Автор Тема: О богохульстве и статье 47 УПК.  (Прочитано 28995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
О богохульстве и статье 47 УПК.
« : 21 Июнь, 2012, 15:36:23 pm »
Известно, что абсолютное большинство религиозников любит обвинять атеистов в богохульстве. Отрицание богов, с точки зрения религиозников, является богохульством. Очень часто эти обвинения перерастают в осуждение и наказание, как например, плевок в лицо Гельмана, или разгром выставки «Осторожно, религия!».  А в некоторых религиозных кругах встаёт вопрос о том, чтобы ввести в Уголовный Кодекс новую статью, предусматривающую наказание человека за богохульство. Кстати, в некоторых мусульманских странах до сих пор  богохульство считается тяжким преступлением, за которое предусматривается суровое наказание.

Но я хотел бы всем религиозным невеждам напомнить статью 47 Уголовно-процессуального Кодекса (УПК РФ), которая называется «Обвиняемый»: (http://www.zakonrf.info/upk/47/). Вот некоторые выдержки из статьи, имеющие отношение к данной теме:
4. Обвиняемый вправе:
1) знать, в чем он обвиняется;
6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;…

Первое: обвиняемый в богохульстве должен знать, в чём он обвиняется. Это значит, что обвинители должны доказать существование богов, потому что хулить можно только то, что существует. Если существование богов не доказано, то и хулить то, что не существует, невозможно.

Второе: у религиозников свой, религиозный, язык. Поэтому обвинители атеистов в богохульстве обязаны перевести свои обвинения с религиозного языка на язык, который понятен атеистам и материалистам. Для этого религиозники обязаны дать чёткое и ясное определение понятию «бог».

Подведём итог: религиозники не могут доказать существование богов, а также они не могут дать чёткое и ясное определение понятию «бог», следовательно, и обвинять атеистов и материалистов в богохульстве они не имеют никакого ни морального ни юридического права. Поэтому обвинители в богохульстве – это несправедливые судьи, а несправедливые судьи – это те же преступники, которых нужно наказывать.

Я не зря сделал акцент на том, что обвинители в богохульстве – это преступники, которых нужно наказывать. Библейского Христа тоже обвиняют в богохульстве (см. Мат.,26:65), и именно за богохульство Его распинают, наказывая смертью. То есть, именно обвинители в богохульстве являются противниками Христа (противниками истины).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #1 : 21 Июнь, 2012, 16:17:24 pm »
Спасибо, concreter!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #2 : 21 Июнь, 2012, 17:14:18 pm »
Друзья мои, через 10 лет мы посмеемся над такими законопроектами, которые будут выдвигать исключительно пациенты психушек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #3 : 21 Июнь, 2012, 18:18:19 pm »
Да, всех православных и других религиозников определят пациентами психушек. Вот посмеются атеисты!!!  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #4 : 21 Июнь, 2012, 18:51:04 pm »
Ну зачем же всех?
Сколько "мучеников" канонизировала РПЦ в 2000-2011 годах? 1774 человека.  Особых упрямцев.  А сколько было попов в Российской (!) Православной Церкви в 1917 году?  Десятки тысяч.  Это и есть тот процент, который придется изолировать.

Но есть просто люди.  Вот Легойда, например - http://ru.wikipedia.org/?oldid=45276239 - его даже и "гнать" не потребуется, сам убежит, если жареным запахнет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Снег Север

  • Гость
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #5 : 22 Июнь, 2012, 03:28:57 am »
"Если религия служит для того чтобы прививать моральные и нравственные ценности, для воспитания людей, тогда это не опиум. Но если же она служит для оправдания несправедливости, для обмана- тогда это опиум!" (Фидель Кастро)

Видовый порок всех псевдоатеистов в том, что они неспособны осознать данный простой факт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #6 : 25 Июнь, 2012, 16:23:59 pm »
Цитата: "Сергей Ручкин"
4. Обвиняемый вправе:
1) знать, в чем он обвиняется;
6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;…

Первое: обвиняемый в богохульстве должен знать, в чём он обвиняется. Это значит, что обвинители должны доказать существование богов, потому что хулить можно только то, что существует. Если существование богов не доказано, то и хулить то, что не существует, невозможно.

Второе: у религиозников свой, религиозный, язык. Поэтому обвинители атеистов в богохульстве обязаны перевести свои обвинения с религиозного языка на язык, который понятен атеистам и материалистам. Для этого религиозники обязаны дать чёткое и ясное определение понятию «бог».
Это скорее формальности уголовного процесса. Обвиняемый вправе объясняться на родном языке в узком смысле этого слова. Рекомендую обратиться непосредственно к УК РФ, а также к Закону о противодействии экстремизму.
В Конституции РФ сказано:
Цитировать
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Сейчас ссылаться на Конституцию... бессмысленно, правовые нормы Конституции РФ фактически не действуют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #7 : 25 Июнь, 2012, 17:05:54 pm »
Molodcov Yuriy:
Цитировать
ссылаться на Конституцию... бессмысленно,
Суть темы не в том, что я ссылаюсь на УПК и Конституцию, а в том, что обвинение атеистов в богохульстве - это такой же абсурд, какой существует в диалоге между атеистом (А) и религиозником (Р):

А: Вы сломали абракадабру и обязаны её отремонтировать или возместить ущерб от поломки;
Р: чего-чего? Что я сломал?
А: абракадабру!
Р: а что это такое?
А: какая разница? Если сломали, то обязаны отремонтировать или возместить ущерб.
Р: но я ничего не ломал!
А: это Вам только кажется! Абракадабру ломает всякий религиозник – это знает каждый атеист.
Р: но Вы хоть покажите абракадабру, мне хочется её увидеть и узнать, что же это такое?
А: не нужно Вам знать, Вы должны верить мне на слово. Поэтому ничего не спрашивайте, а возмещайте ущерб.

Этот абсурдный диалог я показал для того, чтобы религиозники увидели себя со стороны. Обвинение атеистов в богохульстве так же абсурдно и бессмысленно, как абсурдно и бессмысленно обвинение религиозников  в поломке абракадабры.
В этом смысл и суть данной темы.
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2012, 17:20:25 pm от Сергей Ручкин »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #8 : 25 Июнь, 2012, 17:12:21 pm »
Цитата: "Сергей Ручкин"
Суть темы не в том, что я ссылаюсь на УПК и Конституцию, а в том, что обвинение атеистов в богохульстве - это такой же абсурд, какой существует в диалоге между атеистом (А) и религиозником (Р)
Согласен. К правовым нормам это не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: О богохульстве и статье 47 УПК.
« Ответ #9 : 26 Июнь, 2012, 04:14:07 am »
Цитата: "Сергей Ручкин"
Molodcov Yuriy:
Цитировать
ссылаться на Конституцию... бессмысленно,
Суть темы не в том, что я ссылаюсь на УПК и Конституцию, а в том, что обвинение атеистов в богохульстве - это такой же абсурд, какой существует в диалоге между атеистом (А) и религиозником (Р):

А: Вы сломали абракадабру и обязаны её отремонтировать или возместить ущерб от поломки;
Р: чего-чего? Что я сломал?
А: абракадабру!
Р: а что это такое?
А: какая разница? Если сломали, то обязаны отремонтировать или возместить ущерб.
Р: но я ничего не ломал!
А: это Вам только кажется! Абракадабру ломает всякий религиозник – это знает каждый атеист.
Р: но Вы хоть покажите абракадабру, мне хочется её увидеть и узнать, что же это такое?
А: не нужно Вам знать, Вы должны верить мне на слово. Поэтому ничего не спрашивайте, а возмещайте ущерб.

Этот абсурдный диалог я показал для того, чтобы религиозники увидели себя со стороны. Обвинение атеистов в богохульстве так же абсурдно и бессмысленно, как абсурдно и бессмысленно обвинение религиозников  в поломке абракадабры.
В этом смысл и суть данной темы.
Вы не понимаете.  В религиозники подаются люди бедные, несчастные и больные, которых ни в коем случае нельзя трогать.  Они и религию себе выдумали, чтобы их никто не трогал, не обижал и не оскорблял.  Бедные и больные, сирые и убогие.  Они, конечно, хотят (как евнух мечтает перетрахать весь бордель) быть одновременно не только жертвой, но и палачом, но это мечты.  А вот чтоб их - бедных-несчастных кто-то в чем-то обвинил - это же первый признак светопреставления.
А Вы тут собираетесь массовые гонения на рабов божьих организовать :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!