Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

"Карикатурный" скандал и его последствия

(1/12) > >>

Коль-амба:
Хотелось бы обсудить возникшую ситуацию в связи с карикатурами на мусульманского пророка. Какого мнения придерживаетесь лично Вы по данному вопросу, одобряете/осуждаете действия как датского СМИ, так многих мусульман по всему миру или нет.

Юджин:
Я вообще не понимаю, какое право имеют жители другой страны что то вякать?
Мусульмане - граждане Дании, пусть доказывают в суде что их оскарбили. Докажут -молодцы, не докажут пусть заткнуться.

А всякие там Иран, Афганистан, что то там США давно гуманитарных катастроф не предотвращала, пора бы уж...

Борис Николаевич:
Такие беспорядки из-за картинок. Сами картинки, кстати, можно посмотреть здесь. Благо хоть христиане не такие фанатичные, а то после просмотра странички «Танцующий Иисус» они бы этот форум штурмом брали...

Вообще, я считаю что это просто буря в стакане воды. Ну не нравятся им эти карикатуры, ну пусть не смотрят. Что их заставляют, чтоли? Или уж подают в суд на карикатуриста, зачем совсем-то с ума сходить.

Люша:
С этим делом все ясно, по-моему. Карикатуры появились в сентябре, а оскорбились сейчас. Нашли повод, значит, для погромов.
Я думаю, что исламский мир сейчас поигрывает мускулами и показывает, кто в доме хозяин. Чтоб не расслаблялись.

Atmel:
Датские журналисты ведут двойную политику. В Дании христианство - государственная религия. Хотелось бы знать, публиковала ли та газета карикатуры на Св.Павла или др. христианских "богов" и "апостолов"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии