Автор Тема: Антихрист «против Христа». Православные пророчества.  (Прочитано 25062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Предупрежден — значит вооружен

    «Не дай Бог его увидеть. Он покажется очень красивым, настолько красивым, что даже верующий человек на мгновение подумает: Какой красивый мужчина. И это уже все. Когда его будут показывать по телевизору, он будет чувствовать всех, и тому, кто так о нем подумал, скажет: Ты мой, ведь я тебе понравился. Очень часто батюшка говорил, что это очень опасно. Момент, секунда, понравился, как отделываться от него?» (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:15).[/list]

    Беседы о кончине мира. Духовный облик антихриста:

      [/list]

      Дорогие участники обсуждения.
      В данной теме приводятся только пророчества из православной эсхатологии, согласно её заголовку. Для своих религий создавайте пожалуйста отдельные темы.

      Итак, делимся редкими знаниями со слов православных пророков, старцев и стариц, высказываем своё личное мнение на этот счёт. Возможно кому-то Бог донёс личные откровения об антихристе, не стесняйтесь, делитесь. Редкие знания, не доступных большинству, очень ценятся в Интернете. Давайте изучать и разоблачать антихриста до того, как он воцарится. На данную тему есть много достойных материалов, один из них представлен ниже.


      Откровение N о последних временах и царстве зверя.

      [video:1yazhoy8]http://youtu.be/yWcunR1Rp_4[/video:1yazhoy8]

      Откровение женщины на видео не противоречит соборному мнению святых отцов, оно полностью согласуется с Библией и со словами других православных пророков. Данное видео рекомендую к просмотру, беру его под свою ответственность.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Ковалевский

      • Модератор
      • Заслуженный Афтар
      • *********
      • Сообщений: 5 227
      • Репутация: +158/-97
      • Born to raise hell!
      Не в том разделе. Переносить в "Библию".
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

      Оффлайн Satch

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 749
      • Репутация: +67/-6
      Ох ты, почти 3 часа откровений. Неужели кто-то выдерживает?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Pantheist

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 2 083
      • Репутация: +0/-0
      Я уже говорил, что склонен о людях думать хорошо. Предполагаю, что Сергей выдержал. Сами видите, что с ним стало.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

      Оффлайн Сестра милосердия

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 430
      • Репутация: +0/-1
      Сергей, посмотрела Ваш ролик.
      Вообще-то, я склонна критически относиться к подобного рода фильмам, которых особенно много у протестантов.

      Главное, ради чего я мучилась - это услышать что-нибудь об антихристе.
      И что же оказалось?
      Антихрист - это руководитель Европы, которого изберут после третьей мировой войны, когда на Земле останется совсем мало людей, они будут ходить в лаптях, носить домотканные рубахи и землю обрабатывать сохой.
      В России будет засилие негров, которые своим коварством проникнут во все органы власти, страна будет расчленена на отдельные области (сепаратизм?) и в результате сильно ослабеет, зато придет русский царь из дома Романовых и будет радовать православных. Еда - сухари, воды практически не будет.
      Не знаю, когда была сделана запись, но пророчество, относящееся к 2014 году, что во время Олимпиады в Сочи произойдет страшная катастрофа на Черном море из-за прорыва проложенного по его дну газо-или нефтепровода (не помню), не подтвердилось.
      Японию, оказывается, затянет на дно океана, только воронка закрутится на воде, Великобритания вся уйдет под воду из-за таяния льдов на полюсах, на Америку в наказание за развязывание войны упадет астероид такой величины, что север и юг мгновенно будут уничтожены, и не смотря на этот страх, через несколько минут речь снова идет об американцах. Вообще-то, если такой астероид, действительно, упадет на Землю, то планета сойдет с орбиты и все живое на ней погибнет.
      Много и других ляпсусов.
      Не понимаю, почему Вы так рекомендовали этот ролик. Ведь он совершенно не совпадает с Вашим представлением о том, что антихрист уже ходит по Земле (в Америке), и счет идет на месяцы.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Сестричка, всё, что она сказала, уже сбывается и сбудется, поверьте.
      Касательно Чёрного Моря, мне пришлось отвечать Пантеисту. Если Вас не затруднит, прочтите пожалуйста этот комментарий, лучше уже вряд ли отвечу.
      Будем по порядку разбираться что сказала эта милая женщина. Одно из самых невероятных событий, это исчезновение Америки, Австралии, как континентов, Японии, Англии, как островов. 4 старца, 1 старица её слова подтвердили прежде:

      • «Америка скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараясь спастись в России и Сербии. Так будет». (Схиархимандрит Стефан. Афон)
      • «Япония и Америка вместе уйдут под воду. Всю Австралию тоже затопит. Америку же океан затопит до самой Аляски. Так самая Аляска, которая опять будет наша.» (Старец Владислав Шумов)
      • «Исчезнет весь континент». (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:24)
      • «Америка полностью провалится». (Пророчества схимонахини Антонии /29/, 05:30).
      • «Столицей «нового мира» будет отнюдь не Нью-Йорк или Вашингтон, они попросту исчезнут. Центром вселенной станет Иерусалим...» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 106)
      • «Будет стерт с лица земли жуткий монстр - современный Содом – Нью-Йорк. О. Антоний видел Нью-Йорк в огне, печь адская, развалины и неисчислимые жертвы. «Они, пытающиеся создать новое подобие Вавилонской башни, этакого процветающего государства без Бога, вне Его закона, и будут первыми жертвами его. Жертвами своих правителей, к тому же. … Но огонь и разрушения от него еще не конец, а только начало. Ибо первоначальный огонь и разрушение вавилонских башен нового времени взрывом – дело рук человеческих, хоть и по попущению Божию. Это злодеяние, как особо тяжкий грех, вызовет природные негоразды. Взрыв в море произведет огромную волну, которая зальет новозаветный Содом.» Не останется без возмездия и Гоморра – Лос-Анджелес. Она уже вскоре будет подвергаться разрушениям от страшных морских бурь, от воды (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 32,91-92).


      • «В качестве одной из ступеней к мировому господству власти (США) принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании лже-мессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 91).
      [/i]

      Давайте Вы назовёте какое-то одно её пророчество, которое вызвало у Вас сомнение, а я постараюсь привести перекрёстное подтверждение со слов других старцев и стариц. Так мы не запутаемся и интересней будет мне кажется, чтобы на кучу всё не валить :) Антихрист будет всплывать по мере этих пророчеств.

      Кстати, года 2 назад моя покойная бабушка приходила во сне к моей маме и сказала, что «он на Земле, чтобы мы ему не верили». Так мне мама передала.
      Теперь, одним пророчеством об антихристе у нас больше.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Ковалевский

      • Модератор
      • Заслуженный Афтар
      • *********
      • Сообщений: 5 227
      • Репутация: +158/-97
      • Born to raise hell!
      Цитата: "Cepreu"

      • «Америка скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараясь спастись в России и Сербии. Так будет». (Схиархимандрит Стефан. Афон)
      • «Япония и Америка вместе уйдут под воду. Всю Австралию тоже затопит. Америку же океан затопит до самой Аляски. Так самая Аляска, которая опять будет наша.» (Старец Владислав Шумов)
      • «Исчезнет весь континент». (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:24)
      • «Америка полностью провалится». (Пророчества схимонахини Антонии /29/, 05:30).
      • «Столицей «нового мира» будет отнюдь не Нью-Йорк или Вашингтон, они попросту исчезнут. Центром вселенной станет Иерусалим...» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 106)
      • «Будет стерт с лица земли жуткий монстр - современный Содом – Нью-Йорк. О. Антоний видел Нью-Йорк в огне, печь адская, развалины и неисчислимые жертвы. «Они, пытающиеся создать новое подобие Вавилонской башни, этакого процветающего государства без Бога, вне Его закона, и будут первыми жертвами его. Жертвами своих правителей, к тому же. … Но огонь и разрушения от него еще не конец, а только начало. Ибо первоначальный огонь и разрушение вавилонских башен нового времени взрывом – дело рук человеческих, хоть и по попущению Божию. Это злодеяние, как особо тяжкий грех, вызовет природные негоразды. Взрыв в море произведет огромную волну, которая зальет новозаветный Содом.» Не останется без возмездия и Гоморра – Лос-Анджелес. Она уже вскоре будет подвергаться разрушениям от страшных морских бурь, от воды (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 32,91-92).
      Интересно, что Вы скажете, когда все это не произойдет?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Цитата: "Ковалевский"
      Интересно, что Вы скажете, когда все это не произойдет?
        «Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются» (Схиархимандрит Иона Одесский)[/list]
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

        Оффлайн Ковалевский

        • Модератор
        • Заслуженный Афтар
        • *********
        • Сообщений: 5 227
        • Репутация: +158/-97
        • Born to raise hell!
        Цитата: "Cepreu"
        Цитата: "Ковалевский"
        Интересно, что Вы скажете, когда все это не произойдет?
          «Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются» (Схиархимандрит Иона Одесский)[/list]
          Чёт прям захотелось посчитать, сколько Вы моих постов не прочитали, при этом среагировав на них, и на сколько моих прямых и простых вопросов не смогли ответить. :roll:
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
          "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

          Оффлайн Сестра милосердия

          • Афтар жжот
          • ****
          • Сообщений: 1 430
          • Репутация: +0/-1
          Сереже
          Меня больше всего интересуют пророчества об антихристе и о третьей мировой войне.
          Эта женщина ничего не сказала о российско-украинском конфликте. А ведь это такой фактор дестабилизации, который может затянуть полмира. Дай Бог, чтобы мировой пожар не вспыхнул в ближайшее время.
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
          Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)