Автор Тема: Конструктивная критика Справочника атеиста  (Прочитано 110457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #110 : 10 Январь, 2017, 18:07:16 pm »
Ну наконец - надеюсь поняли :)
Да понял, что вы ничего не поняли.  ;D

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #111 : 10 Январь, 2017, 18:23:51 pm »
Да понял, что вы ничего не поняли.  ;D
Тогда мне вам уже не помочь, к сожалению  :'(
Аналогично.
Вы никак не можете усвоить простую истину: НЕ могли они "прийти в оцепенение" от голоса Савла. Да и то, что это был голос Савла - лживый домысел Минаева (который считает себя самым умным, а всех остальных...), повторенная вами несколько раз.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #112 : 10 Январь, 2017, 18:55:03 pm »
и во время воскресения
Трупик трёхдневный,да ещё и на жаре зашевелился! Вот это брехня,так брехня!
ЗЫ:Доказательства у вас имеются?
ЗЫ ЗЫ:"Свидетельства" не перепутайте с доказательствами.
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2017, 18:58:02 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #113 : 10 Январь, 2017, 19:08:29 pm »
А почему вы решили, что оцепенение было вызвано голосом Павла? От сверхъестественного явления - яркий свет, но самое главное это присутствие Божие, которое способно повергнуть в такое состояние.
Я так и не решил, потому что о том, что это был голос Павла нигде не написано. Это ваши фантазии.
Они слышали голос тот же, что и Савл, а в другом месте он уже сам рассказывает, и по его версии всё было наоборот.


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #114 : 10 Январь, 2017, 19:36:45 pm »
"Неоспоримые свидетельства"
Ещё одни "копыта которые копытами не являются"?
ЗЫ: Если вы в теории права знаете,что такое уголовный процесс,то должны понимать,что такое доказательства по делу,что такое алиби,и что такое свидетельские показания.И когда они признаются судом,а когда нет. Лучше процедуры установления объективной истины,человечество ещё не изобрело.
"Неоспоримые свидетельства"
Вот когда ,после в поножовщины в подворотнях и свежего трупика,эти "свидетели" гнусят,что "Рафик неуиноуатый сапсэм",то ни одна,даже самая тупая морда им почему-то не верит на слово.Так и чего и кому можно верить в своре этой библейской шалупони,писавшей разные небылицы в чаянии власти и денег?

Склеено 10 Январь, 2017, 19:39:07 pm
http://www.reformed.org.ua/2/337/1/McDowell
Откровенный порожняк!
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2017, 19:39:07 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #115 : 10 Январь, 2017, 20:02:55 pm »
Born Имеет смысл продолжить с вами разговор, только после полного прочтения этой книги - иначе смысла нет.
Почему вы не желаете изложить, вкратце, внятные доказательства реанимации разложившегося трёхдневного трупа?Приведите работы физиологов и врачей клиницистов с зафиксированными подобными случаями.Либо отчёты комиссий патологоанатомов, описавших нечто подобное.Дерзайте.Жду результатов.

Склеено 10 Январь, 2017, 20:07:08 pm

только после
Условия любовнице поставите.Или она вам.
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2017, 20:08:49 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #116 : 11 Январь, 2017, 08:54:10 am »
Опять вы невнимательны к прочтению текста Писания, вами же приведенного. Цитирую, а слова Савла выделяю жирным шрифтом
"4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать." Деяния 9 Глава
Ну так теперь понятно, что Савл тоже говорил - отвечал?
А с чего это они должны были его голос не слышать???
Зачем писать то, что и так очевидно? И почему вы прикидываетесь, что противоречий тут нет?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #117 : 11 Январь, 2017, 11:43:02 am »
А почему вы считаете, что очевидное не может быть записано? Ведь в Библии все наполнено смыслом и здесь идет детальное описание со слов очевидцев. Вот представьте, что вы бы оказались в такой ситуации, какие бы воспоминания остались? Вы бы вспоминали, как слышали голос и видели свет. А после этого вам бы стало интересно были ли сопровождающие также свидетелями происходившего - видели ли они как и вы свет и слышали ли они голос. Но они бы вам ответили, что свет видели, "а голос, а голос", - спросили бы вы, но они бы ответили, что слышали только ваш голос, а "голоса Говорившего" не слышали - заметьте еще, что "Говорившего" указанно с большой буквы, что указывает на то, что они действительно не слышали голоса Божия, который слышал Павел.
Слушайте, завязывайте уже с этими "высасываниями из пальца" и "притягиваниями за уши и за все, за что можно притянуть".
Я вам уже показал тексты, и в них нормальный человек увидит аж три противоречия.
Но вы продолжаете на голубом глазу повторять, что всё чётко.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #118 : 11 Январь, 2017, 13:58:43 pm »
не могу что-то вырвать из контекста - читайте все
Это громко сказано об этом словестном онанизме.
ЗЫ: Настоящие доказательства будут?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #119 : 11 Январь, 2017, 14:26:22 pm »
Сопровождающие слышали что отвечал Павел, а что говорил ему Бог - они не слышали - об этом и написано, что сопровождающие слышали что отвечал Павел, но не слышали что ему говорил Бог. Теперь понимаете?

Нет, не понимаю. Зачем богу было тайно сообщать что-то Павлу с целью чтобы Павел потом все это всем рассказал - не лучше ли было бы сказать все всем напрямую? А то возникает вполне обоснованное подозрение что никакой бог с Павлом вовсе не говорил и этот Павел весь разговор с богом просто выдумал.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили