Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

"Карикатурный" скандал и его последствия

<< < (3/12) > >>

Madcap:

--- Цитата: "DMc" ---Такая бурная реакция из-за безмерной боязни своего бога.
--- Конец цитаты ---
Или от безмерной любви к Истине

Апо Корот:
Совершенно очевидно, что в возмущении мусульман нет абсолютно никакой логики. Ах да, как я мог забыть... неужели от верующих вообще можно ожидать какой-то логики.

Итак, предположим, я - мусульманин. Вдруг откуда не возьмись, появляются каррикатуры на пророка Мухаммада. Какова моя реакция? Да, разумеется, я уважаю этого мужика, считаю его последним пророком, все дела. Но почему я должен идти совершать ввиду этого какие-то насильственные действия? Покарает Аллах того, кто нарисовал... уготовано этом безбожнику теплое местечко под солнцем в аду, но зачем мне марать свои руки? Ведь итак неверным высшую меру наказания предстоит встретить. Более того, убивая безбожника, я, по идее, ему одолжение сделаю. Ведь если я его убью, то он больше не будет распространять хулу на Бога и заниматься земными похотями; тем самым, я лишаю его возможности грешить дальше. То есть, умирая сейчас, ему будет уготовано менее солидное наказание, нежели чем он умер бы, скажем, через лет эдак 50, когда грехи его будут волочиться за ним, как тень во время низкого солнцестояния: большая-большая, черная-черная.

Говоря проще, какое мне дело до того, что кто-то рисует нелепые рожицы. Я верю в Бога - значит попаду в рай и баста. Плевать на других. Кто не верит и занимается богохульсвом - тому будет плохо. Все.

Madcap:

--- Цитата: "Апо Корот" ---
--- Цитировать ---Совершенно очевидно, что в возмущении мусульман нет абсолютно никакой логики. Ах да, как я мог забыть... неужели от верующих вообще можно ожидать какой-то логики.
--- Конец цитаты ---
Вполне очевидная логика.


--- Цитировать ---Итак, предположим, я - мусульманин. Вдруг откуда не возьмись, появляются каррикатуры на пророка Мухаммада. Какова моя реакция? Да, разумеется, я уважаю этого мужика, считаю его последним пророком, все дела....
--- Конец цитаты ---
А я, допустим, атеист. Вдруг, словно с неба, - ОПК.
Я, конечно, уважаю верующих, но так заблуждаться им не позволю.


--- Цитировать ---Говоря проще, какое мне дело до того, что кто-то рисует нелепые рожицы. Я верю в Бога - значит попаду в рай и баста. Плевать на других. Кто не верит и занимается богохульсвом - тому будет плохо. Все.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Я не верю и плевать, что моим детям преподают "7 дней". Вырастут - сами разберутся.

Shiva:
А вот лично меня в таких выступлениях забавляет попытка "ревнителей" оказаться правильней самого бога. :)
 Ну, допустим, это ужасное богохульство... И что? Господь на автора молнии не свел. Земля под ним не разверзласть. Воинство небесное не ополчилось. Ополчились ревнители. Бог плохо работает- сделаем его работу за него. Приятно ощущать себя бичом божиим. Вот только ошибиться не страшно?
 " Мне отмщение, аз воздам..."

Дориан Грей:
Последняя новость - мусульмане решили ответить и "настрогать" каррикатуры про холокост. Даже конкурс объявили!  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии