Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501147 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2110 : 19 Октябрь, 2018, 09:46:49 am »
Даже если сознание это не вычислительный процесс, это объективный физический процесс,
Нет, считаю всё мироздание и этот процесс мышления принципиально познаваемым. Однако весьма и весьма трудным. Прошло сто пятдесят лет со времён Сеченова, а воз и поныне примерно там же. Разобрали по кусочкам,определили что где лежит,какие структуры есть, некоторые заболевания научились лечить, процессы наблюдаеи, активность фиксируем, научились к нервным волокнам подключаться с гаджетами, а воз и ныне там. "Я" которое проявляет себя как постоянное присутствие возбуждения нескольких миллиардов нейронов зоны лобных долей больше ничего о себе узнать не даёт. Рассылает команды гиппокампу, на связи имеет зрительный отдел и т.д. , но больше никаких успехов. Чего -то не знаем в принципе.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2111 : 20 Октябрь, 2018, 11:40:29 am »
лет 5 назад на западе была доказана возможность чтения мыслей в лабораторных условиях. так что все относительно.
Вы наверняка заблуждаетесь. Пять лет в таком деле и в 21 столетии гигантский срок. И если бы экстрасенсорная перцепция действительно была возможна, мы бы уже вступали в мир, примерно такой, как описан в старой фантастике 50-х годов, романе Альфреда Бестера "Человек без лица". Человечество делится на могущих читать мысли и всех остальных. Главенствуют телепаты из "Эспер лиги", которые работают судьями, адвокатами, психоаналитиками, докторами, кадровыми менеджерами и прочие сливки. Почитайте, весьма занимательно, и сделайте скидку на то, что роману больше полувека.
нет не заблуждаюсь. экстросенсорика ни при чем, все проще.
все проще. взяли чела одели на голову шлем с датчиками, посадили в удобное положение в темной комнате и показали картинки.
датчики считали действие мозга отправили инфу на комп, тот обработал. затем показывали картинки и комп интерпретировал что видел испытуемый.
так что доказали возможность чтения мыслей (образов).
+_+

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2112 : 20 Октябрь, 2018, 13:05:20 pm »
все проще. взяли чела одели на голову шлем с датчиками, посадили в удобное положение в темной комнате и показали картинки.
датчики считали действие мозга отправили инфу на комп, тот обработал. затем показывали картинки и комп интерпретировал что видел испытуемый.
так что доказали возможность чтения мыслей (образов).
Распознавание электромагнитных импульсов мозга (уже использующееся в устройствах для инвалидов) не есть чтение мыслей, и тем более не телепатия.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2113 : 20 Октябрь, 2018, 13:06:10 pm »
Ещё раз: где ссылка?
И потом, интерпретация образов (даже если это действительно имело место) - это далеко не "чтение мыслей".
И тут пришел Кот...

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2114 : 21 Октябрь, 2018, 05:34:26 am »
все проще. взяли чела одели на голову шлем с датчиками, посадили в удобное положение в темной комнате и показали картинки.
датчики считали действие мозга отправили инфу на комп, тот обработал. затем показывали картинки и комп интерпретировал что видел испытуемый.
так что доказали возможность чтения мыслей (образов).
Распознавание электромагнитных импульсов мозга (уже использующееся в устройствах для инвалидов) не есть чтение мыслей, и тем более не телепатия.
снятие информации работы мозга, интерпретация этой информации это что?
при чем здесь телепатия?

Склеено 21 Октябрь, 2018, 07:39:26 am
кстати хотелось бы знать за что минусуете, если не тяжело то сообщайте.
спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2018, 07:39:26 am от игорь5 »
+_+

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2115 : 21 Октябрь, 2018, 11:47:51 am »
снятие информации работы мозга, интерпретация этой информации это что?
НЕ чтение мыслей. Интерпретация сопутствующих мыслям явлений.
Зачем далеко ходить - без всяких приборов вы по мимике и позе человека можете довольно точно сказать, что он чувствует и даже о чем думает. Но это не значит, что вы прочли его мысли.

Склеено 21 Октябрь, 2018, 11:49:17 am

при чем здесь телепатия?
Потому что мифическая телепатия - это как раз и есть чтение мыслей. Без всяких интерпретаций сопутствующих явлений.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2116 : 21 Октябрь, 2018, 12:54:31 pm »
снятие информации работы мозга, интерпретация этой информации это что?
НЕ чтение мыслей. Интерпретация сопутствующих мыслям явлений.
Зачем далеко ходить - без всяких приборов вы по мимике и позе человека можете довольно точно сказать, что он чувствует и даже о чем думает. Но это не значит, что вы прочли его мысли.

Склеено 21 Октябрь, 2018, 11:49:17 am

при чем здесь телепатия?
Потому что мифическая телепатия - это как раз и есть чтение мыслей. Без всяких интерпретаций сопутствующих явлений.
мощно, а я и не знал что главный мыслительный процесс это мимика и поза человека, а всякие процессы происходящие в мозгу всего лишь сопутствующее явление. браво.
+_+

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2117 : 21 Октябрь, 2018, 12:55:58 pm »
мощно, а я и не знал что главный мыслительный процесс это мимика и поза человека, а всякие процессы происходящие в мозгу всего лишь сопутствующее явление. браво.
А вы не передергивайте и не врите, а думайте, и тогда сможете понять, о чем вам было сказано.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2118 : 21 Октябрь, 2018, 15:17:00 pm »
мощно, а я и не знал что главный мыслительный процесс это мимика и поза человека, а всякие процессы происходящие в мозгу всего лишь сопутствующее явление. браво.
А вы не передергивайте и не врите, а думайте, и тогда сможете понять, о чем вам было сказано.
и
и что же я передернул? как вы написали так я и понял. ложь в чем? и что мне думать если учёные занимающиеся этой проблемой говорят так, а люди с неизвестным мне образованием говорят, что это туфта? вывод очевиден.


Склеено 21 Октябрь, 2018, 15:18:09 pm
Ещё раз: где ссылка?
И потом, интерпретация образов (даже если это действительно имело место) - это далеко не "чтение мыслей".
а что тогда это по вашему?
+_+

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2119 : 21 Октябрь, 2018, 15:20:18 pm »
как вы написали так я и понял. ложь в чем?
Ложь в том, что мимика - мышление человека. Мимику я вам просто привел в пример косвенного суждения.
и что мне думать если учёные занимающиеся этой проблемой говорят так
И что говорят ученые? Где ссылки на исследования?

Склеено 21 Октябрь, 2018, 15:21:44 pm

а что тогда это по вашему?
Изучение и анализ явлений, непосредственно связанных с мышлением.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.