Автор Тема: Ora Deum infernorum, или все о замогильных звуках.  (Прочитано 40879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21 Март, 2009, 12:21:06 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
А ведь можно и колокол использовать с умом!


Все можно использовать с умом. И когда это происходит, я только радуюсь, хоть это блэк, хоть воздушно-прозрачный фолк а-ля "Птица Тылобурдо" (всем советую, хотя там этнография чмстой воды). И тут вспоминается позиция противоположная, которую, заботясь о спасении моей "души", озвучил глава наших владимирских баптистов в приватной беседе. Речь он повел о том, что есть инструменты от сатаны (или Сатаны - не знаю, как правильно), например ударные. И именно поэтому "всякие шаманы-сатанисты" ими пользуются. Играть на гитаре можно только перебором, боем - грех. Аппаратуру можно использовать только усиливающую, например чтобы озвучивать проповеди на стадионах, какая-нибудь преобразующая сигнал примочка или процессор - ни-ни, они придают божественным звукам адское звучание (видимо он в ад на разведку или в отпуск ездил). Договорился до того, что палочки барабанщика символизируют рога сатаны. После этого, я предложил ему ампутировать себе обе руки. На недоуменный и испуганный взгляд я пояснил, что ему грешно иметь руки, так как они - орудие сатаны, потому что из них торчат пальцы. Причем сказал я это самым убедительным тоном и с серьезно-озабоченным выражением лица, чем окончательно вышиб его из колеи. Больше мне сего персонажа встречать не доводилось...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22 Март, 2009, 09:30:41 am »
По поводу атеистических песен. А как же "вечный покой сердце вряд ли обрадует"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22 Март, 2009, 13:26:05 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Речь он повел о том, что есть инструменты от сатаны (или Сатаны - не знаю, как правильно), например ударные. И именно поэтому "всякие шаманы-сатанисты" ими пользуются. Играть на гитаре можно только перебором, боем - грех. Аппаратуру можно использовать только усиливающую, например чтобы озвучивать проповеди на стадионах, какая-нибудь преобразующая сигнал примочка или процессор - ни-ни, они придают божественным звукам адское звучание (видимо он в ад на разведку или в отпуск ездил). Договорился до того, что палочки барабанщика символизируют рога сатаны.

Я плакалъ. Чего только не придумают светлые христианские головы  :)
Осталось предать всех производителей примочек и процессоров анафеме, а барабанщиков пересадить на там-тамы - палочки= рога это не шутка  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22 Март, 2009, 15:32:50 pm »
Цитата: "Satch"
Осталось предать всех производителей примочек и процессоров анафеме, а барабанщиков пересадить на там-тамы - палочки= рога это не шутка  :)

Что вы, Satch, там-тамы это еще бесноватей чем барабаны, хоть и с одним рогом.
Там-там принадлежит к металлическим идиофонам с неопределённой высотой звучания, обладает мрачным, грозным, зловещим тембром. На там-таме играют, ударяя по нему большой колотушкой. Инструмент обладает способностью долго вибрировать после удара, давая многократные волны нарастания и удаления звука и создавая таки образом впечатление колоссальной звуковой массы.
А вот еще одни черти  :D :
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23 Март, 2009, 09:55:50 am »
Цитата: "Ковалевский"
Этих авторов Варракс как раз таки здорово комментирует.

Да, нашёл у него такое. Ссылку не даю - у него там вирус. Впрочем, бредовость их работ ясна и без Варракса любому человеку, у которого хотя бы половина мозгов осталась и который в школе имел по английскому языку хотя бы честную тройку.  :)

Цитата: "farmazon"
В обработанном переводе: ...
полностью здесь
Перевод-то мне понятен. Но вот кто такие "Дети Льда" - не понял и после прочтения всего текста. Люди? Природные силы? Метафизические сущности какие-то?

А за ссылку - TNX.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 23 Март, 2009, 10:13:02 am »
Может и люди, северяне :D .
Мне показалась созвучной строка из Громовой песни Лукреция: Так в свою очередь ныне религия нашей пятою попрана....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #26 : 23 Март, 2009, 20:21:35 pm »
Ребята! Всем молчать и опустить очи долу! Говорят специалисты:

Цитировать
Давайте обобщим предыдущие споры в формальном исследовании и изучим вопрос методично.
Для начала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Зачем нужна музыка? (Кому она нужа?, нужна ли?)
2. Можно ли (и как?) поделить музыку и тексты
а.) на "хорошую" и "плохую"
б.) на имеющую-право-на-существование и не-имеющую-...
в.) на христианскую, не христианскую и совсем не христианскую?
3. Как соотносятся эти категории между собой (есть ли зависимость?)?
4. Есть ли зависимость от стиля, жанра, инструментального состава?
5. Может ли музыка сама по себе, без текстов, быть "христианской" или "не-христианской"?
6. Важно ли то, что услышал слушатель, или то, что имел в виду автор?
7. Ваши вопросы...

Исходя из ответов можно будет рассмотреть тех или иных исполнителей с их песнями.
(Например, Новый Иерусалим, Агату, Cannibal Corpse и просто блюзец на тему "ты села на мои очки - я плохо вижу тапочкИ")


Взято с форума, ссылку на который кинул Соло в какой-то теме:

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/view ... &&start=30

 :shock:  :shock:  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23 Март, 2009, 20:22:51 pm »
Оттуда же:
Цитировать
... Т. е. если какое-то творение имеет право называться музыкой - оно хорошее в музыкальном смысле.
Дикие вопли сатанинских мегахардметаллов я не отношу к музыке, но к "Азыкум"(c)

Цитировать
Я слушаю классическую музыку, иеромонаха Романа, Андрея Байкальца и Витаса.

Все, приплыли:

Цитировать
Ну и ещё такая тема есть, что некоторые сначала слушают Хэви, потом Трэш, потом Дэт, А потом Блэк. (сатанистический металл). Ну это всё ещё ничего, просто потом некоторые начинают более глубоко этим увлекаться, начинают читать дьявольские книги и становяться сатанистами. Вот это я думаю самое страшное, что только может быть.
:shock:  :shock:  :shock:

Цитировать
Всё же чистый death или true black не слушал из-за немелодичности и примитива, хотя и был на концертах Begemoth и Mayhem, когда они приезжали к нам.


Зачем же ходить на концерты "примитива"? Блин, это "Бегемот" примитив?

Простите, слегка выпимши... :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24 Март, 2009, 02:46:45 am »
Цитата: "Ковалевский"
Цитировать
Ну и ещё такая тема есть, что некоторые сначала слушают Хэви, потом Трэш, потом Дэт, А потом Блэк. (сатанистический металл).
А у меня так и было. Возможно, потому, что эти стили примерно в таком порядке исторически появились.
Цитата: "Ковалевский"
Цитировать
Ну это всё ещё ничего, просто потом некоторые начинают более глубоко этим увлекаться, начинают читать дьявольские книги и становяться сатанистами.

И даже "дьявольскую книгу" я одну прочитал - Сатанинскую Библию ЛаВэя. Но сатанистом не стал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24 Март, 2009, 10:06:50 am »
Цитата: "Dagor Bragollach"
И даже "дьявольскую книгу" я одну прочитал - Сатанинскую Библию ЛаВэя. Но сатанистом не стал.


Непорядок! Дагор, своим существованием вы разрушете цельную и непротиворечивую христианскую картину мира. А ну-ка марш на черную мессу! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen