Автор Тема: Умер младенец, которого после ДТП отвезли в церковь  (Прочитано 8727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
То есть если некрещёный, то в рай не попадёт? Ну в таком случае ваш божок просто бюрократ ))
Нет чёткого учения на этот счёт. Профессор Осипов считает, что все дети идут в рай, но есть мнение, что только крещёные. Поэтому для верности лучше крестить ребёнка, а то вдруг в ад он попадёт. Будет вечно орать на сковородке.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Будет вечно орать на сковородке.

Уже вечно? А как же твой любимый Осипов, который говорит что не вечно?  ;)

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
А как же твой любимый Осипов, который говорит что не вечно?
Осипов не папа римский.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
А как же твой любимый Осипов, который говорит что не вечно?
Осипов не папа римский.

Так фигли же ты зафлудил весь форум его баснями?  ;D ;D  Всё, авторитет повержен?

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Так фигли же ты зафлудил весь форум его баснями?     Всё, авторитет повержен?
Я уважаю точку зрения профессора Осипова и во многом с ним согласен, но я понимаю, что он и ошибаться может.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Я уважаю точку зрения профессора Осипова и во многом с ним согласен, но я понимаю, что он и ошибаться может.

Ого, здоровый скепсис это хорошо.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
То есть если некрещёный, то в рай не попадёт? Ну в таком случае ваш божок просто бюрократ ))
Нет чёткого учения на этот счёт. Профессор Осипов считает, что все дети идут в рай, но есть мнение, что только крещёные. Поэтому для верности лучше крестить ребёнка, а то вдруг в ад он попадёт. Будет вечно орать на сковородке.
Какая великолепная картина.
Сценарий номер 1: Ребенок попадает в ДТП и умирает прежде чем его успевают крестить. Ребенок попадает в комнату распределения где сидит то ли бог, то ли его секретарь:
- так, ребенок, верит в правильную религию, тяжелых грехов за ним не замечено... Вроде прямая дорога в рай, мои поздравления... А нет, тут написано "не крещен"
- но ведь я верю и ничего плохого не сделал?
- да, не сделал, но ведь не крещен, значит тебя надо наказать
- но за что?
- как за что? за то, что не крещен

Сценарий номер 2: Девушка забеременела, но по той или иной причине случился выкидыш:... смотрите сценарий номер 1

Ну и самое интересное. Преподобные и прочее духовенство утверждают, что есть определенный набор правил как попасть в рай, но у каждого своя версия этих правил. Представьте эту дилемму в голове матери: ребенок истекает кровью, выбор либо его крестить и вроде как тогда он умрет и попадет в рай (хотя и не факт) либо возможно вылечить, но если нет, то вероятно попадет в ад. В итоге цена ошибки - вечные муки или смерть для ее сына. Это если принять, что она верит в правильную религию.
Почему я сомневаюсь в доброте того, кто поставил перед ней такой выбор?