Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Обряд крещения детей

(1/24) > >>

Ра:
Доброе время суток! Слышал, что обряд крещения в православной церкви наносит, большей мере, психологический вред здоровью детей (особенно младенцев). Кто-нибудь может прокоментировать это и, если есть возможность, дать ссылки на конкретные статьи или научные работы. Заранее благодарю. Алексей

Bill:
Для Ра:
У ребёнка с его неокрепшей психикой изменение внешней обстановки вызывает негативную реакцию. Например, на появление в комнате незнакомого человека ребёнок реагирует плачем. А теперь представьте себе весь "спектакль" в связи с обрядом крещения. Пользы - ноль, а стресс налицо. Для подтверждения этой здравой мысли не нужны ссылки на цитаты. С наилучшими пожеланиями - Билл.

GodsChild:

--- Цитата: "Bill" ---Для Ра:
У ребёнка с его неокрепшей психикой изменение внешней обстановки вызывает негативную реакцию. Например, на появление в комнате незнакомого человека ребёнок реагирует плачем. А теперь представьте себе весь "спектакль" в связи с обрядом крещения. Пользы - ноль, а стресс налицо. Для подтверждения этой здравой мысли не нужны ссылки на цитаты. С наилучшими пожеланиями - Билл.
--- Конец цитаты ---

Согласен с Bill потому что крещение это обещание служить Богу. Маленькие дети ничего не понимающие не могут ничего обещать. Незнаю как на счет здоровья. Думаю что крестить маленьких детей безсмысленно.

Shiva:

--- Цитата: "GodsChild" ---
--- Цитата: "Bill" ---Для Ра:
У ребёнка с его неокрепшей психикой изменение внешней обстановки вызывает негативную реакцию. Например, на появление в комнате незнакомого человека ребёнок реагирует плачем. А теперь представьте себе весь "спектакль" в связи с обрядом крещения. Пользы - ноль, а стресс налицо. Для подтверждения этой здравой мысли не нужны ссылки на цитаты. С наилучшими пожеланиями - Билл.
--- Конец цитаты ---
Согласен с Bill потому что крещение это обещание служить Богу. Маленькие дети ничего не понимающие не могут ничего обещать. Незнаю как на счет здоровья. Думаю что крестить маленьких детей безсмысленно.
--- Конец цитаты ---


 А обряд обрезания у маленьких детей какой смысл имел? :wink:

GodsChild:

--- Цитировать ---А обряд обрезания у маленьких детей какой смысл имел?
--- Конец цитаты ---

 
 



В старом Завете это было подтверждение Завета заключеного с Богом в Новом это не имеет смысла. Новый Завет заключается в другом
Евр.8:10
Вот завет, который
завещаю дому Израилеву после тех
дней, говорит Господь: вложу
законы Мои в мысли их, и напишу
их на сердцах их; и буду их Богом, а
они будут Моим народом.

Благослови Вас Бог!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии