Автор Тема: Ваш ребенок гомосексуален...  (Прочитано 38792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Ваш ребенок гомосексуален...
« : 16 Ноябрь, 2006, 20:19:08 pm »
Вопрос очень щекотливый, и он ко всем - и к верующим, и к атеистам.
Предположим, Вы обнаруживаете, что Ваш 15-летний сын, например, гей. Ему не нравятся девушки, а нравятся только юноши. При этом он никакими другими "отклонениями от нормы" не страдает. Но у него психологические проблемы из-за того, что он боится быть отвергнутым друзьями, родителями, вообще обществом. Подростки это очень болезненно воспринимают. Ваши действия?
Есть общие варианты: негатив (попытаться каким-либо способом переделать его); позитив (принят таким, какой есть и поддержать), безразличное отношение (сделать вид, что никто ничего не знает).

Мои действия. Безусловный позитив. Он - человек и имеет право на самоопределение, лишь бы не нарушал права и свободы других людей. Я против коррекции сексуальной ориентации. Попытался бы ему объяснить все точки зрения на эту проблему, которые моглибы быть для него значимыми (сказал бы и про позицию разных церквей, и что медицина тут непри чем). Короче, помог бы ему справиться с ситуацией в плане принятия им самого себя.

Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн voffka75

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17 Ноябрь, 2006, 09:49:32 am »
Гомосексуализм это болезнь. Это признают даже геи. Видел интервью Б. Моисеева, он рассказывал о том, как он стал геем. Его совратил в детстве взрослый мужик. Моисеев сам считает, что гомосексуализм это плохо и не радуется своей сексуальной ориентации.
Дмаю,ч то это надо лечить. Как незнаю. Наверно всякие там психотерапевты,  психоаналитики, а может и священники (!!!!????).

На себя и своих детей этот вопрос даже распространять не хочу. Об этом думать даже не хочется.

Еще думаю, что настоящих гомосексуалистов, которые действилетьно могут влюбиться (!!!!!!!) в представителя своего пола очень мало. Это действиельно патология, больные люди, к которым надо относиться снисходительно и не преследовать их (но не поощрять).
Все остальное, что происходит в настоящее время это просто распущенность. Гомосексуалистом стало быть модно! А почему бы  не попробовать...
Когда я учился в школе слово "п**арас" имело однозначно обидное и отрицательное значение. В любом мужском коллективе школе, армии, тюрьме к гомосексуализму общество относилось отрицательно. Сейчас такого отрицательного отношения к этому явлению нет. Даже оскаров всякие горбатые горы получают. Вот всяике там неустойчивые прыщавые элементы возомнили себе гомосексуалистами. В конце 19 веке они были социалистами, бомбистами.
Это все от сытости, избытка свободного времени и утрате общественной морали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от voffka75 »
Никакие доказательства для суда, не имеют заранее установленной силы (ч.2 ст.67 УПК Украины)

Оффлайн Уголек

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17 Ноябрь, 2006, 11:23:35 am »
Тоже считаю, что настоящих геев очень мало.
На мой взгляд в основном проблема в недопонимании родителями проблем своих детей, невнимании к ним... и тут находится добрый дядечка (теточка), готовый приголубить деточку.
Конечно, я не буду мучать ребенка и постараюсь принять его таким какой он есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Уголек »

Оффлайн xavoC

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17 Ноябрь, 2006, 12:01:01 pm »
Цитата: "voffka75"
Об этом думать даже не хочется.
Но написать об этом - ужжасно охота!
Цитировать
... действилетьно могут влюбиться (!!!!!!!)
"Большинство мужчин и женщин никогда не узнали бы ни о какой любви, если бы не прочитали о ней в книгах." (Торнтон Уайлдер).
Цитировать
Еще думаю...
Вам же "думать не хочется". Не надо себя заставлять. Через это мигрень может сделаться.
Цитировать
... школе, армии, тюрьме ...
Достойный путь настоящего мужчины.  
Цитировать
Все остальное, что происходит в настоящее время это просто распущенность.
Не то слово! Подругу мою её бабушка называет "блядью" за то, что та - который уж год - живёт со своим мужчиной без штампа в паспорте. Куда смотрит полиция нравов?  
Цитировать
Это все от сытости, избытка свободного времени и утрате общественной морали.
 Ну конечно.
Цитата: "Уголек"
Тоже считаю, что настоящих геев очень мало.
На каких основаниях вы так считаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xavoC »
Отец-иезувер.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
Re: Ваш ребенок гомосексуален...
« Ответ #4 : 17 Ноябрь, 2006, 18:28:24 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Есть общие варианты: негатив (попытаться каким-либо способом переделать его); позитив (принят таким, какой есть и поддержать), безразличное отношение (сделать вид, что никто ничего не знает).



Скажем так, это было бы самым большим разочарованием в моей жизни. Я бы попытался поговорить об этом, про себя думая об Иване Грозном. Скорее всего негатив... Никогда не мог понять гомосексуалистов и врядли пойиму...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17 Ноябрь, 2006, 18:33:57 pm »
Цитата: "xavoC"
 
"Большинство мужчин и женщин никогда не узнали бы ни о какой любви, если бы не прочитали о ней в книгах." (Торнтон Уайлдер).

Возможно они называли бы это чувство по-другому.

Цитата: "xavoC"
 
Достойный путь настоящего мужчины.


По-вашему достойный путь мужчины: смазать прибор вазелином и засадить товарищу? Я так не думаю...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17 Ноябрь, 2006, 19:43:35 pm »
Цитата: "Уголек"
Тоже считаю, что настоящих геев очень мало.
Напрасно Вы так думаете. :-)
Цитата: "Уголек"
На мой взгляд в основном проблема в недопонимании родителями проблем своих детей, невнимании к ним... и тут находится добрый дядечка (теточка), готовый приголубить деточку.
Ну да, и по совершенно непонятным причинам эти дядечки действуют во всем мире сообща, так, чтобы гомосексуалов было ровно 2-4% от общего количества половозрелых граждан. :-) Это очень слабое объяснение гомосексуальности.
Цитата: "Уголек"
Конечно, я не буду мучать ребенка и постараюсь принять его таким какой он есть.
Respect!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17 Ноябрь, 2006, 19:44:33 pm »
Цитата: "voffka75"
Это все от сытости, избытка свободного времени и утрате общественной морали.
Пора составлять глоссарий моих любимых терминов. "Общественная мораль" будет не на последнем месте. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Ноябрь, 2006, 19:45:47 pm »
2 Nail Lowe:
Цитировать
ровно 2-4%
ни фига себе ровно :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17 Ноябрь, 2006, 19:47:46 pm »
notfirstnotlast, мне интересно и Ваше мнение. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.