Автор Тема: откуда есть пошло первое яйцо?  (Прочитано 54318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #240 : 05 Январь, 2008, 17:29:42 pm »
Цитата: "Микротон"
ВНИМАНИЕ !! КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС: КАК из неживого межзвездного газа появилась ВАША ЖС? [/color]
Наверное, это наоборот, из "ВАШЕЙ ЖС" появился межзвёздный газ... :)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Vlad UR 4 III

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #241 : 05 Январь, 2008, 18:31:12 pm »
Коля
Цитировать
Ну нет так нет. Значит, и я ясно показать не смогу. Но своё представление (правда, не научное, а примитивно-философское) я уже не раз здесь высказывал: психика — частная, качественно высшая, форма отражения, как неотъемлемого свойства материи. Если Вам скучно читать то, что отдаёт марксизмом, можете использовать Тейяра де Шардена, мне не жалко: что, мол, "духовное" свойственно даже "физике", только, мол, вектор этой "жизни" в неодушевлённом мире очень слабый. Хотя я лично считаю неоправданным вводить такие неопределённые термины.

Марксизм мне не чужд и по неопределённым терминам я с Вами согласен. Что касается высокоразвитой философии, то, если она чётко не привязывается к человеческой реальности, толку от неё никакого.
Какой толк от предположения, что психика появляется как свойство нового качества при наборе некоторого количества материи?
Конечно, лучше согласиться с Вашим определением, что психика – неотъемлемое свойство материи. Но тогда и Тейяр де Шарден прав.
Вообще, во всех этих предположениях о строении Мироздания есть фактор недоказуемости. Поэтому мне интересно, почему из трёх вариантов Мироздания большинство принимает на ВЕРУ два.
1.   БВ » Мироздание » Физика » Жизнь, как реализация физ законов в подходящих условиях.
2.   Идеальная сущность » Мироздание и Жизнь, как творчество этой сущности.

Первый спотыкается о психофизическую проблему. Второй никак не привязан к реальности – нет фактов возникновения материи из ничего. На фоне этого несколько тысячелетий  существует более реальное представление о живом Мироздании, подтверждённое хотя бы Вашим и моим появлением на свет – живое родится от живого!
Всё-таки, идеология в умелых руках – сильная вещь!
Всего доброго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vlad UR 4 III »

Оффлайн Vlad UR 4 III

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #242 : 05 Январь, 2008, 18:32:20 pm »
Микротон
Ну, Вы право, как мальчик, не умеющий мыслить логически! Приводите мою цитату, где я утверждаю, что Мироздание – ЖС существует всегда, и запальчиво требуете ответить на вопрос, КАК появляется ЖС?
Думать полезно.
Это не издёвка, а опыт жизни.
А газу мы с вами в нашей жизни выделяем немало…
Всего доброго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vlad UR 4 III »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #243 : 08 Январь, 2008, 17:33:09 pm »
Цитата: "Vlad UR 4 III"
Приводите мою цитату, где я утверждаю, что Мироздание – ЖС существует всегда
Хы..хы.. А что же Вы тогда утверждаете?
Цитата: "Vlad UR 4 III"
А газу мы с вами в нашей жизни выделяем немало…
Ну, судя по этому ответу - действительно, ВСЕ ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ - это и есть тот самый газ, который Вы выделяете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #244 : 11 Январь, 2008, 16:14:47 pm »
Сообщение удалено как не относящееся к теме, и не несущее смысловой нагрузки (Администратор)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.