Автор Тема: Неизвестный Грозовский  (Прочитано 33871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #10 : 14 Ноябрь, 2013, 18:40:20 pm »
На близкогрозовскую тему:

http://vk.com/video83906984_163572998

Видеоролик о Суздале (прям места из "Братьев Карамазовых").  Кстати, Достоевский был очень неравнодушен к одному из своих героев - Илюшеньке.  А Коля Красоткин почему безбожником слыл?  Ну вы поняли...  Не оправдывал надежд.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #11 : 18 Декабрь, 2013, 18:52:34 pm »
Цитировать
В пятницу, 20 декабря, в Петербурге пройдет музыкально-поэтический фестиваль "Гроза" в поддержку подозреваемого в педофилии священника Глеба Грозовского. Как сообщают организаторы мероприятия на своей странице в соцсети "ВКонтакте", фестиваль пройдет в здании театра БУФФ на проспекте Шаумяна, 22.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что в настоящее время развернута кампания по дискредитации Г.Грозовского. "Являясь борцом с ювенальной юстицией, попирающей семейные ценности, иерей Глеб оказался неугоден влиятельным темным силам, которые поставили все с ног на голову. Отец Глеб был обвинен в том, с чем борется сам", - пишут они.

Сегодня, кстати, защита священника назвала провокацией сообщения в прессе о его скором возвращении в Россию. Ранее в СМИ появилась информация, что 27 декабря у находящегося в Израиле духовного наставника "Зенита" заканчивается срок безвизового пребывания в стране. В связи с этим он якобы решил вернуться на родину и сдаться правосудию.

"Эти данные не соответствуют действительности. Это провокация и искусственное подогревание интереса к теме. Никакого отношения к этим информационным игрищам Грозовский не имеет, это все, что я могу сказать", - заявил в интервью РБК адвокат Артем Баконин.

Он также рассказал, что священнослужитель чувствует себя хорошо. По запросу адвоката он встречался с психологом, и тот подтвердил, что состояние Г.Грозовского является удовлетворительным.

"Мой клиент не совсем обычный, он ведь священник. Отец Глеб не предается ни унынию, ни порокам. Развернутая против него в России информационная война на его самочувствии не отразилась", - резюмировал А.Баконин.

На вопрос о сроках окончания безвизового пребывания Г.Грозовского в Израиле юрист ответить затруднился. Он лишь подчеркнул, что настоятель храма Иоанна Воина, как и раньше, отвергает все обвинения в свой адрес.

Отметим, в середине ноября следователи сообщили, что процедура экстрадиции священника Г.Грозовского запущена. Петербургские правоохранители направили в Генпрокуратуру документы для запроса о выдаче России Израилем скандального священника. Ранее РБК в следственных органах заявляли, что намерены арестовать духовника "Зенита" при пересечении российской границы. Суд вынес решение о заочном аресте заподозренного в педофилии священнослужителя.

Месяцем ранее Г.Грозовский назвал сроки и условия своего возвращения в Россию. На своей странице в соцсети он заявил, что прибудет на родину после того, как с него будет снят заочный арест.

"Все переживают, приеду ли я в Россию. Обязательно приеду! В самое ближайшее время, как только завершу намеченные еще в мае этого года мероприятия и встречи. И надеюсь, к этому времени будет снята мера пресечения", - написал настоятель храма Иоанна Воина. Он также подчеркнул, что вернется после того, как "получит благословение от Господа".

Священник назвал уголовное преследование заказным. В видеообращении он заявил, что за всеми обвинениями стоит месть Сергея Зазимко - отца одного из подопечных детей, исключенных за неподобающее поведение из детского православного лагеря. Между тем С.Зазимко уже назвал действия Г.Грозовского "провокацией и топорно сработанной фальшивкой".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/18/12/2013/895545.shtml
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #12 : 26 Декабрь, 2013, 10:28:45 am »
Цитировать
Духовный наставник «Зенита» Глеб Грозовский после запрета на проведение службы лишился также права на ношение одежды священнослужителя. Теперь, в связи с указом управляющего Гатчинской епархией РПЦ МП епископа Митрофана, Глеб Грозовский не имеет права проводить службы до окончания судебно-следственных действий.

Он не перестал быть священником, остается иереем, но уже не может надеть рясу и наперсный крест. Грозовскому разрешено носить лишь подрясник и нательный крестик.

- Запрет был введен указом епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, - подтвердил "LifeNews" 25 декабря пресс-секретарь Гатчинской епархии иерей Александр. - Он носит временный характер. До окончания судебно-следственных действий.

После выступления митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в церкви запрещены и отдельные молебны о священнике Глебе Грозовском, и любые собрания в храмах в поддержку клирика, находящегося под следствием.

На ежегодном собрании духовенства в Петербурге митрополит выступал с докладом, где отдельно упомянул и дело иерея Глеба Грозовского, попросив избегать собраний и молебнов в храмах. После чего во всех храмах были запрещены отдельные молебны о нем.

Также сторонникам Грозовского не разрешили сбор подписей в его поддержку возле храма Иоанна Воина, настоятелем которого и был иерей Глеб.

- Не надо привлекать лишний раз внимание к этой ситуации, - продолжает собеседник. - Церковь стоит отдельно от судебно-следственной системы, но поддерживает ее. Так исторически сложилось. Мы не можем даже предложить иерею Глебу Грозовскому своих адвокатов. И не потому, что не хотели, просто у нас нет юристов по уголовным делам. Мы обязаны дождаться окончания судебно-следственных действий и лишь тогда принимать решение.

Представитель епархии также подчеркнул, что вместо отдельного молебна можно заказать молитву за здравие Грозовского в общем молебне. Имя священника в таком случае будет прочитано вместе с другими.

По информации, полученной из митрополии, Глеб Грозовский уехал в Израиль за свой счет.
http://www.portal-credo.ru/site/1index. ... 105230&cf=
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #13 : 06 Апрель, 2014, 05:37:09 am »
Тем временем Грозовский живее всех живых:
Цитировать
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, заявил, что Израиль, где он находится в настоящее время, не собирается выдавать его России, сообщает «Интерфакс». «Думаю, беспокоиться не о чем, поскольку Израиль не собирается выдавать меня в качестве преступника, а вернуться свободным гражданином я давно согласен, о чем Следственный комитет уже оповещен», — сказал господин Грозовский. По его словам, в настоящее время защита занимается вопросом продления сроков его легального пребывания на территории Израиля. Священник рассчитывает, что его пребывание за рубежом не растянется надолго. «Надеюсь, что это не будет тянуться месяцами, потому что мне неловко каждый раз обременять друзей просьбами помочь деньгами. У одного благодетеля сложилось ощущение, что, раз все помогают, ему принимать участие будет лишним, и не помог», — добавил он.
http://kommersant.ru/doc/2404619

Как бы вот их (попов) туда - на "святую землю" всех сплавить?..  И чтоб Израиль не выдавал назад :mrgreen:

Удивляет также сетования попа на то, что ему "приходится обременять друзей".  Разве до сих пор он жил не за счет благотворительности верующих?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #14 : 08 Апрель, 2014, 12:28:06 pm »
Цитировать
Настоятель храма Иоанна Воина Глеб Грозовский, заподозренный в педофилии, собирается вернуться в Россию: на родине духовник футбольного клуба "Зенит" намерен доказать свою невиновность. Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте", указав на давление со стороны следствия.

"Очень надеюсь, что смогу в полной мере защитить себя на территории правого государства. В ближайшее время вернусь в Россию, где буду отстаивать свою невиновность и честное имя семьи протоиерея Виктора Грозовского, поскольку правоохранительные органы России предпринимают попытку незаконно привлечь к уголовной ответственности и членов нашей большой семьи, оказывая психологическое давление", - отметил Грозовский.

Петербургский священник, который уже полгода находится в Израиле, призвал молиться за своих оппонентов. "Очень скоро истина будет открыта, и не помогут уже ни деньги, ни власть, ни знакомства, ни злоба, ни зависть", - резюмировал он.

Накануне Генпрокуратура России направила в Израиль запрос о выдаче настоятеля храма Иоанна Воина. "В связи с установлением местонахождения на территории государства Израиль находящегося в международном розыске российского гражданина Грозовского Генпрокуратура РФ направила в Министерство юстиции запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении ведомства. На родине Грозовский обвиняется по п."б" ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера), ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Комментируя запрос Генпрокуратуры, духовник написал, что Израилю необходимо получить доказательства его виновности, которых, по мнению Грозовского, недостаточно.

"Длительное время мои защитники в России не могут добиться от следствия не то что доказательства моей вины, но элементарных процессуальных документов, не говоря о том, что ни одно из заявленных более месяца ходатайств адвоката Кузнецова даже не было рассмотрено следствием. И вот с нетерпением жду того момента, когда я сам в израильском суде узнаю, на чем же основаны обвинения СКР", - написал священник в соцсети.

Следователи сообщили о запуске процедуры экстрадиции Грозовского в середине ноября. Тогда же РБК в следственных органах заявили о намерении арестовать духовника "Зенита" при пересечении российской границы, поскольку суд вынес решение о его заочном аресте.

Незадолго до этого Грозовский назвал сроки и условия своего возвращения в Россию. На своей странице в соцсети он заявил, что прибудет на родину, когда с него будет снят заочный арест.

"Все переживают, приеду ли я в Россию. Обязательно приеду! В самое ближайшее время, как только завершу намеченные еще в мае этого года мероприятия и встречи. Надеюсь, к этому времени будет снята мера пресечения", - написал он, подчеркнув, что вернется после того, как "получит благословение от Господа".

Священник назвал уголовное преследование заказным. В видеообращении он заявил, что за всеми обвинениями может стоять месть Сергея Зазимко - отца одного из подопечных детей, исключенных за неподобающее поведение из православного лагеря. Между тем Зазимко назвал действия Грозовского "провокацией и топорно сработанной фальшивкой".

О том, что Грозовский обвиняется в изнасиловании нескольких воспитанниц летних лагерей, стало известно минувшей осенью. Жертвами настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области стали как минимум две школьницы 9 и 12 лет, заявили в СКР. Пресса насчитала минимум пять жертв духовника. Священник был запрещен в служении до выяснения всех обстоятельств дела.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/08/04/2014/916438.shtml
В общем из этого "да, но..." понятно, что ближайшее время возвращаться в Россию он не собирается.  "Благословение от господа" - это что-то вроде морковкиного заговения, зевсовых поминок или греческих календ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2014, 12:38:34 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Тем временем Грозовский живее всех живых:
Цитировать
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, заявил, что Израиль, где он находится в настоящее время, не собирается выдавать его России, сообщает «Интерфакс». «Думаю, беспокоиться не о чем, поскольку Израиль не собирается выдавать меня в качестве преступника, а вернуться свободным гражданином я давно согласен, о чем Следственный комитет уже оповещен», — сказал господин Грозовский. По его словам, в настоящее время защита занимается вопросом продления сроков его легального пребывания на территории Израиля. Священник рассчитывает, что его пребывание за рубежом не растянется надолго. «Надеюсь, что это не будет тянуться месяцами, потому что мне неловко каждый раз обременять друзей просьбами помочь деньгами. У одного благодетеля сложилось ощущение, что, раз все помогают, ему принимать участие будет лишним, и не помог», — добавил он.
http://kommersant.ru/doc/2404619

Как бы вот их (попов) туда - на "святую землю" всех сплавить?..  И чтоб Израиль не выдавал назад :mrgreen:

Удивляет также сетования попа на то, что ему "приходится обременять друзей".  Разве до сих пор он жил не за счет благотворительности верующих?
Две огромные разницы: то верующие (тьфу на них), а то ДРУЗЬЯЯЯЯ  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #16 : 08 Апрель, 2014, 14:37:16 pm »
Тонко подмечено :mrgreen:
Можно даже сказать, "посвященные".

То, что есть очень, очень серьезные основания подозревать Грозовского в содеянном, несомненно.  Трудно себе представить в СК РФ такого маньяка-атеиста, который бы специально стал возводить "гонения".  Правда, поскольку Грозовский был еще и духовником "Зенита", можно подозревать какие-то околоспортивные разборки, но бритва Оккама не дает этой версии более 1%.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #17 : 02 Май, 2014, 06:47:33 am »
Цитировать
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в России в педофилии, пытается получить гражданство Израиля
02 мая 2014 | 10:30
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомлённые источники. По их данным, священник подал соответствующее заявление в миграционную службу Израиля. Грозовский ссылается на своё еврейское происхождение. Генпрокуратура России направила в Израиль запрос на выдачу священнослужителя.

Грозовский объявлен в международный розыск.
http://www.echo.msk.ru/news/1311910-echo.html

Типичный русский патриот.  Вот на кого им надо равняться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #18 : 12 Май, 2014, 16:55:19 pm »
ВВ, Максу

Да хватит уже Русскую Православную Церковь очернять!
Будто среди ваших бандеровцев и дерьмократов мало пидармотов!
Да и, возможно, Святой Отец Грозовский просто разделяет европейские культурные ценности...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Неизвестный Грозовский
« Ответ #19 : 13 Май, 2014, 05:41:35 am »
Цитата: "Перун"
ВВ, Максу
Да хватит уже Русскую Православную Церковь очернять!
Будто среди ваших бандеровцев и дерьмократов мало пидармотов!
Да и, возможно, Святой Отец Грозовский просто разделяет европейские культурные ценности...
Бандеровцы, Пер(д)ун, скорее ваши, чем мои!
РПЦ со своим очернением и без меня - сама справляется!
С чего бы то вы Грозовского в "святые" причислили... Он и вас "освятил"?!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.