Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Кто Он Бог у атеистов?

(1/22) > >>

ernst:
Здравствуйте уважаемые атеисты! У меня есть к Вам такой вопрос: Как Вы себе представляете Бога? Поясню: Атеисты используют слово Бог, при этом естественно в сознании возникает определенный образ - каков он?

Yupiter:

--- Цитата: "ernst" ---Здравствуйте уважаемые атеисты! У меня есть к Вам такой вопрос: Как Вы себе представляете Бога? Поясню: Атеисты используют слово Бог, при этом естественно в сознании возникает определенный образ - каков он?
--- Конец цитаты ---
Вы ошибаетесь. Никакого образа не возникает. Когда атеист использует слово бог - он использует его как некий собирательный термин, обозначающий, некое сверхъестественное существо. Богов ведь много - и Зевс, и Яхве, и Один и многие другие.

Eugeny Anatolievich:
Атеисты верны заповеди Моисея:
Второзаконие, глава 4:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

ernst:

--- Цитата: "Yupiter" --- Никакого образа не возникает.
--- Конец цитаты ---
так вроде бы не бывает, какой-то образ должен возникать, иначе не возможна осмысленное выражение мыслей, не обязательно зрительный, любой чувственных образ. Конечно он может быть у каждого человека свой, у меня например если я произношу фразу: Атеисты не верят в Бога, возникаю образы: Атеисты - группа задорной молодежи с транспарантами, не верят - заплаканная, обманутая женщина, Бог - восход солнца над мощной океанской волной.

--- Цитировать ---Когда атеист использует слово бог - он использует его как некий собирательный термин, обозначающий, некое сверхъестественное существо. Богов ведь много - и Зевс, и Яхве, и Один и многие другие.
--- Конец цитаты ---
Что есть сверхъестественное?

farmazon:

--- Цитата: "ernst" ---Атеисты используют слово Бог, при этом естественно в сознании возникает определенный образ - каков он?
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии