Автор Тема: Вера или знание?  (Прочитано 123862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Вера или знание?
« Ответ #100 : 24 Ноябрь, 2014, 11:44:28 am »
Цитата: "Тимур Т"
1. Я сам по себе, ни к каким известным сегодня группировкам не принадлежу, хотя их знаниями и их практическим опытом выборочно пользуюсь.
Т. е. Вы ещё не создали свою собственную церковь, в которой Вы были бы святейшим и крутейшим, особой, приближенной к Богу, но, изучив рынок и опыт создания некоторых из множества имеющихся ныне и зная, чем лучше ныне, в условиях жесткой конкуренции, привлечь к себе инвесторов и как ими лучше руководить, посредством вербального (словесного) жонглирования (или, одним словом, "охмурения", как говорил О. Бендер) занимаетесь подготовительными работами по организации предприятия по продвижению в массы своих идей?

Цитата: "Тимур Т"
2. Ваше предложение пообщаться с богом во плоти, о котором вы говорите, расцениваю как шутку и не более того.

Если есть более интересные предложения, готов их обсудить.
Ну я ж пока что не знаю ваших интересов и предложил Вам пообщаться не с каким нибудь малозначимым бухариком, а с самим богом во плоти. Если Вам не понравилось такое предложение, то готов обсудить с вами идею о создании совместного предприятия "Нимб и крылья", которое будет заниматься продажей разговоров о Боге.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Вера или знание?
« Ответ #101 : 24 Ноябрь, 2014, 12:03:48 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Я сделал предложение:
Цитировать
Вопрос ко всем заинтересованным лицам:
Если Вы не против, то предлагаю провести дискуссию, в которой каждый заинтересованный человек (атеист или теист) будет публиковать свои доказательства:
- существования Бога;
- отсутствия Бога.
Эти доказательства мы дружно и непредвзято будем разбирать по косточкам и таким образом, мы между собой разберемся, кто прав, а кто виноват.

Согласны на такое мое предложение?
Которое проигнорировано, и вместо конкретного ответа на конкретное предложение мне предлагается вступить в беспочвенную перебранку.
Это печальный, но в общем, предсказуемый сценарий.

Но я же не проигнорировал и не в перебранку предложил Вам вступить, а напротив, согласен дружно обсудить с вами вполне конкретное встречное предложение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #102 : 24 Ноябрь, 2014, 12:11:15 pm »
Хотя бы определение этого личного бози увидеть, хоть описательное, хоть указательное. А там уже можно попробовать определиться:
1. Такого бози не может быть.
2. Такой бозя может быть, но его нет.
3. Такой бозя может быть, хз, есть он или нет.
4. Такой бозя есть.

Это не полный список вариантов, но самые вероятные из них.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #103 : 24 Ноябрь, 2014, 13:12:50 pm »
Цитата: "Yupiter"
Тимур, Вы молодец, что не загнулись при первых хуках со стороны старичков.  :)

Насколько будет содержательна наша беседа?
Я предлагаю оперировать только физически проверяемыми фактами и ничем кроме таких фактов.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #104 : 24 Ноябрь, 2014, 13:17:55 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Я предлагаю оперировать только физически проверяемыми фактами и ничем кроме таких фактов.
Ну дык, выкладывайте их мелкими порциями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #105 : 24 Ноябрь, 2014, 13:23:12 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Т. е. Вы ещё не создали свою собственную церковь, в которой Вы были бы святейшим и крутейшим, особой, приближенной к Богу, но, изучив рынок и опыт создания некоторых из множества имеющихся ныне и зная, чем лучше ныне, в условиях жесткой конкуренции, привлечь к себе инвесторов и как ими лучше руководить, посредством вербального (словесного) жонглирования (или, одним словом, "охмурения", как говорил О. Бендер) занимаетесь подготовительными работами по организации предприятия по продвижению в массы своих идей?

Ну я ж пока что не знаю ваших интересов и предложил Вам пообщаться не с каким нибудь малозначимым бухариком, а с самим богом во плоти. Если Вам не понравилось такое предложение, то готов обсудить с вами идею о создании совместного предприятия "Нимб и крылья", которое будет заниматься продажей разговоров о Боге.
Ваши перлы вызывают лишь усмешку. Не нужно пыжиться, это лишнее.


Цитата: "Алeкс"
Вы в презентации себя продемонстрировали нелогичность мышления. Помимо этого, сообщили, что определение религии у вас какое-то своё, и бозя тоже какой-то свой, остальным неведомый. Ещё заявили, что атеизм - это вера в отсутствие бози.
Как вы себе на таких исходных позициях представляете диспут?

Ну, а словосочетание "официальная наука" - вполне надёжный маркер фричества. Что кагбэ намекает и объясняет все кажущиеся странности.
Цитата: "Алeкс"
Хотя бы определение этого личного бози увидеть, хоть описательное, хоть указательное. А там уже можно попробовать определиться:
1. Такого бози не может быть.
2. Такой бозя может быть, но его нет.
3. Такой бозя может быть, хз, есть он или нет.
4. Такой бозя есть.

Это не полный список вариантов, но самые вероятные из них.
Алекс мне не знакомо слово "бози", поэтому я совершенно не понимаю, чего Вы там бормочете.
Если хотите валять дурака, то я вам не мешаю.
Это как в анекдоте из моего детства.
Заяц купил самолет и пригласил сороку покататься.
- Ой, - кричит сорока в самолете, - Заяц, ты чего это делаешь, мне страшно.
- Это я сорока, выделываюсь.
Тут глохнет двигатель. Сорока кричит зайцу:
- Ну, ты, заяц, выделывайся, а я полетела.

Вот так же и с вами, глубокоуважаемый Алекс.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #106 : 24 Ноябрь, 2014, 13:25:15 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Я предлагаю оперировать только физически проверяемыми фактами и ничем кроме таких фактов.
Ну дык, выкладывайте их мелкими порциями.
Алекс, прежде чем мы с вами начнем серьезно общаться, вам придется извиниться передо мной за ваше хамство.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #107 : 24 Ноябрь, 2014, 13:27:27 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Тимур Т"
Если бы я пользовался определением религии, которое используется в официальной науке...
О науке, видимо, вы представления не имеете совсем.
Наука не занимается абстракциями типа бога, снежного человека, НЛО и прочей хернёй, а лишь конкретными измеряемыми (в самом общем смысле слова) эффектами, коих у сущностей именуемых богами как раз и не наблюдается!
О науке, ... говорите... не имею...
Вообще-то у меня высшее техническое образование, я всю свою сознательную жизнь, начиная с 7 класса школы, руковожу какими-нибудь общественными организациями или промышленными предприятиями.
Начиная с 1990 года, я постоянно работаю на высших руководящих должностях в промышленных предприятиях.
В течение почти 10 лет зарабатывал на жизнь тем, что поднимал с колен различные промышленные предприятия.
И в настоящее время работаю, как сегодня модно говорить, топ-менеджером.
Так, что о том, что такое есть современная наука, я знаю распрекрасно.
Было время, когда были друзья среди научных работников в военном научно-исследовательском подразделении.
В 1995 году был участником научно-практической конференции на тему о разработке двигателей для полета на марс, которая проводилась Казахстанским национальным ядерным центром. В дискуссии, правда, не участвовал, образования не хватило для этого, но в зале сидел и все слушал.

Наука, говорите...

С 1978 по 1991 год работал на Семипалатинском ядерном полигоне. В конце 80-х годов, занимая руководящую должность по долгу службы общался со многими проектантами и научными сотрудниками, которые проводили опыты на этом полигоне.
О чём это??? !!!  :D
Да в общем-то ни о чём!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #108 : 24 Ноябрь, 2014, 13:31:00 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Yupiter"
Тимур, Вы молодец, что не загнулись при первых хуках со стороны старичков.  :)

Насколько будет содержательна наша беседа?
Я предлагаю оперировать только физически проверяемыми фактами и ничем кроме таких фактов.
Вот это, ближе к телу, промышленностиводитель вы наш  :D !
Валяйте, травите свои эники-беники - обкашляем!  :D
А то чёто все Краусы-Цепрои попрятались.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #109 : 24 Ноябрь, 2014, 13:37:53 pm »
Цитата: "Тимур Т"
- Ну, ты, заяц, выделывайся, а я полетела.

Вот так же и с вами, глубокоуважаемый Алекс.
Ну, что ж, раз "проверяемых физически фактов" не завезли, летите, сорока-топ-менеджер, разбирающаяся в современной неофициальной науке.
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Алекс, прежде чем мы с вами начнем серьезно общаться, вам придется извиниться передо мной за ваше хамство.
Не надо именно со мной серьёзно общаться. Собирались что-то обсудить, так выкладывайте тезисы/факты. Не нужно распушивать хвост, аки павлин, типо "я, с 7-го класса топ-менеджер, в современной науке ну очень разбираюсь, даже спор каких-то учёных о полете на марс слушал, правда, поучаствовать не смог, ибо ни хрена не понял".

А не нравятся мои комментарии - в ЧС меня, и не будете их видеть. Всего-то делов. Это модератора нельзя, а меня - невозбранно. Вы ж не на свидание ко мне сюда пришли (блин, а что, если всё же на свидание?).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