Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

РПЦ предлагает включить в школьную программу новый курс...

(1/1)

Satch:
РПЦ предлагает включить в школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни"
Основ религиозных культур и светской этики им уже мало. Надо [s:2tfkaaa4]засрать[/s:2tfkaaa4] загрузить детские мозги по полной программе.
О чём будут рассказывать десятиклассникам на этом уроке? О пользе девственности?  :mrgreen:

Владимир Владимирович:
Существует две прямо противоположные т.з.  Первая: ученики непосильно загружены предметами, часами, домашними заданиями.  Вторая: происходит дебилизация учебного процесса, сегодня хуже, чем вчера, а завтра хуже, чем сегодня, и вообще все идет к концу.  На самом деле первое не противоречит второму, а дополняет и объясняет его, потому что, если школьная программа слишком пространная, а толку от нее нет, значит, просто она неэффективна.

sasha:

--- Цитата: "Satch" ---РПЦ предлагает включить в школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни"
Основ религиозных культур и светской этики им уже мало. Надо [s:3akjy1p3]засрать[/s:3akjy1p3] загрузить детские мозги по полной программе.
О чём будут рассказывать десятиклассникам на этом уроке? О пользе девственности?  :mrgreen:
--- Конец цитаты ---
Мне кажется,семейная жизнь не подразумевает девственности?
О чём вы?
На мой взгляд,лучше убрать из школьной программы совершенно ненужные предметы,такие как информатика,ОБЖ,а вернуть туда астрономию,и добавить филосовско-нравственные предметы.

Владимир Владимирович:
Скорее уж логику (нравственности слишком много, а логики - мало) и риторику.  Разумеется, астрономию.

La Reine Margot:
Я бы убрала куда подальше и основы религиозных культур и светской этики, и всю подобную ерунду . Только время отнимает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии