Автор Тема: Вера или знание?  (Прочитано 120527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Вера или знание?
« Ответ #80 : 18 Октябрь, 2014, 05:54:44 am »
Цитата: "Buhator"
Каждый чиновник должен был сдавать государственные экзамены на знание конфуцианства
Оффтоп, но все же! Не могу пройти мимо великолепной мысли. Надо бы и в РФ, раз уж она вся такая духовно-православная и увешана скрепами, ввести госэкзамен по катехизису (а еще круче, по богословию, со всеми его экзегетиками...) для претендентов на госдолжности. Чтобы чиновникам жизнь сахаром не казалась. :mrgreen:  Не сдал - свободен, не видать тебе депутатского иммунитета, министерской неподсудности и привилегий для [s:3kln5cyv]наебалова[/s:3kln5cyv] бизнеса. Духовностью не вышел.  :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн RedHeat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #81 : 21 Октябрь, 2014, 18:07:19 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
RedHeat
Насчет статистики успешного применения народной медицины ничего не нашла, да мне это и не нужно. Для меня убедительны рассказы людей, которые успешно лечились методами народной и нетрадиционной медицины.
В Украине есть такая газете-целительница "Бабушка". Моя мама выписывала её с первых же номеров, и сейчас у нас солидная подборка этой газеты за все годы. Так вот. Она была создана для того, чтобы люди делились между собой теми рецептами народных целителей, которые им помогли. Авторы многих материалов указывали, что врачи  не смогли их вылечить, и они прибегли к помощи народных или нетрадиционных методов лечения.
Вы увидите примеры в той ссылке, которую я дам в конце поста.
Рекомендации, напечатанные в этой газете, очень помогли мне и членам моей семьи при разрешении проблем со здоровьем.
К сожалению, в Украине медицина коррумпирована и находится в жалком  состоянии. Народ ей не доверяет. Врачи назначают дорогущие обследования, выписывают дорогие препараты, половина из которых - подделки. И не дай Бог, оказаться в больнице. Там все лечение (и лекторства, и вспомогательные материалы и услуги персонала) за счет пациента, питание приносят родственники, а качество лечения оставляет желать лучшего. Молодым врачам, вообще, нет доверия, потому что многие дипломы куплены.
 К тому же, зная свой диагноз, можно посмотреть методики лечения и найти нужные препараты в интернете, с учетом противопоказаний и побочные действий.
Поэтому стремление как-то обойтись без услуг врача очень велико, и газеты, журналы, в которых описаны народные методы лечения, пользуются большим спросом.
http://babushka100.in.ua/?p=8395#more-8395


Слушайте, ну хватит) Напоминает троллинг какой-то. Это даже не смешно. Вы не пытаетесь даже разобраться в том, о чём говорите. Доверия у вас нет а верите каким-то бабкам))).... то что вы не нашли ничего - не удивительно, я на то и намекаю. Подделки у вас половина)) ладно, я устал, если честно, такая вопиющая неграмотность...вам надо биологию поучить, физику, тогда на свои места немного встанет. Это просто- смешно, и грустно одновременно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #82 : 22 Октябрь, 2014, 19:26:54 pm »
Цитата: "RedHeat"
Слушайте, ну хватит) Напоминает троллинг какой-то. Это даже не смешно. Вы не пытаетесь даже разобраться в том, о чём говорите. Доверия у вас нет а верите каким-то бабкам))).... то что вы не нашли ничего - не удивительно, я на то и намекаю. Подделки у вас половина)) ладно, я устал, если честно, такая вопиющая неграмотность...вам надо биологию поучить, физику, тогда на свои места немного встанет. Это просто- смешно, и грустно одновременно.

Не сердитесь! :oops:
Я предвидела такую Вашу реакцию . Наверное, не следовало мне углубляться в эту опасную тему.
Предлагаю продолжить беседу о более интересных вещах. В теме о существовании Бога я задала вопрос одному из форумчан. Но мне хотелось бы узнать Ваше мнение.
viewtopic.php?p=377184#p377184
Напишите, пожалуйста что-нибудь там или здесь.
Буду признательна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #83 : 26 Октябрь, 2014, 19:57:48 pm »
Цитата: "RedHeat"
вам надо биологию поучить, физику, тогда на свои места немного встанет. Это просто- смешно, и грустно одновременно.
Не встанет. Проблема тут не в недостатке информации, а в неумении её применять на практике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #84 : 23 Ноябрь, 2014, 17:15:01 pm »
Есть такой вид искусства, вербальное жонглирование называется.
Философия, это не наука, это не мировоззрение, это искусство вербального (словесного) жонглирования.
К вербальному жонглированию относится литература, поэзия и философия.

Атеисты верят, что Бога нет.
Монотеисты верят, что Бог есть.
Во время доказательства свой правоты обе стороны используют искусство вербального жонглирования, что приводит в неописуемый восторг приверженцев каждой из сторон.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #85 : 23 Ноябрь, 2014, 19:20:38 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Атеисты верят, что Бога нет.
Кагбэ подзаебали новички, дебютирующие подобными сентенциями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Вера или знание?
« Ответ #86 : 23 Ноябрь, 2014, 20:09:16 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Атеисты верят, что Бога нет.
Кагбэ подзаебали новички, дебютирующие подобными сентенциями.
Хорошо ещё, что не называют атеизм религией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Вера или знание?
« Ответ #87 : 23 Ноябрь, 2014, 20:17:11 pm »
Цитата: "RedHeat"
Слушайте, ну хватит) Напоминает троллинг какой-то. Это даже не смешно. Вы не пытаетесь даже разобраться в том, о чём говорите. Доверия у вас нет а верите каким-то бабкам)))....
А почему вы думаете что за тысячи лет народная мысль не выработала никаких способов избавления от болезней? Я однозначно вам говорю - народная медицина существует, и она действует. Когда я был маленьким у меня вскочил лишай на руке .Мне его ничем не могли вывести. А вывели в конце концов старым бабушкинским  методом (я уж не помню как именно - что -то там жгли потом мазали руку) за один раз.  Поэтому не нужно рассказывать сказки про отсутствие народной медицины. Она 100 процентов существует и не удивлюсь если в чем-то эффективней
обычной. Я имею в виду материальную медицину конечно: травы, составы, мази, прогревы и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #88 : 24 Ноябрь, 2014, 02:37:13 am »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Атеисты верят, что Бога нет.
Кагбэ подзаебали новички, дебютирующие подобными сентенциями.

Цитата: "Satch"
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Атеисты верят, что Бога нет.
Кагбэ подзаебали новички, дебютирующие подобными сентенциями.
Хорошо ещё, что не называют атеизм религией.

1. Ребята, я понимаю вашу досаду, уже несколько лет существует данный форум, вы на нем без устали трудитесь, доказывая, что Бога не существует, а тут постоянно приходят новые новички, которые вас долбят и долбят подобными сентенциями.
А что делать?
Уж коли вы встали на перекрестке ветров, то не нужно обижаться на ветер, который вас постоянно обдувает.

2. Если бы я пользовался определением религии, которое используется в официальной науке, то я бы обязательно назвал атеизм религией, потому что в обоих случаях в теизме и в атеизме все зиждется на вере, которая в свою очередь зиждется на эмоциях.
Но у меня определение религии иное, нежели в официальной науке, поэтому называть атеизм религией я не могу. Да и нет существенной разницы, что какими словесными символами мы называем, главное же не в словесном символе, а в тех смыслах и понятиях, которые мы вкладываем в эти словесные символы.
---

Вопрос ко всем заинтересованным лицам:
Если Вы не против, то предлагаю провести дискуссию, в которой каждый заинтересованный человек (атеист или теист) будет публиковать свои доказательства:
- существования Бога;
- отсутствия Бога.
Эти доказательства мы дружно и непредвзято будем разбирать по косточкам и таким образом, мы между собой разберемся, кто прав, а кто виноват.

Согласны на такое мое предложение?

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Вера или знание?
« Ответ #89 : 24 Ноябрь, 2014, 06:36:11 am »
Цитата: "modus"
не нужно рассказывать сказки про отсутствие народной медицины. Она 100 процентов существует и не удивлюсь если в чем-то эффективней
обычной. Я имею в виду материальную медицину конечно: травы, составы, мази, прогревы и т.д.
А какова эффективность православных молитв и свечей "за здравие" и в какие храмы следует подавать заказы на такие молитвы и приходить ставить свечи жителям Украины: в принадлежащие киевскому патриархату, или в те, где правят бал подчиненные святейшему из всех батюшек Кириллу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »