Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127081 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #100 : 30 Апрель, 2018, 07:45:01 am »
Собственно, такое же применение возможно и для того, что Вы сочтете искусством.
А почему, собственно, возможно, если так давно уже делают? Прикол в том, что изначально всё это "высокое искусство" было как раз в разряде "декоративно-прикладное", просто исходное качество, а потом время и редкость сделали из утилитарных вещей музейный экспонат и предмет восхищения.

Питерское и московское метро так же пример использования "высокого искусства" в утилитарных целях. Даже новые станции, отделанные в стиле "индустриальный", всё равно произведения искусства.
По сути, Вы тут высказали, что определенные направления в живописи Вам лично не нравятся,
Дело не в том, что нравится или нет, дело в том что изначально все эти "кубизмы" и "примитивизмы" лишь попытка создать что-то новое, что можно выдать за "высокое искусство". Но увы, паровоз ушёл, вернее, пришёл, и за мазню краской по тряпке никто платить мильёны не будет. В фотоателье за пару дней сварганят каку хошь картинку, распечатают в любом размере и вставят в рамку.

А людям хочется известности, как у Рембранта и денег за эту известность. Но мультипликаторов мало кто знает, иллюстраторов книг надо немного даже в масштабах книгоиздательства Советского Союза.

Вот, кстати, хороший пример (а) искусства, (б) необходимости таланта к, (в) малой ёмкости рынка. При взгляде на иллюстрации В.Сутеева или Е.Чарушина нет необходимости слышать эксперта, говорящего, что это замечательные произведения искусства.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #101 : 30 Апрель, 2018, 08:31:07 am »
это не критерий не считать это искусством
Действительно.
Разве вот это - не искусство?



Склеено 30 Апрель, 2018, 08:33:15 am

изначально все эти "кубизмы" и "примитивизмы" лишь попытка создать что-то новое, что можно выдать за "высокое искусство".
Далеко не всегда. Вот, к примеру, примитивизм - это всего лишь "творчество" людей, не умеющих держать кисть в руках. Яркий пример - всемирно известный (сейчас) Пиросмани.  :mosking
И тут пришел Кот...

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #102 : 30 Апрель, 2018, 09:45:06 am »
Разве вот это - не искусство?
Как рисунок на подарочном пакете сойдёт, но не вешать на стенку, тем паче в музее, и восторгаться.
изначально все эти "кубизмы" и "примитивизмы" лишь попытка создать что-то новое, что можно выдать за "высокое искусство".
Далеко не всегда. Вот, к примеру, примитивизм - это всего лишь "творчество" людей, не умеющих держать кисть в руках. Яркий пример - всемирно известный (сейчас) Пиросмани. 
Ага. А ещё небезызвестная клетка шахматной доски. Причём эта картина не оригинальная, были уже подобные "полотна", но прямоугольной формы. Например, одно называлось  «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882 г., другое, антагонистичное по цвету, «Первое причастие страдающих анемией девушек в снежную пору», 1883 г., «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами», 1884 г. Иначе говоря, некий Альфо́нс Алле́ (фр. Alphonse Allais; 20 октября 1854, Онфлёр (департамент Кальвадос) — 28 октября 1905, Париж) открыл и закрыл жанр "примитивизм" в живописи, литературе и театре.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #103 : 30 Апрель, 2018, 10:50:30 am »
А ещё небезызвестная клетка шахматной доски.
Ну, Малевич хотя бы пытался подвести какую-то идеологическую базу под своё "творение". А бедный Нико просто был местным дурачком (таким его считали многие односельчане), малевавшим вывески на духанах. Криво, косо - но "для сельской местности" сойдёт! Жил бедно и помер в нищете... А вот потом нашлись деловые люди-"искусствоЕды", которые раздули его популярность, и неплохо на этом заработали!  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Искусство
« Ответ #104 : 30 Апрель, 2018, 12:28:47 pm »
Картины коня-художника Метро Метеора превзошли по стоимости прижизненные заработки Ван Гога.
https://www.facebook.com/horses.shostka/photos/a.1548046522127323.1073741828.1548040942127881/1677180789213895/?type=3&theater

Тоже искусство...
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #105 : 30 Апрель, 2018, 12:34:31 pm »
Тоже искусство...
Ещё бы! Искусство рекламы...
Недаром говорят: "Не обманешь - не продашь!"   :pardon
И тут пришел Кот...

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #106 : 30 Апрель, 2018, 19:57:56 pm »
Вот для Элеоноры ещё одно подтверждения креативности и оригинальности американских сценаристов сериалов:
https://www.imdb.com/title/tt6318972/
Перепевка норвежского сериала SKAM. Я, кстати, норвежский смотрел.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #107 : 01 Май, 2018, 19:55:39 pm »
А ну-ка сраться о вкусах перестали, пока я ваш любимый кнут не применил! И посмейте только сказать что это не искусство (Шиве можно, ему пофиг): https://www.youtube.com/watch?v=cLS5v4XhSL4
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #108 : 01 Май, 2018, 21:05:31 pm »
И посмейте только сказать что это не искусство
Я бы, возможно, и сказал - но без регистрации в ВК ничего не могу услышать.
Но вообще-то к року, особенно - современному, отношусь прохладно...
И тут пришел Кот...

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #109 : 01 Май, 2018, 21:10:14 pm »
И посмейте только сказать что это не искусство (Шиве можно, ему пофиг): https://www.youtube.com/watch?v=cLS5v4XhSL4
Не, не искусство. Тем паче, что у меня не играет. Чем там так в vk ролики корёжат?!
Вот это -- искусство


Склеено 01 Май, 2018, 21:30:46 pm
Вот ещё искусство:

Или вот

Даже это искусство:

или это:

И уж точно искусство вот:

Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.