Автор Тема: Право на бесполезную жизнь  (Прочитано 50344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #170 : 03 Январь, 2018, 12:03:48 pm »
Христианство одобряет смерть, страдания, мучения, истязания плоти человеческой, совершенно необъяснимым и бездоказательным образом утверждая, что смерть, мучения, страдания, истязания, ограничения приведут к настоящей жизни после смерти
Это - ортодоксальное христианство (православие), в меньшей степени католицизм. Протестантизм практически лишен элементов аскетизма и вполне здраво относится к земной жизни. Недаром флагманом научно-технического развития в 19 веке выступили по-преимуществу протестантские страны  - Англия и Германия.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #171 : 03 Январь, 2018, 17:50:34 pm »
Недаром флагманом научно-технического развития в 19 веке выступили по-преимуществу протестантские страны  - Англия и Германия.
Во-первых, Англия - это не то протестантство, которое в Германии.
Во-вторых, где они были во времена Крестовых походов, Святой Инквизиции, сжигающей на костре всех, как бы, еретиков, где были во времена голода, нищеты, эпидемий, полнейшего упадка характерного средневековья?
Протестантство - это просто ответ верующих на появившиеся реалии текущей жизни, которые их просто того и гляди могут раздавить напрочь. Развитие Германии и Англии - это не благодаря протестантству, а благодаря общему ослаблению тисков Христианства.
И, кстати, несмотря на протестантство, ни Англия, ни Германия не отказались от идеи завоевания мира, так что религия опять рулила в отрицательном своем смысле.
И про Францию опять же вспомните: результатом второй эпохи Возрождения в Европе стала именно Великая Французская революция, которая чуть позднее, но в итоге все-таки смела и монархизм, и христианство в одном флаконе, совершила революцию именно в мозгах, когда произошел отход от закостенелого христианского традиционализма и в искусстве, и в жизни, когда общественное сознание переключилось на признание  права на самовыражение художника в искусстве, и на право самовыражения и самоопределения любого человека в своей жизни. Отсюда и пошла так ненавистная нашим православнутым Европа, как, типа, словами Гундяя,  Содом и Гоморра.

Склеено 03 Январь, 2018, 17:57:36 pm

Окау, Ёщё одну порцию обвинений зачитали, а когда суд доказательство?
Историю изучите маленько. На форуме, кстати, по поводу влияния принятия христианства на судьбу Европы есть множество материалов. Да и о влиянии на судьбу несчастных коренных американцев вспомните, если помнили, конечно.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #172 : 03 Январь, 2018, 18:34:04 pm »
Историю изучите маленько. На форуме, кстати, по поводу влияния принятия христианства на судьбу Европы есть множество материалов. Да и о влиянии на судьбу несчастных коренных американцев вспомните, если помнили, конечно.
Ну и чтооо, история нас многому учит...
И да, достаточно узнать что гитлер был не христианином чтобы помножить на ноль все эти убеждения ваши.
История это одно, а религия - христианство другое. Не стоит путать.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #173 : 03 Январь, 2018, 18:42:19 pm »
И да, достаточно узнать что гитлер был не христианином чтобы помножить на ноль все эти убеждения ваши.
С чего бы не христианин? Самый, что ни настоящий.
Даже свастика - это тот же христианский символ, который сами же христиане заимствовали из язычества.
Достаточно надписи, выгравированной на бляхах всех германских фашистов, ведь  в смысле христианской веры Гитлер ничего не менял.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #174 : 03 Январь, 2018, 19:04:17 pm »
Даже свастика - это тот же христианский символ
Вам просто привиделось, перекреститесь)
и вообще... я хотел чтобы высокоуважаемый Вивек ответил, я думаю у него есть более везкий аргумент.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #175 : 03 Январь, 2018, 19:31:23 pm »
Даже свастика - это тот же христианский символ
Вам просто привиделось, перекреститесь)
и вообще... я хотел чтобы высокоуважаемый Вивек ответил, я думаю у него есть более везкий аргумент.
Может, веСкий? :)
Высокооуважаемый Вивек ответит вам то же самое: Христианский крест был заимствован у язычников именно в том виде, в котором он присутствует у ваших разлюбезных христиан.
Гитлер не отрицал Христианство, он лишь усилил его своим пониманием его языческих корней.
Или вы считаете, что слово Gott в переводе на немецкий означает не единственное слово "Бог", принятое уже тысячелетиями в Христианской Германии?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #176 : 03 Январь, 2018, 19:38:31 pm »
Даже свастика - это тот же христианский символ
Вам просто привиделось, перекреститесь)
и вообще... я хотел чтобы высокоуважаемый Вивек ответил, я думаю у него есть более везкий аргумент.
Может, веСкий? :)
возможно, я вам уже говорил что я неграмотный..  а кто тут у нас отличница?) м?)
Но пирожок с полки можно будет взять только когда будет доказано что христианство это насилие грабёж ну и другие страшные слова.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #177 : 03 Январь, 2018, 20:04:15 pm »
Но пирожок с полки можно будет взять только когда будет доказано что христианство это насилие грабёж ну и другие страшные слова.
А вы вчера родились? И мамочка Панда (Хьюстон) вам впервые сказала, что Христианство- это любовь?
С Днем Рождения :)
И верите в это аж лет так до 50-ти, как минимум??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #178 : 04 Январь, 2018, 14:07:13 pm »
То что вы говорите делали люди называющие или причислившие себя САМИ к Богу или христианству.
Угу. Такие, к примеру, как "апостол" Пётр - "краеугольный камень" христианской церкви. :crazy
Вспомним тех же Ананию и Сапфиру...

Склеено 04 Январь, 2018, 14:11:18 pm

достаточно узнать что гитлер был не христианином
Да ну? oO
И Вы можете это доказать?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #179 : 04 Январь, 2018, 20:53:47 pm »
Следствие того что большинство верующих. а воевать как то надо. Я тоже могу привести пример того как сатанисты пытаются сжечь с виду не представляющие опасности постройки.
Просто нужна какая то причина для войны.
И кстати я заметил что у вас в клавиатуре закончились точки.
Spoiler: точки • показать


А причем здесь сатанисты??? Вообще-то, они являются вашеми собратьями, т.е верующими! Так что примерчик так себе.
Эксперт по природоведению!!!