Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Что вы думаете по этому поводу?

(1/12) > >>

Nail Lowe:
Уважаемые господа-участники форума! Я знаю, что тема сексуальных меньшинств как-то самопроизвольно табуируется даже на вполне либеральном ateism.ru, но молчать не могу :-(
Полюбуйтесь на это (полный вариант статьи по ссылке):
--- Цитата: "Умар Идрисов, глава духовного управления мусульман Нижегородской области" ---Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня
--- Конец цитаты ---
И это не какой-то там рядовой шахид, а легитимный муфтий Нижегородской области. Можете как-то прокомментировать сию сентенцию? Как Вы думаете, права человека вообще будут иметь в нашей стране хоть когда-нибудь хоть какое-то значение?

Bill:
Фанатизм в действии, воинствующее невежество, чем дальше, тем больше наглеет, с молчаливого попустительства властей. В Государственной думе всё большее влияние приобретает РПЦ, а ворон ворону глаз не выклюнет. (Мусульмане - духовные братья). Рыба с головы гниёт!

Nail Lowe:

--- Цитата: "Bill" ---Фанатизм в действии, воинствующее невежество, чем дальше, тем больше наглеет, с молчаливого попустительства властей. В Государственной думе всё большее влияние приобретает РПЦ, а ворон ворону глаз не выклюнет. (Мусульмане - духовные братья). Рыба с головы гниёт!
--- Конец цитаты ---
Именно! В том-то и дело, что власти, власти молчат! И это makes me feel bad, bad, baaad!!! Я люблю Россию, и тем больнее смотреть на очередное закручивание гаек. И не только в геях дело (хотя в вопросах сексуальных свобод в России, безусловно, все ОЧЕНЬ плохо). Это относится ко всем, кто составляет оппозицию церкви, в том числе, к атеистам!

Кстати, если кому-то все еще кажется, что "РПЦ - не ислам", то он глубочайшим образом заблуждается. Фундаменталистская РПЦ ровно ничем не отличается от самых радикальных исламистских организаций. Доказательство тому - история с выставкой "Осторожно, религия!". Таки власть фактически сказала: "Молодцы, ребятки, хорошо постарались - разгромили говнюков. Так им!". А если покопаться в архивах Gay.Ru - можно легко найти сообщения о вопиющем христианском мракобесии.
Только что не вешаем еще за инаковость. Но далеко ли и до этого?

antirex:

--- Цитировать ---Умар Идрисов, глава духовного управления мусульман Нижегородской области писал(а):
Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня
--- Конец цитаты ---

 
Блин, неужели это 21-й век?
Сначала гомосексуалистов - камнями, затем - атеистов шлакоблоками. Ну а потом, после короткой передышки - всех остальных - гранатами.

friend_7:
К сожалению, власть не понимает (или делает вид, что не понимает), что религия почти всегда порождает экстремизм (см. http://www.ateism.ru/articles/tilli01.htm). Утверждать, что исламский терроризм, христианское мракобесие внерелигиозны - прятать голову в песок. Это еще выйдет человечеству боком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии