Автор Тема: Не верю! Разговор с атеистом. Удаленное видео с телеканала «СПАС»  (Прочитано 63566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
В том то и дело что лечится. Очень сложно и долго, но лечится. Лекарство давно известно - просвещение.
Когда-то и я так думал, но сейчас не уверен.

Впрочем, допускаю, что при стечении определенных обстоятельств лет через 500-700 эта территория будет вполне комфортна для проживания.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Это когда все остальные территории затопит?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Мое личное мнение насчет главного у руля. У руля должен быть не просто атеист или верующий, а тот кто не следует мнения большенства или меншенства! Для него главное процветание и хороший уровень жизни его народа в целом! Никаких делений на верующих и не верующих, вера или не вера должна быть личным мнением каждого!!!

Вот такого лидера хотелось бы видет у руля!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Игорь Анатольевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +12/-16
Вера в Бога не возможна, потому что слово "вера" в религиозном значении это убеждение в существовании Бога и то же самое, что религия. Отсюда вопросы: бывает ли нерелигиозная вера в Бога ? или бывает ли религиозная вера, например, в аксиомы геометрии Евклида ? Если верующие употребляют слово "вера" в своем значении, то добавление "в Бога" избыточно. Они должны просто говорить: "вера". Ну или "христианская вера", "мусульманская вера".
Я за то, чтобы разграничить и не смешивать два значения -- атеистическое и религиозное.

ВÉРА

1. Определение для атеистов:
Убеждение, уверенность в ком-чём-нибудь.
"Вера в победу"
2. Определение для верующих:
Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.
"Христианская вера. Человек иной веры"

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Этот парень с Антропогенеза.ру. А там чуваки грамотные и зубастые.И кое в чём нам фору дадут. Мы верунов долбаем с общефилософских,материалистических, исторических, текстоведческих, естественно-научных позиций, а те атеисты углублённо и точно знают теорию абиогенеза и СТЭ. И все козыри у них на руках в этих вопросах.
Раз они для Вас авторитеты, а Вы знаете что антропогенез считает что наука не ищет истину и не обладает истиной, а ищет эффективные модели?
Прямо так и говорит ведущий, что закон ома не является истиной как и другие общепринятые вещи и т.д.
То что Вы считаете объективным, ведущий антропогенеза Александр Сергеев таковым не считает.
Так что вся наука субьективна о чем говорит Александр Сергеев, по этому правы верующие которые говорят что Атеизм это вера в науку.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
а Вы знаете что антропогенез считает что наука не ищет истину
Что за чyшь собачья?
Прямо так и говорит ведущий, что закон ома не является истиной
Он может говорить всё что yгодно, но являются ли его разглагольствования истиной? Полагаю и небезосновательно, что нет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Этот парень с Антропогенеза.ру. А там чуваки грамотные и зубастые.И кое в чём нам фору дадут. Мы верунов долбаем с общефилософских,материалистических, исторических, текстоведческих, естественно-научных позиций, а те атеисты углублённо и точно знают теорию абиогенеза и СТЭ. И все козыри у них на руках в этих вопросах.
Раз они для Вас авторитеты, а Вы знаете что антропогенез считает что наука не ищет истину и не обладает истиной, а ищет эффективные модели?
Прямо так и говорит ведущий, что закон ома не является истиной как и другие общепринятые вещи и т.д.
То что Вы считаете объективным, ведущий антропогенеза Александр Сергеев таковым не считает.
Так что вся наука субьективна о чем говорит Александр Сергеев, по этому правы верующие которые говорят что Атеизм это вера в науку.

А Вы пробовали понять, о чем говорит докладчик?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Иудаист Пинхас Полонский дискутирует с биологом Александром Панчиным.


Великолепный образчик всех дебатов между верующим и атеистом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Критический разбор "Крещения Руси" профессиональными историками.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Хорошее видео. Спасибо!
Александр Панчин уделал попа наповал!
Я впервые сегодня про него услышал.
Спокойно и грамотно без орания и выкриков.
Молодец!
Уделать служителя Вавилонской блудницы , принявшего на веру подлог и догмы, много ума не надо. Вот если бы этот оппонент уделал помазанника Йешуа, вот это было бы реально круто. Он бы был молодец.  Но боюсь что он обделался бы сам. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:16:06 am
Этот парень с Антропогенеза.ру. А там чуваки грамотные и зубастые.И кое в чём нам фору дадут. Мы верунов долбаем с общефилософских,материалистических, исторических, текстоведческих, естественно-научных позиций, а те атеисты углублённо и точно знают теорию абиогенеза и СТЭ. И все козыри у них на руках в этих вопросах.
ЗЫ:Попик аж губёнки поджал в конце,потому что его как следует макнули мордой в грязь.
Вы думаете, что долбаете. На самом деле даёте материал для книги, для главы неведение и заблуждение, а также для главы дилетантизм. За что вам от меня как от автора огромное спасибо. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:18:38 am
Эх если бы я смог присутствовать в таком дебате, я б точно заставил бы призадуматся религиозный мир!!!


Вот смотря эту передачу, я сделал вывод, если существует материальный мир и не материальный, сейчас немножко отступление, как то читал в одной мусульманской газетки, так называемый аргумент - Мальчик спрашивает своего дедушку, - Почему мы не можем увидеть ангелов? На что дед отвечает - Наш глаз не приспособлин его увидеть, так же как рентгеновский аппарат может видеть человека изнутри, а человеческий глаз, нет!!!


Ну вот исходя из этого аргумента, мы можем сделать вывод, что либо ангелы существуют, но не существует нашей души, ибо душа также невидема, но не ужели мы не можем увидет душой, может душа слепа без материальных глаз?! Но если слепа, то и тунеля в конце темноты, ангелов, бога и тд и тп. мы бы не смогли увидеть и все свидетельство тому, просто расыпались в тар-та-ра-ры, потому как, если вы согласитесь с одним мнением, то другое мнение будет неуместным, но верующие верят в нестыковку, потому как, для них это не столь важно, так как погоня за модой, в нашем понимание "Закон толпы"!


Мне с детства говорили - Если он с десятого этажа прыгнет, ты тоже прыгнешь???


Вот вам супер аргумент против верующих - Осмысли и переосмысли!!!
Демагогия с паралогизмами ни разу не аргумент. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:22:44 am
давайте начнем с того, что атеизм - язычество.

согласны или поснять?
Пояснить, что атеизм это идолопоклонство, многобожие, можно лишь с помощью софистики или демагогии, но они аргументами не являются. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:25:47 am
давайте начнем с того, что атеизм - язычество.
Неправда. Атеизм - это полное отсутствие веры в сверхъестественные силы.
это вы на ходу меняете понятие.
вернее подменяете понятие играя словами.

суть в том, что мир СИСТЕМЕН.
В системе действуют законы, например законы природы.

   Сама материя не есть личность имеющая сознание и потому она не знает, что ей надо делать, чтобы сложилась система.

Отрицая Личность Творца мира, тем самым атеист присваивает признаки разумного Творца самой природе.
Это и есть чистой воды ЯЗЫЧЕСТВО.
Эти некорректные полемические приёмы могут сработать лишь с теми, кто не разбирается в риторике. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:27:35 am
Но суть в том, что признается ЛОЖНЫЙ творец.
Назовите какого "творца" вы считаете "истинным" и предоставте доказательства своим словам.
Творец - Иисус Христос.
Слово = Мысль Бога.

Ну а доказательство сами сможите найти задавшись простым вопросом:

из чего состоит материальное тело?

   
Дивная демагогия по мотивам подлога и догм. А вот с помощью Писаний это доказать сумеете? :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:35:18 am
так я же вам дал доказательство.
Так представте же их. эти доказательства.Чего вы тянете резину?
так я же представил.

Что материальное тело состоит из МЫСЛЕЙ=ЛОГОСОВ.

например форма, масса, объем и т.д.

понимаете материальное тело состоит из НЕ мтериального.

 Вы прочли Иоанн 1 гл. с 1-4 стихи?
В какой секте такому вас научили? :)
Он не прочёл, ибо не владеет древнегреческим койне. И ни бум-бум в семантике этого вышедшего из употребления наречия. А вы прочли? Если что , автора звали вовсе не Иоанном. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:37:10 am
ну я правильно назвал вас тролем.
Понятно. Аргументов не осталось.
аргумент я вам показал.

 Иоанн 1 гл. стих 3:

   Все через СЛОВО начало быть.

Например форма, масса, объем и т.д..

Это чисто слова по греч. - ЛОГОС , что равно понятие, мысль.

    вот и все оказательство.
Оговорка по Фрейду. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:45:43 am
Уважаемый Рябухин!...
Где доказательство того, что Иисус - творец.
В псевдохристианских языческих догмах и учениях. :) Где же ещё.  :)
Хотя Рябухин с помощью совокупности методов, направленных на создание видимости правоты и рассуждений, основанных на неправильном подборе исходных положений , может попытаться навешать лапшички на ушки, что это так. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:49:12 am
Один вопрос, если позволите: кто-нибудь из этих "зашедших крециков" поменял своё мнение?

Не знаю.
Я лично пишу свои посты не для того, чтобы пропиарить себя или сделать себе имя, или ещё что-то, а для того, чтобы мои посты мог прочесть человек с моим складом ума, который когда-то по простоте своей угодил в сеть веры, как это случилось со мной.
И поэтому, исходя из личных соображений, а я когда распростился с инфекцией веры в своей голове САМ стал ИСКАТЬ встречи с атеистами и протолкавшись туда-сюда в поисках здравого смысла уже в 2006-м году (в 2004-м я оттуда отвалил), как только научился пользоваться компьютером, я стал заходить на этот Сайт. Сначала раз в месяц, потом раз в неделю, позже - почти ежедневно. Прочёл все, что здесь было выложено.
И именно благодаря диалогам атеистов с верующими, где атеисты ВСЕГДА доказывали несостоятельность веры, которые кстати, до сих пор здесь находятся (как в обсуждении статей, так и на этом Форуме Сайта) я стал испытывать постоянную потребность в посещении этого Ресурса.
И если исходить из моего личного опыта, то верующему, коим я был ранее, БЕСПОЛЕЗНО что-то говорить или доказывать. Ему всё "божья роса"...особенно фанатику...
Так что (по моим соображениям) здесь, на Сайте лекарство уже приготовлено и разложено по полочкам.
Было бы только желание его употребить, а это и есть ни что иное, как СВОБОДНАЯ ВОЛЯ человека...
Ну наверное не в сети веры, а в сети религии. :) Ведь вам подсунули под видом Библии подлог, составленный мошенниками от религии. :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:52:58 am
это касается и существования Бога

У Вас есть неопровержимое доказательство существования бога?
Какое? Справку на бумаге с печатью Небесной канцелярии? :)

Склеено 16 Март, 2020, 06:59:15 am


Далее:

-"Зачем нам машина времени, когда у нас есть наука палеогеология и планетология. Знаем, что было у эе в деталях, на том куске скалы, который только что сформировался как планета после удара планетоида Теи и рождения из обломков Луны и нынешней Земли. Атмосфера - азот\углекислый газ\инертные газы, давление 1,3 ненешнего нормального, температура поверхности +70. Вулканы, оттуда вода в жидком виде и пары. Углистые хондриты с Теи - миллионы тонн уже готовой квазиорганики и соединений углерода С-12. Как всё кипело, как всё бурлило! И через всего-то о,8 миллиарда лет итог: ЖИЗНЬ!"

Принятие на веру ошибочных гипотез и знание это не одно и то же. :)

Склеено 16 Март, 2020, 07:09:46 am
зато у материи ни гортани,ни трахеи,ни прочего нет...однако ослов создала.
Это не иначе как богОслОв придумал.
В курсе ли китаец, что богослов - это специалист по догматике, а догмы Писаниям не соответствуют ? :)

Склеено 16 Март, 2020, 07:11:52 am
Всё доло в модерации и нарезке видео. Запрети модератор проповеди и разглагольствования, сразу же станет видным отсутствие у крециков всяческих внятных аргументов.
Я думаю дело ещё и в ведущем, который очевидно на стороне верующих. Но главное, конечно, оппоненты. Тот же Артюхов смотрелся очень достойно. Но большинство ... увы(
Что касается монтажа, то я не знаю что было вырезано, так что однозначно судить не возьмусь.

Нам и здесь хватает работы. И у нас пожёстче
Дело ваше, но я всё-таки считаю что выступление в формате видео гораздо полезнее в плане просвещения и борьбы с клерикализмом. Аудитория шире и более сомневающаяся.
Один вопрос, если позволите: кто-нибудь из этих "зашедших крециков" поменял своё мнение?
Дело в том, прямой ли это эфир или передача в записи...

Склеено 16 Март, 2020, 07:19:17 am
Ню, дураками у нас тут без стеснения обзывают и атеисты атеистов.

не дураками обзывают, а верующие обзывают атеистов верующими, желая оскорбить.))
И вы и они, и первые и вторые, являются фанатиками. А фанатизм это крайняя, исступлённая степень приверженности к одному верованию, взгляду либо воззрению, нетерпимость к иной точке зрения.
« Последнее редактирование: 16 Март, 2020, 07:19:17 am от Ден »