Автор Тема: "Золотое сечение" Земли, числа Фибоначчи и метрический тензор Римана.  (Прочитано 14477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
Числа ряда Фибоначчи -- это ЦЕЛЫЕ числа.
1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144
Я показал, что использованный мною метод расчёта -- эти числа даёт !
А какой "хвостик" из дроби к ним привешивается - это НЕ важно.

Что касается БОЛЬШИХ чисел -- то ведь Фи это иррациональное число с бесконечной дробью.
И если использовать эти 1.6180339887498948482 и 0.6180339887498948482, то, ВЕРОЯТНО, и при больших числах слишком большого расхождения НЕ БУДЕТ !

Я всегда говорю лишь о том, что Я ЗАМЕТИЛ -- а другие людишки НЕТ.
НАПРИМЕР :
Число Пи умножить на корень квадратный из числа Фи равно 4
       Пи * √Фи = 4 = 2²
      3,14 * √1,618 = 4 = 2²
      3,14 * 1,272 = 4 = 2²
А абсолютно верные законы -- пусть попробуют вывести БЕЗДЕЛЬНИКИ со степенями и званиями !!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Я показал, что использованный мною метод расчёта -- эти числа даёт !
Нет, не даёт, т.к. реальные измерения и вычисления -- числа дробные рациональные.

Твой метод -- это подгонка под заранее заданный результат.
то ведь Фи это иррациональное число с бесконечной дробью.
Именно.
при больших числах слишком большого расхождения НЕ БУДЕТ
Будет, т.к. начиная с некоторого места "хвост" уже не будет оказывать влияния на расхождение.
Число Пи умножить на корень квадратный из числа Фи равно 4
Не равно. Лишь очень приблизительно равно. Если выбрать правильное приближение пи и ф.

Но всё равно, что с того?

Твой "метод" НИЧЕГО не доказывает. Ибо не все искусственные объекты подчинены одним и тем же закономерностям, то же касается и природных.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
3,14 * 1,272 = 3,994

Куда уж равнее, если учесть, что я ещё и отбросил хвосты у дробей !
А метод лишь ЧАСТИЧНО мой -- а частично взят из чужих трудов.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Куда уж равнее, если учесть, что я ещё и отбросил хвосты у дробей !
Вот с точностью до 40 знаков (в том числе и значение pi):
pi*sqrt((1+sqrt(5))/2) = 3.9961675861352626667057493784776157105870..., где
pi = 3.1415926535897932384626433832795028841968

Т.е. при очень приближённом округлении получаем расхождение уже в тысячных.

Так же отвлекайся, а объясни, как твой эллипсоид отличается всего на 100 м от земной поверхности?!

А ещё объясни, ЧТО твой метод доказывает?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
1) Мой метод доказывает, что современная наука НЕДОСТАТОЧНО ясно понимает роль "золотого сечения" и чисел ряда Фибоначчи в устройстве мироздания.

2) Можешь посмотреть на самый обычный ГЛОБУС -- там всё ровнёхонько и гладенько ! Никаких шершавостей и впадин. Вот ТАКУЮ чисто условную ( но тем не менее принятую наукой !) упрощённую поверхность земного шара -- я и использую в своих расчётах.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Мой метод доказывает, что современная наука НЕДОСТАТОЧНО ясно понимает роль "золотого сечения" и чисел ряда Фибоначчи в устройстве мироздания.
Классическому ряду чисел Фибоначчи уже более 800 лет, он изучен вдоль и поперёк.

Всякие фрики так же уже несколько столетий выискивают закономерности, попадающие в этот ряд. Что с того?

Какие ВЫВОДЫ можно сделать из таких "исследований"?
Можешь посмотреть на самый обычный ГЛОБУС -- там всё ровнёхонько и гладенько ! Никаких шершавостей и впадин
Пиздишь. Во-первых, глобус -- сфера, а не эллипсоид.
Во-вторых, всем известно, что это очень большая условность и никто не утверждает, что это модель земной поверхности с точностью до 100 м.
В-третьих, есть и ландшафтные глобусы, на которых можно потрогать выпуклости.
Вот ТАКУЮ чисто условную ( но тем не менее принятую наукой !) упрощённую поверхность земного шара -- я и использую в своих расчётах.
И такие расчёты соответственно очень грубы и не применимы на практике.

