Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Дожили... NASA хотят судить за эксперимент deep impact.

(1/4) > >>

DmitryS:
Вот, наверное, ярчайший пример проникновения мистического мышления и лженаук на государственный уровень.

Российский суд рассмотрит иск астролога Марины Бай к NASA на $310 млн долларов

И ведь будут рассматривать, и самое смешное будет, если NASA посчитают и в самом деле виноватым  :D . Я вообще-то сторонник законных методов решения любых вопросов и права человека на рассмотрение его претензий в органах правопорядка. Но вот здесь мне очень хочется, чтобы NASA послало ее к черту! Именно послало. Потому что судить здесь вообще-то нечего.

Люша:
Судить NASA надо не с позиции астрологии, а с позиции науки и представлений как раз о правах человека и правах природы.
4 июля у американцев их национальный праздник, они хотят космический фейерверк устроить. Ой-ёй-ёй, какие мы крутые!

Комета имеет право носиться по космосу по положенным орбитам, а взрывать ее - то же, что и реки вспять поворачивать, и на Луне яблони растить. Вроде и для пользы человечества, а чем обернется - наши внуки не расхлебают.
Арал вон тоже с лучшими намерениями уничтожили.

DmitryS:

--- Цитата: "Люша" ---Судить NASA надо не с позиции астрологии, а с позиции науки и представлений как раз о правах человека и правах природы.
Комета имеет право носиться по космосу по положенным орбитам, а взрывать ее - то же, что и реки вспять поворачивать, и на Луне яблони растить. Вроде и для пользы человечества, а чем обернется - наши внуки не расхлебают.
Арал вон тоже с лучшими намерениями уничтожили.
--- Конец цитаты ---


Относясь с крайним уважением к правам человека (так как я - человек :D),  не очень понимаю, при чем они здесь. Человек (в данном случае астролог) не имеет права навязывать всему человечеству свои представления о существующем в космосе порядке и требовать с ними считаться, лишая тем самым человечество возможности проведения подобных экспериментов.  Объективно причинить человечеству какой-то вред это вряд ли может. Разговор же о правах кометы представляется мне довольно странным.

Bill:
Привет всем!
Имхо - я бы предъявил этой "астрологине" встречный иск на кругленькую сумму (на технические нужды А-сайта) за пропаганду лженауки. Может быть кто-нибудь из юристов возьмётся?
С наилучшими пожеланиями - Билл.

Люша:
Астролог  имеет право навязывать человечеству все, что ей в голову вбредет и также подавать в суд по любому поводу, который найдет. Точно такие же права имеете вы и любой другой человек. :)

Права кометы, конечно, звучит на первый взгляд абсурдно. Но согласитесь, что и права человека звучали абсурдно хотя бы 1000 лет назад, даже и 200.
Я считаю, что природа имеет право существовать в том виде, в каком существует, если только это не является угрозой для людей. Та же комета может быть уничтожена, исключительно, если она несется прямо на Землю и грозит катастрофой. В любом другом случае - нет. А знания можно получать и более мирным путем, не уничтожая к чертовой матери предмет познания (в нашем случае - искомую комету).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии