Автор Тема: а доказывать Бога уже пытались ?  (Прочитано 369885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн naib

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +1/-0
Re: а доказывать Бога уже пытались ?
« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2007, 12:00:02 pm »
Цитата: "xmax"
Я не имею сомнений, что у ВСЕГО причины нет. У ВСЕГО вцелом. Вы просто попутали два разных понятия.).
А вы что два разных понятия привели ,что бы я их попутать смоГ?

И второй вопрос : как я вас понял вы считаете что у всего в целом нет причины ,но у частностей этого самого всего -  причнины есть.Всё верно ?
Цитировать
Второе понятие Вселенной - философское. По определению это ВСЕ, что находится в бытии вообще. И Бог, если он находится в бытии (бытие - это философская категория существования) тоже находится "внутри" такой Вселенной.

Это где вы такиx надыбали определений?Мне непонятно почему сущее нужно называть
Вселенной? Я например,считаю что кроме Бога вообше никаких сущностей не сушествует.И мне не понятно почему Бог должен находится внутри такой философской Вселенной,когда Бог - это "Везде" ,а Вселенная - это место.

Цитировать
Давайте, чтобы у вас в голове не было путаницы, второе определение я запросто буду обозначать ВСЕ. Итак ВСЕ- это все, что есть. Отсюда, у ВСЕГО нет и не может быть причины, потому как нет ничего, что могло быть причиной ВСЕГО. (Ха!  вне ВСЕГО вообще ничего нет).

Не могу с вами не согласится.Ничего нету, что могло бы быть причиной Всего.Т.е Бога.
Тем более что у Всего вообшее нету границ - он бесконечно.
Но мы ведь не причину Бога ишем, а причину Вселенной.Т.е причину - ОСТАЛьНОГО.

Цитировать
Внутри ВСЕГО, причинно-следственные связи наблюдаются между частями ВСЕГО.
Я то с этим согласен ведь Бог - Причина ,Остальное - следствие.
Но вы ведь не признаёте Причины ,о каких причинно-следственных связях вы говорите - не ясно.
Тем более не ясно какие у всего могут быть части ?


Цитировать
И еще одна тонкость. Наша Вселенная (физическая) может иметь причину, а может и не иметь. И то и другое утверждение требуют обоснования. Здесь я склоняюсь больше о второму варианту, т.к. Большой Взрыв, насколько я понимаю - квантовый процесс.


Как раз таки квантовая физика доказывает что Вселенной ( физической) - нету на самом деле.Материя ,как и движение - виртуальны,а это значит что мы получаем философскоё Всё не таким каким вы его представляете - Всё+Бог,а Бог+Ничто(Остальное).

Шах и мат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от naib »
"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)

Оффлайн naib

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Ноябрь, 2007, 12:05:23 pm »
Цитата: "xmax"
А вот это вы оставте! Если все верующие свалят отсюда, то над кем тогда будете стебаться?.

Даю вам чесно благородноe слово, что над веруюшими вы стебатся не будете.
По крайней мере пока у меня будет возможность оставлять сообшения на этом форуме.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2007, 17:41:43 pm от naib »
"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: а доказывать Бога уже пытались ?
« Ответ #22 : 06 Ноябрь, 2007, 12:44:56 pm »
Цитата: "naib"
И второй вопрос : как я вас понял вы считаете что у всего в целом нет причины ,но у частностей этого самого всего -  причнины есть.Всё верно?
Не пытайтесь увидеть, то что вам хочется. Люди вам яснго и понятно всё пишут, а вы за них додумываете. Ещё раз для непонятливых - причина есть у всего, НО не обязательно этой причиной должен быть Бог (даже не суть важно какой). Как раз этот то посутлат практически не доказуем.

Цитировать
Это где вы такиx надыбали определений?Мне непонятно почему сущее нужно называть
Вселенной? Я например,считаю что кроме Бога вообше никаких сущностей не сушествует.
Ваше утверждение основано только на убеждении самого себя, то есть на вере, а она бездоказательна по определению. Ещё раз повторяю - то что вам хочется видеть не обязательно объетивно существует. Я, например, хочу, чтобы деньги на меня с неба падали, но объективная реальность что-то не торопится...

Цитировать
Тем более что у Всего вообшее нету границ - он бесконечно.
Но мы ведь не причину Бога ишем, а причину Вселенной.Т.е причину - ОСТАЛьНОГО.
Докажите, что бог есть. Что это не естественные законы окружабщего мира работают, а некая сверхествественная сущность. Или вы думаете, что здесь невежды собрались и никогда ничего подобного не слышали, а вы прямь Пророк и Мессия.

Цитировать
Но вы ведь не признаёте Причины ,о каких причинно-следственных связях вы говорите - не ясно.
Вам люди говорят о том, ято возможны и другие причины. Если для вас нет, то это ваши проблемы, так как доказателств у вас всё равно нет.

Цитировать
Тем более не ясно какие у всего могут быть части?
Напрягитесь. Хотите почитайте философию, хотите математику (тоерия множеств).

Цитировать
Как раз таки квантовая физика доказывает что Вселенной ( физической) - нету на самом деле.
Это скорее к буддистам.  :lol: Хотя лучше всё таки физики объяснят. Вы я так понимаю не физик...

Цитировать
Шах и мат.
Да и не шахматист. Если только это не игра с самим собой.  :lol: Был тут уже такой один. Ивановым звали...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: а доказывать Бога уже пытались ?
« Ответ #23 : 06 Ноябрь, 2007, 13:40:41 pm »
Цитата: "naib"
Я например,считаю что кроме Бога вообше никаких сущностей не сушествует.
Считайте, ваше право. А чего сюда-то вы лезете?


Цитировать
Я то с этим согласен ведь Бог - Причина ,Остальное - следствие.
А почему это не бог - следствие?

Цитировать
Как раз таки квантовая физика доказывает что Вселенной ( физической) - нету на самом деле.Материя ,как и движение - виртуальны,а это значит что мы получаем философскоё Всё не таким каким вы его представляете - Всё+Бог,а Бог+Ничто(Остальное).
ХЗ что там говорится в квантовой физике, а обычная физика очень отлично доказывает, что всё вокруг нас окружающее есть.

И почему нет у вас такого варианта как Всё+Ничто ?

Цитировать
Шах и мат.

Фраг, телепортёр и телефраг.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
Re: а доказывать Бога уже пытались ?
« Ответ #24 : 06 Ноябрь, 2007, 14:25:19 pm »
Цитировать
А вы что два разных понятия привели ,что бы я их попутать смоГ?
Это вы привели два понятия, а не я. В своем первом посте я имел ввиду «философскую» вселенную, раз уж разговор пошел философский. А вы мне про Большой Взрыв припомнили, который есть другое понятие.

Цитировать
И второй вопрос : как я вас понял вы считаете что у всего в целом нет причины ,но у частностей этого самого всего -  причнины есть.Всё верно ?

Верно, не считая терминологических неточностей: здесь вопрос не об «общем и частностях» а о «целом и его частях». Кроме того, правильно говорить не «у всего есть причина», а «у каждой вещи во вселенной есть причина». Первое утверждение порождает путаницу, так как не понятно, идет речь о ВСЕМ вцелом или о его частях. ИМХО – на этом вы и запутались.

Цитировать
Но вы ведь не признаёте Причины ,о каких причинно-следственных связях вы говорите - не ясно.
Я Причину не признаю. А причины – пожалуйста. «Причина» и «следствие» - это категории, отражающие связи наблюдаемой реальности.  Естественно, что эти понятия относительны: причина «B» некоего явления «C» сама может быть следствием другого явления «A». Т.е. «B» является относительно «С» причиной, а относительно «А» - следствием.  А вот причина без следствия (или наоборот) - это уже правое без левого. Что здесь неясного? При этом такие причинно-следственные связи наблюдаются внутри Вселенной (в философском смысле), некорректно распространять их наружу.

Цитировать
Это где вы такиx надыбали определений?Мне непонятно почему сущее нужно называть
Вселенной?
Эти мои определения, насколько я знаю, вполне конвенциональны. Но спор ведь не об общепринятости определений, верно? Определения можно давать какие угодно любым словам, главное – в логических рассуждениях слова не переопределять. Я вот придумал новый термин «ВСЕ» специально для вас, чтобы у вас не было проблем со словом «Вселенная».

Цитировать
Я например,считаю что кроме Бога вообше никаких сущностей не сушествует.
Отсюда у вас нет сущности. С чем вас и поздравляю.
Ну как над вами не стебаться? :)

Цитировать
И мне не понятно почему Бог должен находится внутри такой философской Вселенной,когда Бог - это "Везде" ,а Вселенная - это место.
Зачем мне холодильник, когда я не курю? (с) Не мое. Сам то понял что сказал? "Везде" - это ответ на вопрос "Где?"

- А где это?
- Бог
А слово "место" ко ВСЕМУ вообще не понятно как применять. Ничего нету вне ВСЕГО. Бог находится внутри ВСЕГО согласно моему определению ВСЕГО.

Цитировать
Не могу с вами не согласится.Ничего нету, что могло бы быть причиной Всего.Т.е Бога.
Ну приехали! Получается, что для вас ВСЕ=Бог. Так является ли ВСЕ личностью?

Цитировать
Тем более что у Всего вообшее нету границ - он бесконечно.
Во-первых «тем более» здесь уместно как повидло в гречневой каше. А во-вторых, утверждение необоснованно.

Цитировать
Как раз таки квантовая физика доказывает что Вселенной ( физической) - нету на самом деле.Материя ,как и движение - виртуальны,а это значит что мы получаем философскоё Всё не таким каким вы его представляете - Всё+Бог,а Бог+Ничто(Остальное).
Это чепуха, причем трижды.
1. Квантовая физика ничего такого не доказывает. Виртуальность материи – это глупость несусветная.
2. Из несуществования физической вселенной нельзя вывести некорректность моего определения ВСЕГО.
3. Из некорректности моего определения не следует правильность вашего.

Цитировать
Шах и мат

….Ну,  Рендалл вам уже ответил на это. От себя могу только порекомендовать поменьше играть "в слова".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 06 Ноябрь, 2007, 17:03:04 pm »
Цитата: "naib"
 Даю вам чесно благородно слово, что над веруюшими вы стебатся не будете.
По крайней мере пока у меня будет возможность оставлять сообшения на этом форуме.


Ну как дойдем до момента, где Яхве главнее всех, так и стеб попрет!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
Re: а доказывать Бога уже пытались ?
« Ответ #26 : 06 Ноябрь, 2007, 17:13:47 pm »
Самому себе вдогонку.

По-настоящему чепуха четырежды:
4. Я не говорил "Все+Бог", у меня Бог входит в понятие Всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 06 Ноябрь, 2007, 17:14:03 pm »
Цитата: "Ivan"
Ну как дойдем до момента, где Яхве главнее всех, так и стеб попрет!  :D
Наиб верит в Аллаха, посмотрите на его подпись - это цитата из Корана. :wink:  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 06 Ноябрь, 2007, 17:17:33 pm »
Цитата: "Ivan"
Цитата: "naib"
 Даю вам чесно благородно слово, что над веруюшими вы стебатся не будете.
По крайней мере пока у меня будет возможность оставлять сообшения на этом форуме.

Ну как дойдем до момента, где Яхве главнее всех, так и стеб попрет!  :D


Даю 3 к 1, что naib откажется обсуждать этот вопрос. Причем отказ будет мотивирован это тем, что бесполезно что-либо обсуждать с людьми, которые считают, что все существует "беспричинно".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн naib

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 06 Ноябрь, 2007, 17:37:52 pm »
Цитата: "Ivan"

Самое смешное начнется, когда Вы начнете доказывать, что причина всего какой-нибудь Яхве, а не просто абстрактный "бог"... Вот похохочем!...
Бьюсь о заклад что со мной вам много хохотать не придётся.И я не разделяю Бога на абстракного или философского.
Цитировать
Поверте, naib, не Вы первый и не Вы последний...
охотно верю.
Цитировать
Да и оставте Ваши штампы, насчет того, что атеизм - религия, это просто смешно)))
Я дажу вам что ваше фундаментальное мировозрение построенно на вере ,а не на знании (если оно- мировозрение- у вас конечно есть)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от naib »
"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)