Автор Тема: кураевщина -провокатор ксенофобии и экстремизма  (Прочитано 35711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн русский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
недавно ходил по интернету  в регионах, где особо злобствуют скинхеды  и обнаружил одну  интересную закономерность -  оказывается там, наиболее популярен дьякон кураев и ему подобные  воинствующие православные. Они частенько наезжают туда с лекциями и баламутят народ , разжигая помимо религиозной розни, ещё и националистический экстремизм и озлобление ,даже среди не верующей публики. По моему, эта  явная проблема ,ещё недостаточно освещена.
В связи с чем, хотелось бы услышать мнение лучших умов атеизма, в виде подробной статьи на тему:  «кураевщина , как провокатор национализма ,ксенофобии и экстремизма» , на А-Сайте или на этом форуме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от русский »

Оффлайн friend_7

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Январь, 2006, 07:24:54 am »
Не удивляйтесь, скинхеды - это невежественное быдло, им в головы можно напихать всякое дерьмо - всё поместится, ведь головы пустые. Что меня особенно умиляет - они бесятся под флагом православия, ненавидя евреев, не догадываясь, видимо, что в основной книге православных - Библии - только еврейский народ избран Богом. Все остальные народы НЕ богоизбраны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от friend_7 »
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (Станислав Ежи Лец)

Оффлайн Алексей Акчурин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "русский"
недавно ходил по интернету  в регионах, где особо злобствуют скинхеды  и обнаружил одну  интересную закономерность -  оказывается там, наиболее популярен дьякон кураев и ему подобные  воинствующие православные. Они частенько наезжают туда с лекциями и баламутят народ , разжигая помимо религиозной розни, ещё и националистический экстремизм и озлобление ,даже среди не верующей публики. По моему, эта  явная проблема ,ещё недостаточно освещена.
В связи с чем, хотелось бы услышать мнение лучших умов атеизма, в виде подробной статьи на тему:  «кураевщина , как провокатор национализма ,ксенофобии и экстремизма» , на А-Сайте или на этом форуме.


Интересно, а как вы определяете ПО ИНТЕРНЕТУ регионы, в которых особенно злобствуют скинхеды ;) Шавки, тявкающие в интернете и реальные скины -- как говорят в Одессе, "две разницы: одна большая, а другая -- не очень" :)

По моим личным наблюдениям сам Кураев не является провокатором ни национализма, ни экстремизма (с ксенофобией у него сложнее, как впрочем и у любого религиозного деятеля). А вот на форуме его имени этой дряни хватает, что могу с уверенностью утверждать, как бывший его (форума) модератор ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алексей Акчурин »

Оффлайн friend_7

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Алексей Акчурин"
как бывший его (форума) модератор
А почему бывший? С Кураевым не сошлись или что-то более серьезное (может, мировоззрение поменяли)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от friend_7 »
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (Станислав Ежи Лец)

Оффлайн Алексей Акчурин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "friend_7"
Цитата: "Алексей Акчурин"
как бывший его (форума) модератор
А почему бывший? С Кураевым не сошлись или что-то более серьезное (может, мировоззрение поменяли)?


Кураев на том форуме ничего не решает (не потому, что не дают, а просто сам не вмешивается, и почти не бывает). Просто главный админ решил сделать ротацию модераторов.
А я и так-то почти 2 года в модерах проходил -- для ЕДИНСТВЕННОГО не только на том форуме, но наверно, и В МИРЕ НЕВЕРУЮЩЕГО МОДЕРАТОРА РЕЛИГИОЗНОГО ФОРУМА это ОЧЕНЬ много; пора и честь знать :)

Кроме того, у меня сейчас и с траффиком проблемы, просматривать форум по 500 раз в день в поисках нарушителей уже не могу...

ЗЫ. Но меня там все равно ценят и уважают ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алексей Акчурин »

Оффлайн rtyukl

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Алексей Акчурин"
Цитата: "русский"

Интересно, а как вы определяете ПО ИНТЕРНЕТУ регионы, в которых особенно злобствуют скинхеды

Очень просто- не по интернету разумеется . А по статистике их преступлений. Например город Воронеж : на национальной почве - убитых более 70, за последние годы. А ,Кураев там излюбленный гость с лекциями , на темы крестовых походов в Азию и Африку…...  итд и тп.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от rtyukl »

Оффлайн Алексей Акчурин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "rtyukl"
Цитата: "Алексей Акчурин"
Интересно, а как вы определяете ПО ИНТЕРНЕТУ регионы, в которых особенно злобствуют скинхеды
Очень просто- не по интернету разумеется . А по статистике их преступлений. Например город Воронеж : на национальной почве - убитых более 70, за последние годы.

А где ЛИЧНО ВЫ (раз уж вы за г-на "русского" отвечаете) берете статистику этих преступлений?

Если не в том же интернете, то в каких документах ее можно просмотреть и сравнить с реальностью?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алексей Акчурин »

Оффлайн rtyukl

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18 Февраль, 2006, 20:22:55 pm »
наберите поиск по яндексу ,рамблеру по теме он вам выдаст много инфы. пресса , официальные отчёты. запросите мвд если вам требуется :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от rtyukl »

Оффлайн Алексей Акчурин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18 Февраль, 2006, 21:28:55 pm »
Цитата: "rtyukl"
наберите поиск по яндексу, рамблеру по теме он вам выдаст много инфы. пресса, официальные отчёты. запросите мвд если вам требуется :)


То есть, основная опора на интернет. Бывает, что ж.

Что касается интернета, любопытно будет посмотреть интернетовскую картинку, скажем, по моему родному городу Нижнему Новгороду, и сравнить с реальной (которая мне прекрасно известна вплоть до того, что я достаточно долго и плотно общался с нашими скинАми) ;)

Ну а с МВД, увы, у меня сотрудничества не получится. С тех пор как вызывали меня в облпрокуратуру осенью 2002-го, не считаю нужным общаться с этой организацией (сам я, кстати, работал в структурах ГУВД, сИречь Городского Управления Внутренних Дел, в 2001-м, так что картину знаю не понаслышке)...

PS. Кстати, во избежание лишних вопросов: дело тут не в "карательном настрое" (хотя и это присутствует, не стану лукавить), а в НИЗКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ работников этих структур. В частности, когда меня дознаватель(ница) допрашивала осенью 2002-го, я выдал столько информации, что практически все присутствующие эксперты не сразу захлопнули рты :) (правда, справедливости ради, тема все же относилась к моей ТОГДАШНЕЙ специальности -- [полиграфии, если кого интересует]...)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алексей Акчурин »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18 Февраль, 2006, 22:11:13 pm »
To Алексей Акчурин:
Цитировать
(которая мне прекрасно известна вплоть до того, что я достаточно долго и плотно общался с нашими скинАми)
И какие у вас впечатления от общения с ними?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »