Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Мадонну - анафеме!

(1/9) > >>

Nail Lowe:


РПЦ: Сентябрьские "Откровения" Мадонны в Москве - "богохульство"
Судя по заявлению протоиерея Всеволода Чаплина, заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, мировая гей-икона Мадонна может стать на ближайший месяц главным объектом "нелюбви" Русской православной церкви.

Чаплин полагает, что Мадонна – это "богохульство". "Американская певица смешивает человеческие, в том числе собственные страсти, с чем-то святым…", - передает его слова радио "Эхо Москвы" и отмечает сожаление Чаплина по той причине, что РПЦ не сможет придать Мадонну анафеме, потому что она не является православной.

Если РПЦ, по словам того же Чаплина, не рекомендует православным ходить на московское шоу Мадонны "Откровение", то католики, как сказал радиостанции генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, предлагают верующим самим решать этот вопрос.

Напомним, что РПЦ в последние годы постоянно выступает с заявлениями по поводу тех или иных событий в культурной жизни страны. Так, различные представители РПЦ не рекомендовали православным читать книги Джоан Ролинг, смотреть фильм "Код Да Винчи" или ходить на шоу Заслуженного артиста России Бориса Моисеева.
Gay.Ru

После такого заявления я еще больше люблю Мадонну, хотя до этого думал, что у любви есть предел. :-)

Shlyapa:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---представители РПЦ не рекомендовали православным …
--- Конец цитаты ---
Не только православным, а всем подряд.
И не «не рекомендовали», а руками государства запретили. Тот же «Код да Винчи» (говённый, надо сказать, фильмец) просто сняли с проката по просьбам трудящихся с оскорблённым религиозными чувствами.

Дежа-вю усиливатся, маразм крепчает…

Atmel:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---После такого заявления я еще больше люблю Мадонну, хотя до этого думал, что у любви есть предел.
--- Конец цитаты ---
Как я замечаю, у тебя вообще к блондинкам слабость :)).

Только поясни, в чем причины твоего восхищения ее экстравагантными сценами? И объясни, пожалуйста, почему Мадонна считается "гей-иконой"?

Трудно придумать более эффективной рекламы, чем та, которую делает РПЦ этим артистам. А позиция католического духовенства -  предлагать верующим самим решать этот вопрос. - вызывает определенное уважение.

Shlyapa:

--- Цитата: "Atmel" ---А позиция католического духовенства -  предлагать верующим самим решать этот вопрос. - вызывает определенное уважение.
--- Конец цитаты ---
Однако, если память мне не врёт, в начале карьеры Мадонны и католическая церковь на неё бочку катила. Буквально теми же словами, насколько я помню (учитывая, что в переводе на русский, конечно).

Красный пахарь:

--- Цитата: "Shlyapa" --- Однако, если память мне не врёт, в начале карьеры Мадонны и католическая церковь на неё бочку катила. Буквально теми же словами, насколько я помню (учитывая, что в переводе на русский, конечно).
--- Конец цитаты ---


А теперь она приглашает папу римского на свой концерт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии