Автор Тема: Почему ты ненавидишь детей  (Прочитано 21468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #20 : 10 Июль, 2018, 11:13:42 am »
Бог любит человеческую кровь, детскую

Вся эта апология только тогда возмущает, если считать бога изначала добрым и заботливым. А если считать, что мир создал диавол, которого люди стали по недоразумению считать богом? А Иисус лишь падший ангел, т.е. Денница? Тогда скорее всего возмущение поубавится. Ведь в мире все друг-друга жрут. Все борются за место под солнцем, все несправедливо. И наверху всегда не самый умный и добрый, а самый сильный и наглый. Горы трупов. "Апофеоз войны". И всё встаёт на своё место.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #21 : 10 Июль, 2018, 15:46:22 pm »
Лично я возьмусь за воспитания своего сына всеми силами! Наказывать должен родитель, а не чужой дядя из подворотни! Я получал пошеям от матери (рос без отца) за поступки, за которых сам себя бы наказал сейчас, за ту каку, которую взял в рот, да, я почти заядлый курильщик, в день уходит чуть ли не по полтора пачки, а как бы было круто, если бы я даже знать не знал бы его вкуса! Слова, извените, но слова не всегда имеют значения для ребенка, нужно в крайнем случае прибигать к насилию, а эффективнее было бы показать на примере, что это на самом деле вредно, не то что здоровью, а образу жизни в целом!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #22 : 11 Сентябрь, 2018, 05:25:05 am »
Бог любит человеческую кровь, детскую
Интересный парадокс. Люди избивают, калечат, убивают детей и при этом перекидывают стрелки на Бога. Мило. :)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #23 : 11 Сентябрь, 2018, 09:32:34 am »
Парадокса нет. Налицо демагогия.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #24 : 11 Сентябрь, 2018, 10:24:53 am »
Бог любит человеческую кровь, детскую
Интересный парадокс. Люди избивают, калечат, убивают детей и при этом перекидывают стрелки на Бога. Мило. :)
ОК. За социальные явления (войны, преступность и т.д) "стрелки" возложим на людей. Что делаем с  детскими увечьями и смертями от стихии? На каких людей возложим "стрелки"?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #25 : 11 Сентябрь, 2018, 10:51:04 am »
Интересный парадокс. Люди избивают, калечат, убивают детей и при этом перекидывают стрелки на Бога. Мило.

А когда Иисус Иосифович только народился и царь Ирод отдал приказ об убиении 14000 младенчиков в Вифлееме до 3-х летнего возраста?
Эту ответственность на кого возложить, на бога или на человека?
И, если верить Вашим утверждениям, он (И.Х.) жив до сих пор.
Интересно, а как ему сегодня живётся, имея на себе такой чудовищно-"любовный" (бог есть любовь!) груз?
Очень мило...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #26 : 11 Сентябрь, 2018, 12:05:31 pm »
Интересный парадокс. Люди избивают, калечат, убивают детей и при этом перекидывают стрелки на Бога. Мило.

А когда Иисус Иосифович только народился и царь Ирод отдал приказ об убиении 14000 младенчиков в Вифлееме до 3-х летнего возраста?
Эту ответственность на кого возложить, на бога или на человека?
На Ирода, очевидно...
 Тот, что как бэ жив до сих пор и как бэ предсуществовал вечно в тот момент был невменяем (в смысле вменения вины) по малолетству.  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #27 : 11 Сентябрь, 2018, 13:12:48 pm »
Моя мать ударила меня только один раз, но очень больно (резиновым шнуром от утюга), ударила когда я сказала на нее Дура, я благодарна ей за это до сих лор...
Жаль, что Ваша мать предпочла шнур (так значительно легче) и не смогла найти слово, которое смогло бы проникнуть в Ваше сознание и укрепиться там навсегда в качестве прописной истины.
Согласна. Многие другие дети вынесли бы из этого эпизода другое: кто сильнее, тому всё позволено, а более слабый не должен возражать. И отыгрались бы на более слабых!

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 13:16:17 pm
Меня, однако, интересует вот еще что: а сколько миллионов детей (ну, с христианской точки зрения) было абортировано? Зачем бог дает ребенка тем женщинам, которые его решительно не хотят? И не дает тем, которые хотят? Тут уж одно из двух: или боженька тиран, или нет никакого боженьки.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #28 : 11 Сентябрь, 2018, 13:56:56 pm »
Зачем бог дает ребенка тем женщинам, которые его решительно не хотят? И не дает тем, которые хотят? Тут уж одно из двух: или боженька тиран, или нет никакого боженьки.
Потому что бога нет, а если он есть, то он точно своего место не достоин!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #29 : 11 Сентябрь, 2018, 14:06:22 pm »
Меня, однако, интересует вот еще что: а сколько миллионов детей (ну, с христианской точки зрения) было абортировано? Зачем бог дает ребенка тем женщинам, которые его решительно не хотят?
А меня ещё интересует вот что:
Почему у крещёной христианки (матери) рождается некрещёный младенец?
Особенное ПОЧЕМУ у меня возникает от того, что уже будучи беременной мамаша пошла в церковку и там покрестилась.
Дитя-то уже в ней сидит!
По всем признакам дитя должно рождаться окрещённым.
Ан, нет!
Я вот видел на фотках, как попы автомобили "освящают": бормочут, бормочут, а потом водичкой окропили сверху авто, ну может, кто и салон тоже...
Взяли плату по таксе и поехали себе домой.
Всё.
Все детали и пассажиры "освящены".
А почему у беременных так не происходит?
Неужели из-за прейскуранта "О добровольных пожертвованиях" заморочки такие возникают?
Я ненавижу преступность...