Тем не менее, твоя фраза звучит:
///Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду. Расхождение этого самого геоида с аппроксимирующим его эллипсоидом достигает всего лишь 100 метров.

Так что с тебя расчёты, показывающие, что сплюснутый (насколько?) эллипсоид даёт погрешность всего в 100 м.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.
Набери в поисковике Яндекса : Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду.
Нажми : Найти.
Увидишь, откуда я это взял -- и попробуй узнать ТАМ, какие же были расчёты !

А ряд Фибоначчи, похоже, беспределен -- как и электрон.
И наука и за 800 лет -- НЕ ПОЗНАЛА все его проявления !

1,618 * 0,618 = 1
Синус числа 366 = 0,9999900726865629    Практически ЕДИНИЦА !
То есть синус числа 366 = 1,618 * 0,618
(1 + 1 : 366)³⁶⁶ = 2,714577...
То есть этот предел ПОЧТИ равен числу Эйлера 2,71828
Это всё "случайности" мироздания -- или больше походит на точный РАСЧЁТ СОЗДАТЕЛЯ?!
1,618² = 1,618 : 0,618
0,618² = 0,618 : 1,618
О том, что практически любую формулу, используемую людишками в физике, астрономии, геометрии, математике и так далее -- можно свести к Божественной пропорции, "ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ" нашего мира -- говорится в моей статье "ЧИСЛО ПИ, ЧИСЛО ФИ и "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" нашего мира".

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Набери в поисковике Яндекса : Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду.
Ты вякнул -- с тебя и доказательства. Хотя бы в виде найденной ТОБОЮ ссылке.
О том, что практически любую формулу, используемую людишками в физике, астрономии, геометрии, математике и так далее -- можно свести к Божественной пропорции,
Навскидку:
 -- физика

x=x0+v0t+at^2/2
ро=m/V
E=mc^2
уравнение колебания струны

 -- математика (геометрия, кстати, это такой раздел математики, так что ты опять облажался)

cos 2x = cos^2 x - sin^2 x
sin 2x = 2 sin x * cos x
tg(90+x)= -ctg x

S=корень(p(p-a)(p-b)(p-c))

d(A; B)=корень{(xA - xB)^2 + (yA - yB)^2 + (zA - zB)^2}

 -- астрономия
закон Кеплера
закон всемирного тяготения

Как ты это заменишь "божественной пропорцией"?

Склеено 25 Август, 2019, 21:52:26 pm
1,618² = 1,618 : 0,618
Вот опять ты врёшь:
1.618*1.618 = 2.617924
1.618/0.618 = 2.6181229773462783171521035598705501618122...
0,618² = 0,618 : 1,618
0.618*0.618 = 0.381924
0.618/1.618 = 0.3819530284301606922126081582200247218788...

Эти свойства вообще не уникальны, т.к. следствие простого соотношения:

x*x=x/a, т.е. берём любое a, тогда x = 1/a

Простейшее a = 2, x=0,5
0,5*0,5 == 0,5/2 (= 0,25)
2*2 == 2/0,5 (= 4)
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
МЕНЯ вполне устраивает точность МОИХ расчётов.
Я ведь не запуск космической ракеты рассчитываю -- а показываю ПРИЗНАКИ искусственного создания этого мира.
В котором мы -- лишь ничтожнейшие пешки, ЧЬИ-ТО марионетки ...

Зато "учёные" КЛОУНЫ даже РАЗМЕР протона за столько лет изучения -- так толком и НЕ выяснили !
Целые ТОЛПЫ высокооплачиваемых наукообразных КАЗЛОВ -- с дорогущими коллайдерами, суперкомпьютерами и прочей хренью ...
"Точность" измерений -- как у базарных спекулянток.

«Загадка радиуса протона»: Физики в третий раз уменьшили зарядовый размер частицы.
Тайна протона становится все более интересной, ведь измерение рассеяния электронов показало, что радиус элементарной частицы может быть на 5% меньше предыдущего значения.
«Загадка радиуса протона» является одной из самых интересных задач для ученых, ведь зарядовый размер частицы УМЕНЬШИЛИ уже В ТРЕТИЙ раз. Физики из лаборатории имени Джефферсона в США заключили, что радиус частицы может оказаться приблизительно на 5% меньше последнего значения, и составлять не 0,88 фемтометра, а 0,83. Ученые комиссии CODATA, которая фиксирует данные констант, ранее утверждали, что зарядовый радиус данной элементарной частицы ЯКОБЫ равен 0,8751(61) фемтометра, что было установлено при исследовании, во время которого эксперты рассмотрели рассеивание пучка отрицательно заряженных частиц на протоне в атоме водорода (с увеличение радиуса увеличивается доля рассеивающихся частиц). Однако уже в 2010 году ученые провели подобное исследование на экзотических мюонных атомах, где электроны заменили мюонами. Опыт показал, что радиус протона равен 0,8418 фемтометра - так и родилась загадка, которая по сей день имеет беспрецедентный ажиотаж среди ученых. В 2017 первый эксперимент повторили, и получили цифру в 0,8335(91) фемтометра, что противоречит традиционным экспериментам, хотя и выполнено по аналогии. Недавно физики воспользовались спектрометрическим методом измерения упругого рассеяния электронов на протонах под наклоном на 0,6 градуса, и получили значение около 0,83 фемтометра. Уже второй эксперимент показал, что спектрометрия мюонного водорода была наиболее точна и больше соответствует действительности, однако о решении «загадки радиуса протона» говорить пока рано, ведь вероятность ошибок в исследовании таких маленьких частиц измерять нельзя, а если принять за константу неверное значение, то в последующем массы ошибок в расчетах и экспериментах НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews
Источник: https://vistanews.ru/science/275779?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ©

МОЙ КОММЕНТ : Вот она, ваша как бы "наука" -- свободно болтается в своих определениях аж на целых ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ !!!
А до меня всякие казлы-старперы докапываются : "У тебя несколько ТЫСЯЧНЫХ долей в дроби не сходятся -- и поэтому мы, КАЗЛЫ, твои расчёты называем фуфлом".
Так ну и ХРЕН с вами, старые ТУПИЦЫ !

Склеено 26 Август, 2019, 19:44:49 pm
1,618 * 0,618 = 1
Синус числа 366 = 0,9999900726865629    Практически ЕДИНИЦА !
То есть синус числа 366 = 1,618 * 0,618
(1 + 1 : 366)³⁶⁶ = 2,714577...

То есть ведь можно расписать и так :

sin 366 + sin 366 : 366)³⁶⁶ = 2,714577...
И этот предел ПОЧТИ равен числу Эйлера 2,71828

Вот НА ЧТО надо обращать ВНИМАНИЕ -- а не тысячные доли расхождения ТУПО высчитывать с помощью калькулятора !

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
показываю ПРИЗНАКИ искусственного создания этого мира.
Эти "признаки" появляются лишь при очень сильных округлениях и них*я не доказывают, т.е. явно искусственные предметы и явления не содержат этих признаков. И далеко не все природные объекты и явления их содержат.

Т.о. как ты докажешь, что указанные признаки -- признаки для ИСКУССТВЕННОГО происхождения?
А до меня всякие казлы-старперы докапываются : "У тебя несколько ТЫСЯЧНЫХ долей в дроби не сходятся -- и поэтому мы, КАЗЛЫ, твои расчёты называем фуфлом".
Тебе напомнить о "совпадении угловых размеров с точностью до 5%"? А ведь это размеры не в долях ангстремов, а из тысяч километров вычисляются!
Синус числа
Синусов чисел не бывает, математик ты хренов. Синус вычисляют от меры угла, коя может быть в градусах или радианах. Ну, в экзотических случаях, в градах.

Так чё это за мера: 366? Градусы, радианы или грады?

И опять же, чё с того? Разных забавных числовых зависимостей можно найти вагон. Особенно для "почти равен". Но это чисто арифметика. Что с того?

Мне вот формула Эйлера много более значимой кажется.

Что из этого следует?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.