Автор Тема: путинославные против православных - кто сборет?  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
Депутат «Единой России» Александр Хинштейн поссорился со священником РПЦ в аэропорту Красноярска. Об инциденте стало известно из письма красноярского митрополита Пантелеимона, отправленного на имя спикера Заксобрания Красноярского края Александра Усса. Скриншот документа приводится на сайте Фонда по борьбе с коррупцией.

В письме говорится, что увидев священника Хинштейн обратился к нему со словами: ««Что тут попы делают?». В документе подчеркивается, что вскоре речь политика «приняла форму оскорбительного монолога», а затем «Хинштейн «почему-то обвинил его в нелюбви к президенту Российской Федерации и губернатору Красноярского края. После же примирительных слов священника «Мы как любим и нашего президента и молимся о нем, мы уважаем и любим своего губернатора» — депутат перешел к личным оскорблениям в адрес пастыря».

Позднее на сайте Красноярской епархии РПЦ появилось сообщение, что между Хинштейном и митрополитом Пантелеимоном состоялся телефонный разговор. Депутат заверил, что «не допускал каких-либо оскорбительно-уничижительных и расистских высказываний в адрес Церкви и ее служителей» и попросил передать извинения тому священнику.

По итогам разговора, отметили в РПЦ, собеседники пришли к полному взаимопониманию, претензии к политику были сняты, а инцидент – исчерпан.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5555fef39a79471875d7dc71

А вообще Хинштейн вопрос-то поставил правильно.

Интересно, а что за "расистские" высказывания в адресс РПЦ?  Я затрудняюсь представить...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!