Автор Тема: Вопросы верующим  (Прочитано 69889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Вопросы верующим
« Ответ #320 : 11 Декабрь, 2020, 12:34:09 pm »
Цитировать
Хорошо работающие программы при поломке, админ может восстановить из бекапа.
А вот интересный вопрос: будет ли "восстановленный из бэкапа" человек тем же самым человеком?
Естественно
Вот-вот, 3Д принтер - хорошая аналогия. Можно напечатать на принтере копию некого предмета, но невозможно напечатать ТОТ САМЫЙ утраченный предмет. Можно сколь угодно детально воссоздавать, например, разрушенные фанатиками статуи, но они никогда не станут теми самыми статуями.   
Это Вы решили что невозможно? На то он и Бог (всемогущий или почти всемогущий), что ему возможно то, что считают невозможным люди.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2020, 12:55:19 pm от Верь. »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Вопросы верующим
« Ответ #321 : 11 Декабрь, 2020, 16:36:19 pm »
Верь:

Так вы верите чему? Тому, что помрете и душа будет мучиться до Страшного суда и далее будет мучиться, если что не так...

Или в то , что душа будет перерождаться и перерождаться далее и далее в новых телах с новой судьбой? Причем, зная судьбу заранее и всеравно соглашаться??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Вопросы верующим
« Ответ #322 : 12 Декабрь, 2020, 15:51:01 pm »
Перерождение т.е. когда душе дается новое тело - может только Будда, но не Христос. Христос же при оживлении покойников в день страшного суда обещает каждой душе ее собственное старое тело, хотя бы оно и было сильно изношенное и некомплектное - новое он, в отличии от Будды, дать не в состоянии.

Единственное чего я не пойму - это зачем вся эта затея нужна. Душа без тела может и ходить и летать,и сквозь стены проходить, а отягощенное телом - сами понимаете. Потом, тело нуждается в одежде, обуви, еде, крыше над головой, отоплении и освещении, водопроводе, канализации и туалетной бумаге. Кто будет всеми этими вопросами заниматься? И кто будет за все это платить и из каких доходов?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Вопросы верующим
« Ответ #323 : 14 Декабрь, 2020, 12:31:54 pm »
Верь:

Так вы верите чему? Тому, что помрете и душа будет мучиться до Страшного суда и далее будет мучиться, если что не так...

Или в то , что душа будет перерождаться и перерождаться далее и далее в новых телах с новой судьбой? Причем, зная судьбу заранее и всеравно соглашаться??
В существование нематериальных вещей или материальных, но не известных науке.

Склеено 14 Декабрь, 2020, 12:36:20 pm
Потом, тело нуждается в одежде, обуви, еде, крыше над головой, отоплении и освещении, водопроводе, канализации и туалетной бумаге. Кто будет всеми этими вопросами заниматься? И кто будет за все это платить и из каких доходов?
Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему.
Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей.
Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий.
Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.
Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2020, 12:38:58 pm от Верь. »

Оффлайн Elf78

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-12
Re: Вопросы верующим
« Ответ #324 : 14 Декабрь, 2020, 22:03:18 pm »
Цитировать
Единственное чего я не пойму - это зачем вся эта затея нужна. Душа без тела может и ходить и летать,и сквозь стены проходить, а отягощенное телом - сами понимаете. Потом, тело нуждается в одежде, обуви, еде, крыше над головой, отоплении и освещении, водопроводе, канализации и туалетной бумаге.
Радиосигнал может бесконечно носиться по мировому пространству и даже сквозь стены проходить, пусть и несколько ограниченно. Зачем же нужен приемник или телевизор, который можно сломать выключить, который надо покупать за деньги и питать электричеством? А затем, что сигнал сам по себе бесполезен и только попав в приемник выполняет свою функцию. Вот так и тело - своего рода терминал между духовным и материальным миром, дающим душе возможность выполнить предназначение. Какое - нам знать неведомо.

Так бы я ответил, если бы верил в душу.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Вопросы верующим
« Ответ #325 : 15 Декабрь, 2020, 05:31:56 am »
Верь

Цитировать
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Насчёт библейских цитат сколько Вам говорить можно? Вы же уже пытались тут доказать библию библией и к чему это привело тоже знаете. Не переходите правила приличия и ведите дискус корректно. Круговой аргументации и проповедей здесь не будет!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Вопросы верующим
« Ответ #326 : 15 Декабрь, 2020, 11:50:47 am »
Верь

Цитировать
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Насчёт библейских цитат сколько Вам говорить можно? Вы же уже пытались тут доказать библию библией и к чему это привело тоже знаете. Не переходите правила приличия и ведите дискус корректно. Круговой аргументации и проповедей здесь не будет!
Я совершенно корректно ответил Кочегару, он задал вопрос Религии, высказал мнение будто в религии так то устроено, но в религии не так и религия ему ответила, я процитировал что Евангелие отвечает на этот вопрос. То есть он не против с вашей точки зрения ответов в виде круговой аргументации и проповедей.
Другим в том числе Вам, я никогда не писал тем кто против такого рода аргументов.
Но кочегар допускает существование нематериального мира и рассуждает с точки зрения их возможного существования.
Он говорит о том как в религии устроены вещи, но он не прав и в религии устроено иначе и вопрос не о том истина ли религия.
Если бы он сказал сначала существовании души и ангелов докажите, потом приводите подобные аргументы, тогда другое дело, но он сам в монологах своих исходит из возможности их существования. А два верующих во что либо нематериальное в т.ч русалок, имеют право пользоваться круговой аргументацией и проповедовать друг другу? Я думаю что да. Иначе ради справедливости Вы должны забанить и Кочегара который тем же самым пользуется, круговая аргументация доказательства существования русалок и проповеди о них.
Я могу скопировать его посты с круговой аргументацией доказательства существования русалок.
Не превзяты ли Вы, думаю что предвзяты, Кочегар хоть и верующий, но свой верующий, по этому баньте сколько хотите истина за мной, а Вы не справедливы либо не понимаете.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2020, 12:01:10 pm от Верь. »

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Вопросы верующим
« Ответ #327 : 15 Декабрь, 2020, 15:53:54 pm »
Вам бы надо продумать вопрос о том, что такое юмор и пародия.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Вопросы верующим
« Ответ #328 : 15 Декабрь, 2020, 18:29:42 pm »
То, что Вы. Верь, демагог высшей марки я знаю.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Вопросы верующим
« Ответ #329 : 17 Декабрь, 2020, 18:37:22 pm »
Цитировать
Если бы он сказал сначала существовании души и ангелов докажите, потом приводите подобные аргументы, тогда другое дело, но он сам в монологах своих исходит из возможности их существования. А два верующих во что либо нематериальное в т.ч русалок, имеют право пользоваться круговой аргументацией и проповедовать друг другу? Я думаю что да. Иначе ради справедливости Вы должны забанить и Кочегара который тем же самым пользуется, круговая аргументация доказательства существования русалок и проповеди о них.
Я могу скопировать его посты с круговой аргументацией доказательства существования русалок.
Не превзяты ли Вы, думаю что предвзяты, Кочегар хоть и верующий, но свой верующий, по этому баньте сколько хотите истина за мной, а Вы не справедливы либо не понимаете.
Я не на книги ссылаюсь: в Интернете полным-полно фотографий русалок, и даже и видео есть. Покажите хотя бы одну фотографию вашего бога или хотя бы ангела.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили