Автор Тема: "Террористические" аяты Корана  (Прочитано 11323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #30 : 07 Декабрь, 2015, 12:52:46 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Франция - да, но сто лет назад остальная Европа (не смотря на войну) исправно самовоспроизводилась и выбрасывала в мировое пространство миллионы эмигрантов.  Демографический переход в Европе завершен к середине ХХ века.  Мусульманский мир просто запаздывает лет на 70.

Кстати, вот список вымирающих стран (по количеству детей на одну женщину):

https://www.cia.gov/library/publication ... 7rank.html

Обратите внимание, что рождаемость в Саудовской Аравии и Ливии ровно такая же, как во Франции, в Турции почти равна исландской, в Катаре - чуть больше, чем в Великобритании, недавний рекордсмен Европы - Албания - докатилась до уровня Латвии, на Украине рождаемость выше, чем в Таиланде, китайская рождаемость равна российской, а в Дании столько же рожают, чем в Ливане, бельгийская рождаемость равна бразильской, а нидерландская - узбекской, иранки с вьетнамками уступили место норвежкам.  Много же рожают в небольших крайне отсталых странах типа Афганистана или Нигера.

Так что спите спокойно и нас не пугайте.  Демографическая бомба оказалась бракованной.
В.В., чтобы иметь представление о прогнозах на будущее, не достаточно знать статистику только за нынешний год. надо изучать ее в динамике за последние десятилетия, то есть изучать графики, а не только таблицы. Вы сами поняли, что европейские страны вымирают, а африканские и некоторые азиатские размножаются. О чем, собственно, вам и говорили. Ирак, Сирия до сих пор относились к растущим. Речь о том, что население в преимущественно христианских странах уменьшается, а в странах с преобладанием ислама, оно растет.
А война - это не только кто кого перестреляет, это еще и кто кого перерожает. И сейчас мы видим, что эта демографическая бомба сработала, и сработает еще не раз, к сожалению...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #31 : 07 Декабрь, 2015, 13:29:18 pm »
Я вам уже в пятый раз говорю, что в азиатских и большей части африканских стран демографический переход завершается на наших глазах, и через 10-20 лет проблема перенаселения там вообще потеряет актуальность.  Все это я знаю на основании анализа большого массива данных, а вам привел только конечные.  Хотите верить в нашествие миллиардов африканцев - ваше право.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #32 : 07 Декабрь, 2015, 14:03:41 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Я вам уже в пятый раз говорю, что в азиатских и большей части африканских стран демографический переход завершается на наших глазах, и через 10-20 лет проблема перенаселения там вообще потеряет актуальность.  Все это я знаю на основании анализа большого массива данных, а вам привел только конечные.  Хотите верить в нашествие миллиардов африканцев - ваше право.
Вы, видимо, не поняли, о чем  я говорю. Проблема - не в перенаселении, а в том, что количество европейцев уменьшается, причем уже давно, а азиаты и африканцы наполняют Европу, как Вы сами видите. И пока пройдут Ваши гипотетические 20 лет, за которые должна упасть рождаемость в Азии и Африке, те кто успел родиться раньше, уже завоюют Европейский континент.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #33 : 07 Декабрь, 2015, 14:38:51 pm »
Где ж вы видите, что уменьшается?  

Ирландия, Великобритания, Швеция, Норвегия - вообще на грани роста.  Это просто волновые колебания завершившего демографический переход общества.  В Иране, а затем и в Йемене, тоже устаканится - примерно на том же уровне.

Могу дать разбивку по языковым группам: в Европе восточнее российско-украинской границы при известном росте количества неевропейских народностей, с 1983 по 2013 основные европейские языковые группы практически не уменьшились.

Романская группа:
1983 - 183 млн. человек; 2013 - 189 млн. человек.

Германская группа:
1983 - 176 млн. человек; 2013 - 174 млн. человек.

Славянская группа:
1983 - 144 млн. человек; 2013 - 147 млн. человек.

Греки:
1983 - 10,6 млн. человек; 2013 - 11,6 млн. человек.

Цифры по 1983 году взяты у С.И.Брука (читали что-нибудь за его авторством?), цифры 2013 - текущая статистика из Википедии и национальных статистических управлений стран Европы.

По-вашему, это вымирание?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2015, 18:57:52 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Где ж вы видите, что уменьшается?  

Ирландия, Великобритания, Швеция, Норвегия - вообще на грани роста.  Это просто волновые колебания завершившего демографический переход общества.  В Иране, а затем и в Йемене, тоже устаканится - примерно на том же уровне.

Могу дать разбивку по языковым группам: в Европе восточнее российско-украинской границы при известном росте количества неевропейских народностей, с 1983 по 2013 основные европейские языковые группы практически не уменьшились.

Романская группа:
1983 - 183 млн. человек; 2013 - 189 млн. человек.

Германская группа:
1983 - 176 млн. человек; 2013 - 174 млн. человек.

Славянская группа:
1983 - 144 млн. человек; 2013 - 147 млн. человек.

Греки:
1983 - 10,6 млн. человек; 2013 - 11,6 млн. человек.

Цифры по 1983 году взяты у С.И.Брука (читали что-нибудь за его авторством?), цифры 2013 - текущая статистика из Википедии и национальных статистических управлений стран Европы.

По-вашему, это вымирание?
Ну, у Германской группы отрицательная динамика. Про Брука ничего не знаю, не читала. Опираюсь на данные специалистов в демографии. Опять же надо смотреть, что за статистика, за счет чего идет увеличение, как считал.
Я доверяю специалистам в этом вопросе, я не специалист.
Но Европа рожать не хочет, в отличие от остальных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #35 : 08 Декабрь, 2015, 10:06:36 am »
Европа понятие растяжимое.  Скандинавия и Бенилюкс очень даже любят рожать.  Дело в том, что демографический переход означает смену модели роста населения, характерную для индустриальной фазы, моделью простого воспроизводства (при незначительных колебаниях).  Европе, поскольку она развивается не только за счет роста производительности труда, но и за счет увеличения количества рабочих мест, нужны эмигранты.  Но туда едут не только из мусульманских стран.  Славян сейчас, к примеру, в Западной Европе больше, чем любой другой группы (турок, арабов и т.д.)

Десять лет назад я тоже приходил к тем же выводам, что и вы, но когда поточнее разобрался, то изменил свою т.з.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #36 : 08 Декабрь, 2015, 10:33:32 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Европа понятие растяжимое.  Скандинавия и Бенилюкс очень даже любят рожать.  
Насколько я знаю, в Скандинавии совсем не любят рожать. И их законы "ювенильной юстиции" как раз и направлены на то, чтобы отбирать уже готовых детей у чужих родителей приезжающих, вместо того, чтобы самим рожать и заниматься стимулирование рождаемости и своей собственной демографией. Чем они и занимаются, по крайней мере Швеция точно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2015, 10:42:54 am »
Ваш источник информации?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #38 : 08 Декабрь, 2015, 13:38:15 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ваш источник информации?
Ну, вот тут хотя бы почитайте:
http://anti-ju-ju.livejournal.com/223512.html
А телевизор Вы вообще не смотрите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #39 : 08 Декабрь, 2015, 14:32:38 pm »
Бедные шведы.  Если б я не знал, что с 1991 года население страны выросло на 13% (причем, больше частью, за счет естественного прироста...  Это примерно так, как если бы население России выросло с тех пор до 167 млн...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!