Автор Тема: Т. наз. половые извращения  (Прочитано 43319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
Т. наз. половые извращения
« : 12 Ноябрь, 2006, 23:57:48 pm »
В разных разделах этого форума одно время возникло несколько тем, посвящённых*, так сказать, нетрадиционной ориентации. Потом они куда-то почему-то делись. Но вопрос этот всплывает достаточно часто, и мне кажется, что неплохо бы свести обсуждение в одну тему (по возможности), где выскажутся все, кому есть что сказать, и потом на готовые мнения можно будет ссылаться, чтобы меньше повторяться.

_____________________
* Хотя "посвящённых" — неточно сказано; если не ошибаюсь, одна из наиболее продуктивных тем была озаглавлена "Суицид"... Но это часто бывает, ничего страшного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 12 Ноябрь, 2006, 23:58:18 pm »
Мне кажется обоснованным мнение одного профессора психиатрии. Его лекцию мне пересказал студент пятого курса, присутствовавший на ней. Она была посвящена половым извращениям (давно это было, ещё в советское время). Так вот, вкратце: профессор считал, что мастурбация (если кто не знает, её в своё время тоже целиком причисляли к половым извращениям — в то время уже нет, но историческую справку ведь надо было студентам дать), гомосексуализм (тогда было принято называть его так), зоофилия — сами по себе ещё ничего не значат. Главное — контекст. В общем, мне рассказали примерно так:

"Онанизм? Всю жизнь занимался, и сейчас иногда занимаюсь. Зоофилия? Ну поймал пастушок козочку — гормоны играют — простим ему это..."

В общем, профессор считал, что когда "извращённое" удовлетворение полового инстинкта вызвано невозможностью удовлетворить его "нормальным" путём, то это ничего особенного, и психиатрию шить рано. А вот когда есть возможность для "нормальной" половой связи, но человек предпочитает мастурбацию, глядя на живой и готовый объект или на его фотографию, или же козу/козла, или лицо своего пола — это уже патология.

Хочу уточнить, что болезнь (любая) — не повод для огульной дискриминации и стигматизации, не надо мне приписывать заранее человеконенавистнические качества. Не все болезни излечимы в настоящее время, и далеко не у всех известны точные причины, не для всех есть объективные биохимические или иные тесты с достаточной чувствительностью и специфичностью. И если причины гомосексуальности недостаточно изучены, если она не излечивается (или редко излечивается), если встречается также у животных, если по тестам её не выявить — это ещё не причина считать её нормой — это вполне может оказаться недостатком в наших знаниях об этом состоянии. Правда, здесь вопрос может плавно перетечь в спор о том, что такое "норма"... То же относится к зоофилии, некрофилии и уголовно наказуемым по сей день педофилии и прочим необычным, так сказать, влечениям. Я бы сюда добавил до кучи надувных баб и фаллоимитаторы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Ноябрь, 2006, 01:20:27 am »
Хорошо закончил :P (я про стиль)

Коля, а может ввести такой показатель как "степень сдержанности/одержимости" от -1 до 1 (вещественное число)?
Например для мужской мастурбации:
-1 (крайность) если мужчина мастурбирует даже когда у него есть возможность переспать с девушкой (и не пользуется ей).
- 0,5 мужчина совмещает нормальные занятия сексом с мастурбацией
0 (норма) если мастурбирует только в отсутствие возможности заняться сексом.
0,5 если не мастурбирует даже в отсутствие возможности.
1 (крайность) считает даже вынужденную мастурбацию извращением и не допускает и мысли об этом.

Таким образом можно заодно ввести в разговор и другую форму т.наз. сексуальных расстройств.

Кстати, о совмещении.
Если гомосексуальность, по-вашему - непостыдная болзень, то каково ваше мнение о бисексуальности?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2006, 04:19:36 am »
А мне кажется, что сексуальные предпочтения - дело личное пока они не становятся опасными для окружающих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Ноябрь, 2006, 05:47:45 am »
Цитата: "Vivekkk"
А мне кажется, что сексуальные предпочтения - дело личное пока они не становятся опасными для окружающих.


А бедная козочка тоже относится к окружающим? :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Ноябрь, 2006, 05:47:47 am »
Коля, я все понимаю. Очень тянет привязать сексульность к биологическому полу и процессу размножения... Но такое понятие сексуальной нормы просто нефункционально. Исходи врачи только из этих критериев, пришось бы лечитьподавляющее большинство людей на планете. Корму это нужно? Болезнь - это не просто "несоответствие" некоторой искусственно выделенной "норме". Это такое состояние, которое ограничивает возможности человека и приносит ему страдание - физическое или психологическое. Если источник психологических проблем людей "нестандартной ориентации" находится исключительно вне их самих (дискриминация как пример), а сами по себе они болезненными не являются, отчего бы не признать, что они здоровы? Я за широкое понятие сексуальной нормы. Человеку свойственно сексуальное экспериментирование и ориентация в сексуальных отношениях не на репродукцию,а на удовольствие и общение.
Исходя из этого, правильнее было бы относить гомосексуальность к норме. Естественно, до тех пор, пока мы не получим явных доказательств того, что это не так. Пока же ничто не говорит о том, что геи больны, ну и зачем их тогда лечить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Уголек

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Ноябрь, 2006, 06:49:07 am »
Цитата: "Vivekkk"
А мне кажется, что сексуальные предпочтения - дело личное пока они не становятся опасными для окружающих.


А можно ли считать опасной пропаганду изветсным артистом или певцом своих голубых действий?
У всех есть дети, рано или поздно они будут. На мой взгляд формирование устойчивого отклонения в плане предпочтения особ своего пола может сыграть определенная обстановка в жизни подроста в сумме с подобной агитацией!
Я спокойно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, пока они не начинают по Красной Площади ходить и с экранов вещать, как им теперь хорошо живется, можно и узаконить отношения и детей усыновить.
Не надо нам такой агитации!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Уголек »

Оффлайн voffka75

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13 Ноябрь, 2006, 07:45:56 am »
По такой теме не может разных мнений.
1. Гомосексуализм это отрицательное явление, с ним нужно бороться.
2. Борьба с гомосексуализмом должна выражаться прежде всего в создании его отрицательного имиджа и несовместимости с общественной моралью.
3. Преследовать гомосексуалистов уголовно-правовыми и насильственными методами нельзя.
4. Пропагандировать гомосексуализм нельзя.
5. Разрешать им вступать в браки и усыновлять детей нельзя.
6. Нравиться им заниматься сексом между собой, пусть это делают, если они больные люди, но по тихому без пропаганды своих пороков.

А то мы так дойдем, что и зоофилы захотят вступать в браки и всякие козоебы будут усыновлять и воспитывать детей!
Моя позиция не ханжеская, но это просто вопрос дальнейшего выживания как нашего (украинского, российского, евраазийского и т.д.) общества, так и человеческой цивилизации в целом.
Религия для борьбы с гомосексуализмом считаю тоже хорошое оружие. Государство, общество и церковь в этом вопросе должны быть союзниками.
А может  люди для этого и создали религию и церковь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от voffka75 »
Никакие доказательства для суда, не имеют заранее установленной силы (ч.2 ст.67 УПК Украины)

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13 Ноябрь, 2006, 07:56:12 am »
Цитата: "voffka75"
Религия для борьбы с гомосексуализмом считаю тоже хорошое оружие. Государство, общество и церковь в этом вопросе должны быть союзниками.
Да уж, только в этом рассейскому государству осталось стать союзником с церковью: http://www.ateism.ru/tems.htm?tema=4
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13 Ноябрь, 2006, 07:58:28 am »
Цитата: "voffka75"
По такой теме не может разных мнений.
1. Гомосексуализм это отрицательное явление, с ним нужно бороться.
2. Борьба с гомосексуализмом должна выражаться прежде всего в создании его отрицательного имиджа и несовместимости с общественной моралью.
3. Преследовать гомосексуалистов уголовно-правовыми и насильственными методами нельзя.
4. Пропагандировать гомосексуализм нельзя.
5. Разрешать им вступать в браки и усыновлять детей нельзя.
6. Нравиться им заниматься сексом между собой, пусть это делают, если они больные люди, но по тихому без пропаганды своих пороков.

А то мы так дойдем, что и зоофилы захотят вступать в браки и всякие козоебы будут усыновлять и воспитывать детей!
Моя позиция не ханжеская, но это просто вопрос дальнейшего выживания как нашего (украинского, российского, евраазийского и т.д.) общества, так и человеческой цивилизации в целом.
Религия для борьбы с гомосексуализмом считаю тоже хорошое оружие. Государство, общество и церковь в этом вопросе должны быть союзниками.
А может  люди для этого и создали религию и церковь?
Все то же самое, только заменить слово "гомосексуализм" на слово "религия".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »