Автор Тема: опровержение по мусульмански  (Прочитано 50980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20 Сентябрь, 2006, 20:33:34 pm »
Цитата: "Nussi"
Резюме: никакая конфессия (а также атеизм) не несет ответственности за деяния экстремистов, принадлежащих к ней.


Взять бы да это и выбить большими буквами на А-сайте, а то что ни статья , так все верующие - инквизиторы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20 Сентябрь, 2006, 20:44:49 pm »
Цитировать
Взять бы да это и выбить большими буквами на А-сайте, а то что ни статья , так все верующие - инквизиторы.

Потенциально,да!
Единственно верно то,что каждый их них инквизировал бы по-своему!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20 Сентябрь, 2006, 21:19:55 pm »
Успокоитель, а Вы взгляните в зеркало, или почитайте собственные тексты... У Вас - что не атеист -то развратник, извращенец или фашист...
Цитировать
Nussi писал(а):
Резюме: никакая конфессия (а также атеизм) не несет ответственности за деяния экстремистов, принадлежащих к ней.


Взять бы да это и выбить большими буквами на А-сайте, а то что ни статья , так все верующие - инквизиторы.

А если выбьем, то успокоитесь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20 Сентябрь, 2006, 21:39:49 pm »
Цитата: "успокоитель"
Честно говоря а что можно вообще считать исходными наказаниями в шариате - в каком документе это прописано?
Прописано это в Коране — Несомненном писании.

Цитата: "успокоитель"
кстати тут даже говорится что Пророк (Мухаммед?) приказал побить камнями согрешивших.
По исламу прелюбодея и прелюбодейку наказывают плетьми. Историю же про побивание камнями рассказывают так: в Медине к пророку пришли иудеи (там жило два иудейских племени) и привели к нему пойманных ими своих прелюбодея и прелюбодейку — они хотели, чтобы пророк их осудил на наказание плетьми, чтобы не побивать их камнями по иудейскому закону (жалко им их было, но под свою ответственность избавить их от положенного Законом наказания они не хотели). Но пророк сказал, что иудеи должны быть судимы по иудейскому закону. И их побили камнями. Насколько верна эта история, не знаю. Знаю, что в странах, живущих по шариату, побивают камнями. Но это против шариата, ибо в Коране прописаны максимальные меры наказания за преступления; за данное преступление нельзя наказывать сильнее, чем указано. И вору не обязательно рубить руку. Решает это шариатский суд. Насколько я знаю. Могу и ошибаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20 Сентябрь, 2006, 21:40:37 pm »
Цитировать
Успокоитель, а Вы взгляните в зеркало, или почитайте собственные тексты... У Вас - что не атеист -то развратник, извращенец или фашист...

Это у успокоителя болезни роста!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21 Сентябрь, 2006, 19:35:40 pm »
Цитата: "Nussi"
Успокоитель, а Вы взгляните в зеркало, или почитайте собственные тексты... У Вас - что не атеист -то развратник, извращенец или фашист...
А если выбьем, то успокоитесь?


Ну вы не воспринимайте всеръез - это я в педагогических целях.
Кто-то же должен вас покритиковать.
А если выбьете то отчасти успокоюсь канечна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21 Сентябрь, 2006, 19:38:25 pm »
Коля

Цитировать
Прописано это в Коране — Несомненном писании.



честна говоря не силен в коране.
Разговор то начинался со сравнения шариата и и нквизиции.
Так и в Евангелии не заповедано сжигать инаковерующих, так что вот как то так.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21 Сентябрь, 2006, 21:16:29 pm »
Успокоитель, Вы писали:
Цитировать
Ну вы не воспринимайте всеръез - это я в педагогических целях.
Кто-то же должен вас покритиковать.
А если выбьете то отчасти успокоюсь канечна.

В педагогических целях тоже не мешало бы в зеркало глянуть... Покритиковать можно (я бы даже сказала - нужно) и братьев своих...
Если выбить, то успокоятся все - коммунисты, исламисты, христиане, сикхи и прочие... В чем, собственно, и цель. Грызться-то все умеют, а вот мирно сосуществовать - это искусство, пока не достижимое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21 Сентябрь, 2006, 21:26:14 pm »
Цитата: "успокоитель"
Разговор то начинался со сравнения шариата и и нквизиции.
Так и в Евангелии не заповедано сжигать инаковерующих, так что вот как то так.
Согласен. Принципиальной разницы между ними нет. Один хрен — редьки не слаще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22 Сентябрь, 2006, 11:35:30 am »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
не знаешь почему я не удивлен твоим пристутсвием в этой теме?
Пути господни неисповедимы!!

ты явно следишь за мной.
Тебе не дает покоя то, что христианин умнее тебя, да?
потому то ты и стремишься меня подколоть в каждой теме.


я прошу Вас, не волнуйтесь, не язвите...

вот что пишет вадим зеланд в "трансферинге реальности"

Равновесие нарушается и в том случае, если одно сравнивается с другим или противопоставляется. «Мы такие, а они — другие!» Например, национальная гор¬дость: в сравнении с какими нациями? Чувство непол¬ноценности: по сравнению с кем? Если есть противо¬поставление, равновесные силы обязательно включатся в работу, чтобы устранить потенциал — как положи¬тельный, так и отрицательный. Поскольку потенциал создаете вы, действие сил будет направлено прежде всего против вас. Действие направлено либо на то, что¬бы «растащить» субъекты противоречия, либо соеди¬нить — к обоюдному согласию или для столкновения.
Все конфликты базируются на сравнении и проти¬вопоставлении. Сначала делается основное утвержде¬ние: «Они не такие, как мы». Далее оно развивается. «Они имеют больше, чем мы, — надо у них отобрать». «Они имеют меньше, чем мы, — мы обязаны им от¬дать». «Они хуже, чем мы, — надо их изменить». «Они лучше, чем мы, — нам надо с собой бороться». «Они поступают не так, как мы, — надо что-то с этим де¬лать». Все эти сопоставления в различных вариациях так или иначе ведут к конфликту — начиная с лично¬го душевного дискомфорта и кончая войнами и рево¬люциями. Равновесные силы стремятся устранить воз¬никшее противостояние с помощью примирения или конфронтации. Но поскольку в таких ситуациях всегда можно поживиться энергией, маятники чаще всего доводят дело до конфронтации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...