Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

списки "врагов Церкви" в Интернете ...

(1/4) > >>

дарго магомед:
Протоиереи Димитрий Смирнов и Всеволод Чаплин предложили разместить  списки "врагов Церкви" в Интернете
--------------------------------------------------------------------------------
 
РПЦ МП должна заняться составлением списка своих врагов и разместить информацию о них в Интернете, заявили 23 июня в Свято-Даниловом монастыре участники круглого стола "Вызовы времени и пути развития церковной жизни". Глава синодального Отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов предложил создать сайт "Враги Церкви" с указанием имен, адресов, цитат из выступлений, пишет "Еженедельный журнал".

"Списки уже готовы", - откликнулся на это предложение зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Отстаивание интересов Церкви "должно быть пунктом приложения общих усилий, действительно общим делом между христианами", подчеркнул он.

Глава общества "Радонеж" Евгений Никифоров, в свою очередь, призвал противостоять "мультикультуризму и поликонфессиональности". "Россия - национальное русское православное государство. На этом нужно настаивать", - заявил он. Никифоров добавил к списку врагов православия геев. Они, по его словам, являются "частью глобализационного проекта по дехристианизации общества".

Протоирей Димитрий Смирнов также подчеркнул, что возлагает надежды на "церковно образованную молодежь, одержимую пафосом миссионерства".

--------------------------------------------------------------------------------
© Портал-Credo.Ru, 2002-2006.

Кэлх:
А мы в списках врагов христианского народа? :wink:  Тёплые вещи уже собирать? :cry:
P.S. Хотя куда меня из западной сибири отправят :lol: ?

Коля:

--- Цитата: "Кэлх" ---P.S. Хотя куда меня из западной сибири отправят :lol: ?
--- Конец цитаты ---
Ну, в Восточную, например...

Кэлх:

--- Цитата: "Коля" ---
--- Цитата: "Кэлх" ---P.S. Хотя куда меня из западной сибири отправят :lol: ?
--- Конец цитаты ---
Ну, в Восточную, например...
--- Конец цитаты ---

А хуже чем этой зимой у нас уже негде не будет! :lol:

Anonymous:
Не думаю, что им сильно дадут разгуляться, но все это гнусно и не имеет ни малейшего отношения к христианству.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии