Автор Тема: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду  (Прочитано 17901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #30 : 07 Декабрь, 2014, 11:53:25 am »
Цитата: "kraus"
А кто такие эти "злые безбожники" и какие заблуждения они распространяют?
это атеисты.
а распространяют то,о чём сами не знают.  
И какие ж это такие неведомые им заблуждения распространяют атеисты, о чём же это таком невиданном и неслыханном, неведомом и неопознанном рассказывают эти злые безбожники?  

Цитата: "kraus"
вот вы пишите,что попы что,то там внушают?что они внушают?хотелось бы услышать?и откуда вы это знаете?
Знаю о том, что внушают попы, оттуда, что слышал это и от самих попов, и от многих ихних подпевал.

Цитата: "kraus"
Цитировать
Ну зачем-то же Вы ходите на приём к православным попам, участвуете во всяких православных церемониях. Если Вам ни сами попы, ни их помощники, распространяющие православные учения и рекламирующие ихние услуги, ни разу не внушали, что надо регулярно посещать православные храмы и покорно исполнять то, чему учат попы, так откуда же Вы узнали, что надо так поступать?
Цитировать
Вы ходите на приём к православным попам
никто на приём к попам не ходит.ходят общаться с Богом.
А попы и их прислуга не мешают прихожанам православных церквей общаться с Богом, не отвлекают их своими речами и требованиями, когда те с ним беседуют?

Цитата: "kraus"
ходят в церковь не потому,что кто то там внушил или сказал.
ходят в свободное время от работы.а это суббота или воскресенье.
и потому,что есть желание общения с Богом.как бы само собой разумеющееся.
А что, в каком-то другом месте, кроме как в православной церкви, с Богом нельзя пообщаться; само собой разумеещееся, что это возможно только тогда и только там, где правят бал не какие-нибудь сектантские проповедники, а православные попы, причем именно московского патриархата, а не какого-нибудь киевского?
 
Цитата: "kraus"
если не сходишь,то чувствуешь на себя неполноценным.
короче ходишь по желанию,а не по научению.приятность общения с Богом внушает человеку,а не попы.
есть ещё иллюзорные атеистические предположения которые оторваны от адекватной реальности?
Мне один знакомый человек не раз говорил, что если он не похмелится, то чувствует себя среди своих собутыльников неполноценным, - они уже счастливые, им уже на душе приятно, а он ещё испытывает внутренний дискомфорт и оторванность от компании любителей "зеленого змия". Подобные слова и от любителей покурить коноплю я слышал, они тоже говорили, что им бывает приятно, надышавшись по желанию, а не по научению, дыма от любимой травы, пообщаться и между собою, и ещё с какими-то типами, которых посторонние люди не видят и не слышат ихних голосов. Что бы всё это значило?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #31 : 07 Декабрь, 2014, 12:16:04 pm »
Цитировать
И какие ж это такие неведомые им заблуждения распространяют атеисты, о чём же это таком невиданном и неслыханном, неведомом и неопознанном рассказывают эти злые безбожники?
точьно те которые распространяете вы.
Цитировать
Знаю о том, что внушают попы, оттуда, что слышал это и от самих попов, и от многих ихних подпевал.
а я вот не знаю.что там вам внушали.мне ничего не внушали.
Цитировать
А попы и их прислуга не мешают прихожанам православных церквей общаться с Богом, не отвлекают их своими речами и требованиями, когда те с ним беседуют?
они на работе ,а их работа расписана по пунктам и канонам и там нет такого,что бы мешать и всякой отсебятины.что человек хочет узнать он сам и спраштвает.а не наоборот-поп лезит объяснять то чего его не просят.
Цитировать
А что, в каком-то другом месте, кроме как в православной церкви, с Богом нельзя пообщаться; само собой разумеещееся, что это возможно только тогда и только там, где правят бал не какие-нибудь сектантские проповедники, а православные попы, причем именно московского патриархата, а не какого-нибудь киевского
я бы вам посоветовал,да вы не советуетесь.
Цитировать
Мне один знакомый человек не раз говорил, что если он не похмелится, то чувствует себя среди своих собутыльников неполноценным, - они уже счастливые, им уже на душе приятно, а он ещё испытывает внутренний дискомфорт и оторванность от компании любителей "зеленого змия". Подобные слова и от любителей покурить коноплю я слышал, они тоже говорили, что им бывает приятно, надышавшись по желанию, а не по научению, дыма от любимой травы, пообщаться и между собою, и ещё с какими-то типами, которых посторонние люди не видят и не слышат ихних голосов. Что бы всё это значило?
это всё физическая зависимость,а общение с Богом-это духовная.
как с родителями,братьями,друзьями.
видимо если вам на ум пришли только физич зависимости,то других вы лишены.
всё вам плохо и попы и церкви .и всё вы видели и слышали,всё знаете.
разговор должен иметь объективный характер,а не на основе моего или вашего опыта.
ваши доказательства-вы слышали.мои-я не слышал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #32 : 07 Декабрь, 2014, 16:22:25 pm »
Цитата: "kraus"
Цитировать
И какие ж это такие неведомые им заблуждения распространяют атеисты, о чём же это таком невиданном и неслыханном, неведомом и неопознанном рассказывают эти злые безбожники?
точьно те которые распространяете вы.
А кто эти "вы" и какие конкретно заблуждения они распространяют?

Цитата: "kraus"
Цитировать
Знаю о том, что внушают попы, оттуда, что слышал это и от самих попов, и от многих ихних подпевал.
а я вот не знаю.что там вам внушали.мне ничего не внушали.
А мне вот что-то не верится, что вам ничего не внушали ваши любимые попы; мне почему-то кажется, что они и их помощники таки внушили вам много всяких православных забобонов.

Цитата: "kraus"
Цитировать
А попы и их прислуга не мешают прихожанам православных церквей общаться с Богом, не отвлекают их своими речами и требованиями, когда те с ним беседуют?
они на работе ,а их работа расписана по пунктам и канонам и там нет такого,что бы мешать и всякой отсебятины.что человек хочет узнать он сам и спраштвает.а не наоборот-поп лезит объяснять то чего его не просят.  
А кто расписывал по пунктам и канонам работу православных попов и кто придумал и написал православные каноны? Кстати, когда я бывал в православных храмах, то ко мне и бывшим со мною частенько лезли помощники попа и объясняли то, чего у них никто и не просил - как надо стоять во время службы, куда надо смотреть, требовали выкрикивать вместе со всеми прихожанами всякие слоганы, кланяться и осенять себя крестным знамением и прочие команды домогались исполнять. Это в православных канонах написано, что они должны так поступать; это их поп научил так делать, или это они отсебятиной занимались?

Цитата: "kraus"
Цитировать
А что, в каком-то другом месте, кроме как в православной церкви, с Богом нельзя пообщаться; само собой разумеещееся, что это возможно только тогда и только там, где правят бал не какие-нибудь сектантские проповедники, а православные попы, причем именно московского патриархата, а не какого-нибудь киевского
я бы вам посоветовал,да вы не советуетесь.
Я всегда при возможности советуюсь с опытными специалистами в каком-то деле, если сам хочу научиться этому делу или у меня есть надобность в этих специалистах. С чего Вы взяли, что я не советуюсь?

Цитата: "kraus"
Цитировать
Мне один знакомый человек не раз говорил, что если он не похмелится, то чувствует себя среди своих собутыльников неполноценным, - они уже счастливые, им уже на душе приятно, а он ещё испытывает внутренний дискомфорт и оторванность от компании любителей "зеленого змия". Подобные слова и от любителей покурить коноплю я слышал, они тоже говорили, что им бывает приятно, надышавшись по желанию, а не по научению, дыма от любимой травы, пообщаться и между собою, и ещё с какими-то типами, которых посторонние люди не видят и не слышат ихних голосов. Что бы всё это значило?
это всё физическая зависимость,а общение с Богом-это духовная.
как с родителями,братьями,друзьями.
видимо если вам на ум пришли только физич зависимости,то других вы лишены.
всё вам плохо и попы и церкви .и всё вы видели и слышали,всё знаете.
разговор должен иметь объективный характер,а не на основе моего или вашего опыта.
ваши доказательства-вы слышали.мои-я не слышал.
Мне известны и другие зависимости, я слышал и о таких людях (с некоторыми из них я знаком лично), которые обожают ходить на футбольные матчи с участием любимой команды, пообщаться с подобными себе болельщиками и вместе с ними поучаствовать в своеобразном служении, как, например, эти фанаты: и очень огорчаются, когда, бывает, лишены такой возможности. Другие, которых Вы и ваши соцерковники называете сектантами, огорчаются, когда пропускают богослужения любимых церквей; обожают принимать участие в тех богослужениях, которыми руководят их любимые предводители. Они уверяют всех, что ходят на богослужения в свои любимые собрания для поклонения самому Господу Богу, что они ощущают там присутствие его святого духа и духовное родство со своими братьями и сестрами во Христе Иисусе, который вдохновляет проповедников на произнесение речей; музыкантов, певцов и танцоров на благоугодные богу песни и пляски, а прочих участников шоу на всякие, предусмотренные сценарием богослужения, телодвижения и выкрики, типа "аминь!"; "аллилуйя!"; "слава Иисусу" и пр., включая предусмотренные программой благодарственные (обычно под фанфары) доброхотные пожертвования богу на божье дело. Почему же я должен считать, что свидетельства всяких сектантов или служителей киевского патриархата недостоверны, что только поклонники Гундяева изрекают правду, что только их доказательства верны и истинны, а прочие заблуждаются?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #33 : 07 Декабрь, 2014, 18:43:53 pm »
Цитировать
Почему же я должен считать, что свидетельства всяких сектантов или служителей киевского патриархата недостоверны, что только поклонники Гундяева изрекают правду, что только их доказательства верны и истинны, а прочие заблуждаются?
не считайте,кто вам мешает.может вы думаете.что в православии спят и видят как вас туда затащить.
если апостолы создали церковь без танцев то она и должна оставаться без танцев.
многие утверждают .что Бог им велел кого то убить.можете и им верить,что это Бог им велел,это ваш выбор, после испытают вашу личную правду.
Цитировать
поклонники Гундяева
уже пишите фанаты,чего уж там.вам можно.
Цитировать
А кто эти "вы" и какие конкретно заблуждения они распространяют?
пример:поклонники Гундяева .
я насчитал только в 1 посте 6 вопросов в другом 7(идёт по возрастающей).и не один из них не относится к атеизму.почти все антицерковные по обрядности.
а вот у них так, а увас так и кто прав?
а вот у вас то и так,а почему?
а кто это ?и почему это?

вам то какая разница,что и как у кого то там?
зачем вам это знать?чтобы задать новые вопросы?
вам ответы нужны только.что бы задать новые вопросы.
не победить,так замучить! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #34 : 08 Декабрь, 2014, 01:02:51 am »
Цитата: "kraus"
Цитировать
Почему же я должен считать, что свидетельства всяких сектантов или служителей киевского патриархата недостоверны, что только поклонники Гундяева изрекают правду, что только их доказательства верны и истинны, а прочие заблуждаются?
не считайте,кто вам мешает.может вы думаете.что в православии спят и видят как вас туда затащить.
если апостолы создали церковь без танцев то она и должна оставаться без танцев.  
Ну да, именно так я и думаю. Вы прям телепат. А чем Вам не нравятся танцы во время богослужений, чем Вам не нравится, как скачут, например, эти сектанты, стоящие за имидж Бога и показывающие всем царство надежды: ? И откуда Вам известно, бывали ли танцы в тех церквах, которые создали когда-то апостолы? Может, Вы ведаете также и о том, из чего были сделаны и какую имели форму те большие кресты на цепочках, с которыми ходили апостолы, повесив их себе на шею и какими кадилами они пользовались во время проведения служб; какие магические знаки они рисовали на дверях тех помещений, которые освящали кроплением святой водой и из чего были сделаны те приспособления, которыми они обрызгивали всё и всех?

Цитата: "kraus"
многие утверждают .что Бог им велел кого то убить.можете и им верить,что это Бог им велел,это ваш выбор, после испытают вашу личную правду.  
В Библии, которая издаётся с благословения наисвятейшего православного патриарха, нередко упоминается о том, что бог евреев велел им убивать и грабить всяких иноверцев и делиться с ним награбленным имуществом. Это что, по-вашему неправда?

Цитата: "kraus"
Цитировать
поклонники Гундяева
уже пишите фанаты,чего уж там.вам можно.  
Цитировать
А кто эти "вы" и какие конкретно заблуждения они распространяют?
пример:поклонники Гундяева .  
А Вы уже пишете, что в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Цитата: "kraus"
я насчитал только в 1 посте 6 вопросов в другом 7(идёт по возрастающей).и не один из них не относится к атеизму.почти все антицерковные по обрядности.
а вот у них так, а увас так и кто прав?
а вот у вас то и так,а почему?
а кто это ?и почему это?

вам то какая разница,что и как у кого то там?
зачем вам это знать?чтобы задать новые вопросы?
вам ответы нужны только.что бы задать новые вопросы.
не победить,так замучить! :D
А какая разница Вам и вашим единоверцам, поклонникам Гундяева, как проходят богослужения у всяких сектантов или в храмах ненавистного московскому патриархату киевского патриархата? Какая Вам разница, что здесь пишут, какие антицерковные по обрядности вопросы задают кому-то на этом форуме атеисты; зачем Вам это знать? Чтобы всех их сьесть с потрохами; уплести их всех без соли и без лука и при этом не подавиться и не поломать свои зубы об ихние каменные сердца?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #35 : 08 Декабрь, 2014, 07:13:54 am »
и вы ещё спрашивали ,кто такие злые безбожники? :Dё
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #36 : 08 Декабрь, 2014, 07:47:46 am »
Цитата: "kraus"
и вы ещё спрашивали ,кто такие злые безбожники? :Dё
На лицо ужасные, добрые внутри...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2014, 13:49:46 pm »
Кraus, а кто из знакомых Вам злых безбожников самый злой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #38 : 08 Декабрь, 2014, 14:46:33 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Кraus, а кто из знакомых Вам злых безбожников самый злой?
самые злые враги-это всегда бывшие друзья.ныне(ренегаты).сильно ненавидеть можно,только то.что когда то любил.а если и не любил.то и ненависть не может быть сильной.
на сайте я знаю только одного такого ренегата.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду
« Ответ #39 : 08 Декабрь, 2014, 18:35:29 pm »
И кто же этот ренегат, которого ныне Вы ненавидите сильнее прочих?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »