они же дебилы.

 
Если человек не имеет способностей к математике, это не значит, что он дебил. Может у него к языкам выдающиеся способности..

Не значит, но я говорил именно про дебилов, которые  до восьмого класса не дотягивают.
А скажите, пожалуйста, как много  у Вас знакомых? Со сколькими людьми Вам приходилось общаться по жизни?
   
Такие мнения на Вашем форуме считаются провокацией.

Кто считает? Где прочитать?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1461 : 31 Май, 2018, 14:33:52 pm »
Вот обвинили меня в "сетевой девиации".

 Все мои сообщения строго по теме. Я пытаюсь донести мысль, что атеизм не может быть правильным мировоззрением, потому что пока мир до конца не изучен, нет смысла говорить, что такое мировоззрение правильное, а такое неправильное. Что нелогичного в этом утверждении?
Во-первых, вы не это утверждаете (что мир не до конца изучен), а то что он принципиально непознаваем из-за того, что у каждого "свое мнение" , что нельзя доверять даже своим глазам, а уж тем более чужим дядькам ученым и учителям. Что у каждого своя логика.
Я не утверждаю, что "мир принципиально непознаваем". Я утверждаю, что он познаваем индивидуально (своими чувственным опытом и своим разумом). Люди со сходными ощущениями и логикой могут объединяться в группы, от чего создается впечатление, будто истина и логика одна для всех. Если группа достаточно авторитетна, она воздействует своим мнением на тех, кто еще "в творческом поиске", и пытается навязать им свое мировоззрение. Но невозможно образовать одну большую группу под названием "человечество" с единым мировоззрением, хотя если бы такое получилось, то она была бы идеально управляема. Но природа (Бог?) такого не допускает.


Цитировать
Во-вторых, правилами  форума предписывается подкреплять свои утверждения доказательствами. Вы не предоставили ни одного. Только свое частное субъективное мнение.
Просто покажите, где я сказала что- то, по Вашему мнению, нелогичное.

Цитировать
Оно может быть интересно в разделе "Искусство", "Кулинарное искусство",но не в научно-мировоззренческой дискуссии.

Когда я захочу поговорить о правильном борще, я зайду в тему "Кулинарное искусство". Но боюсь, что Вы туда придете и начнете требовать от меня не постить свои собственные рецепты по моему мнению вкусного борща, а непременно из какой- нибудь уважаемой всеми маститыми кулинарами книги... :)

Цитировать
Утверждаете, что бог существует - доказательства в студию.

Где я утверждаю, что он существует для всех? Я утверждаю, что раз есть такое понятие "Бог", то значит есть и некая объективная реальность, которая дала отражение в сознании человечества.
Цитировать
Цитировать
Далее: Тро́ллинг — форма провокации или издевательства в сетевом общении.
Я свои сообщения пишу спокойно и вежливо. Кто- то в этом усматривает провокацию и издевательства?
У вас проблемы с пониманием терминологии? Издевательства можно писать в вежливой форме, от этого они будут выглядеть еще более издевательскими.)) Это троллинг высокого класса. Но это не про вас.

Совершенно верно. Поэтому я и говорю, что подобные обвинения в мой адрес беспочвенны.
Цитировать
Цитировать
Вот вам и пример разного отражения одной реальности. Я считаю, что в моих постах нет ничего вышеперечисленного, а г- н админ считает, что есть, потому что так говорят ему свои собственные ощущения, или его воображение ему рисует...
Все не так, как вы написали. Вы можете считать, что вам угодно. А модератор сверяется с правилами форума, которые трактуются однозначно и являются законами прямого действия.
Чтобы судить других, модератор сам должен быть образцом подчинения своим собственным правилам. Например, в правилах написано, что не должно быть нападок на личность форумчан, а он меня дурой называет. Или про верующих надо говорить "верующий", "христианин", а он регулярно употребляет слово "крецики", что является флеймом или троллингом....

Склеено 31 Май, 2018, 14:41:17 pm
Естественно. Я всегда пишу просто и ясно.

Так это я про себя писал.  :mosking
А Вы- то тут при чем? Речь шла о моих постах.

Цитировать
Так вот интересно, именно их он в итоге научил математике, или нет?

Нет, конечно - они же дебилы.
У выдающегося педагога не бывает дебилов. Вы слышали про хоть одного дебила у Макаренко?


Цитировать
Если человек не имеет способностей к математике, это не значит, что он дебил. Может у него к языкам выдающиеся способности..

Не значит, но я говорил именно про дебилов, которые  до восьмого класса не дотягивают.

А теперь, поди, Вы у этих дебилов на зарплате? :)
Цитировать
А скажите, пожалуйста, как много  у Вас знакомых? Со сколькими людьми Вам приходилось общаться по жизни?
   
Много, конечно, я же общительный человек.

Цитировать
Такие мнения на Вашем форуме считаются провокацией.

Кто считает? Где прочитать?
Правила читайте.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1462 : 31 Май, 2018, 14:47:59 pm »

Если человек не имеет способностей к математике, это не значит, что он дебил. Может у него к языкам выдающиеся способности...

Вот вам конкретный пример вашей нелогичности. На вопрос:"У Вас есть опыт в преподавании математики дебилам?", требующий прямого ответа "да" или "нет", вы, во-первых, начинаете отвечать пространно.

Во-вторых, По определению, дебил не может иметь выдающихся способностей.
Ну да, сначала человека записывают в дебилы потому, что ему не дается математика, а потом делают вывод, что и всё остальное ему недоступно, потому что он дебил... Логика на пятерку!  ::D

Склеено 31 Май, 2018, 14:50:38 pm
Я утверждаю, что раз есть такое понятие "Бог", то значит есть и некая объективная реальность, которая дала отражение в сознании человечества.
Вот это и есть пример Вашего нелогичного утверждения.
И что тут нелогичного? Сознание отражает только то, что есть.  Есть реальность- есть ее отражение. Нет реальности- нет и отражения.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1463 : 31 Май, 2018, 14:50:46 pm »
Я утверждаю, что раз есть такое понятие "Бог", то значит есть и некая объективная реальность, которая дала отражение в сознании человечества.
Вот это и есть пример Вашего нелогичного утверждения.
Наличие "понятия" вовсе не означает наличия самого субъекта, этим понятием определяемого. К примеру - есть понятие "Чебурашка" - но таких животных в природе нет.
Цитировать
а он меня дурой называет.
Приведите цитату, где он это делает...
Цитировать
Вы слышали про хоть одного дебила у Макаренко?
Разумеется. Только в официальной пропаганде об этом предпочитают умалчивать...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1464 : 31 Май, 2018, 14:54:02 pm »
Господа! Тема заявлена "Атеизм - правильное мировоззрение" флуд и посиделки с байками о дебилах будут удаляться как флуд и офф-топ!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1465 : 31 Май, 2018, 14:57:08 pm »
 
У выдающегося педагога не бывает дебилов.

Доказательство в студию!
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1466 : 31 Май, 2018, 15:15:22 pm »
Просто приведите пример хотя бы одного дебила у Макаренко.

А ключ от квартиры где деньги лежат - Вам не надо?  :mosking
Наглеете, сударыня. Вы что-то утверждаете, а я должен это доказывать?
Считаем: ляп №1.

В природе и трактора нет, но Вы же, надеюсь, видели трактор?

Ага, трансцендентный надприродный трактор.  :rofl
Ляп №2.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1467 : 31 Май, 2018, 15:22:50 pm »
Просто приведите пример хотя бы одного дебила у Макаренко.

А ключ от квартиры где деньги лежат - Вам не надо?  :mosking
Наглеете, сударыня. Вы что-то утверждаете, а я должен это доказывать?
Считаем: ляп №1.

Доказывает тот, кто считает, что есть.

Цитировать

В природе и трактора нет, но Вы же, надеюсь, видели трактор?

Ага, трансцендентный надприродный трактор.  :rofl
Ляп №2.
Просто трактор Вы видели? - Видели. Хотя бы на картинке. Но это не природное явление, а дело рук человека. Его придумал человек, сделал и назвал словом "трактор". И Чебурашку придумал человек, сделал и назвал словом "Чебурашка". Теперь Чебурашка есть, и в виде игрушки, и в виде рисунка.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1468 : 31 Май, 2018, 15:36:04 pm »
Доказывает тот, кто считает, что есть.

Доказывает тот, кто утверждает. Верующий утверждает что бог есть, значит он и должен доказывать.
Точно также и Вы должны доказать своё утверждение, тогда как я ничего не доказываю.

Его придумал человек, сделал и назвал словом "трактор". И Чебурашку придумал человек, сделал и назвал словом "Чебурашка". Теперь Чебурашка есть, и в виде игрушки, и в виде рисунка.

Тогда Ваш трактор всего лишь рисунок или макет, а не машина способная работать.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1469 : 31 Май, 2018, 15:41:23 pm »
И Чебурашку придумал человек
...и Бабу-Ягу, и Змея-Горыныча, и... продолжать будем?  ::D

 
И тут пришел Кот...