Автор Тема: В чем проблема двузначной логики  (Прочитано 94011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #400 : 05 Октябрь, 2019, 17:47:08 pm »
мне все ее сообщения казались оранжевого цвета
Бывает. Небезывестному Александру Скрябину звуки музыки казались окрашенными разными цветами, в его "Прометее" тональностям соответствуют определённые цвета. Более того, он предполагал наделить их запахами, но не случилось. Всё это очень занимательно, но при чём здесь логика?
Вы сами-то хоть раз сотворили что-то, прежде чем рассуждать о том кто и как творил??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #401 : 05 Октябрь, 2019, 18:15:10 pm »
 
Вы сами-то хоть раз сотворили что-то, прежде чем рассуждать о том кто и как творил??

Чтобы знать о каких-то особенностях художника, нужно быть самому художником?  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #402 : 05 Октябрь, 2019, 18:19:37 pm »

Вы сами-то хоть раз сотворили что-то, прежде чем рассуждать о том кто и как творил??

Чтобы знать о каких-то особенностях художника, нужно быть самому художником?  :nea

Конечно
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #403 : 05 Октябрь, 2019, 18:41:59 pm »
Конечно

 А если эти особенности раскрыты самим автором?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #404 : 05 Октябрь, 2019, 19:29:43 pm »
Конечно

 А если эти особенности раскрыты самим автором?

Какая разница? Художник ведь.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #405 : 16 Октябрь, 2019, 08:08:59 am »
Помню, что логику я в свое время сдавал профессору
Ну так это не логика. Это психология. Вашими словами управляют воспоминания. Вы переживаете свой прошлый опыт. При чем тут логика ?
Вообще, на вас подействовали принципы бихевиоризма, если профессор поставил вам 5, то он запрограммировал вас на то, что вы логик, а если профессор поставил вам 2, то запрограммировал вас, что вы не логик. Это просто положительное и отрицательное подкрепление, стимул-реакция, оперантное обусловливание, психологическая установка, мнение авторитета, организм приспосабливается к социальной среде и т.д.
Может быть, профессор вас похвалил -- и вы до сих пор в эйфорие от этого. Иными словами: объективно вы никакой не логик, но ваше эго и ваши воспоминания как бы орут во всё горло: Я ЛОГИК, САМ ПРОФЕССОР МЕНЯ ПОХВАЛИЛ !!!

Склеено 16 Октябрь, 2019, 10:06:46 am
Надо заниматься логикой, принять рационализм и науку как высшие ценности и критерии мышления.
В рамках двузначной логики ничего не получится, потому что вот это правило: "один и тот же предмет, в одном и том же отношении, в одно и то же время" Стоп !!! Как понять: "в одно время" ??? Это неграмотно и не соответствует действительности. Если имеется в виду в один интервал времени, то под интервалом мы можем произвольно понимать хоть секунду, хоть день, хоть год. И тогда фраза типа "автобус едет и не едет" вполне осмысленна, если интервал времени -- это день или месяц.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2019, 10:07:32 am от Далее »

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #406 : 16 Октябрь, 2019, 16:09:35 pm »

Как понять: "в одно время"
См. словарь синонимов.
Если имеется в виду в один интервал времени
Выдумывать не надо.


Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #407 : 17 Октябрь, 2019, 06:29:15 am »

Как понять: "в одно время"
См. словарь синонимов.
Если имеется в виду в один интервал времени
Выдумывать не надо.
Не надо писать бред.
Без указания интервала в цифрах нет смысла.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #408 : 24 Октябрь, 2019, 14:53:24 pm »
Выше я писал про вполне исправно работавшие компьютеры у которых логика не двузначная а трехзначная.Это еще не предел! Сообщение сайта
http://rusjev.net/2019/10/24/google-obyavil-o-dostizhenii-kvantovogo-prevoshodstva-teper-mir-izmenilsya/
Цитировать
Октябрь 24th, 2019
Google объявил в среду о достижении квантового превосходства в мире. Это означает, что технологическому гиганту удалось создать и успешно испытать компьютер нового поколения, способный выполнять задачи, выходящие далеко за пределы возможностей современных устройств, сообщила видеослужба Рейтер.
Как говорится в пресс-релизе Google, микропроцессор Sycamore может за 3 минуты и 20 секунд произвести вычисления, на которые у самого мощного из существующих суперкомпьютеров потребуется 10.000 лет. Google утверждает, что ее технология изменит мир.
“Квантовые компьютеры не только позволят нам достичь множества практических задач и изменить мир к лучшему, но и позволят понять вселенную гораздо глубже. Обычные процессоры на такое не способны”, — сказал генеральный директор Google Сундар Пичаи.
Обычные процессоры, о которых говорит Пичаи — это те, что установлены в нынешних ноутбуках, смартфонах или ПК. Они работают в двоичной системе, то есть оперируют нулями и единицами. Квантовые же компьютеры “говорят” на языке кубитов. Они могут быть равны и нулю, и единице одновременно. То есть квантовые компьютеры могут обрабатывать большие объемы данных параллельно, тогда как обычные машины работают последовательно. Отсюда и многократное превосходство.
Очевидно, это еще опытный образец, и хвалебны еотзывы скорее всего несколько преувеличены - но суть дела понятна.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #409 : 24 Октябрь, 2019, 15:18:23 pm »
Очевидно, это еще опытный образец, и хвалебны еотзывы скорее всего несколько преувеличены - но суть дела понятна.
На самом деле в квантовых компьютерах логика тоже двоичная. Просто регистры квантового компьютера способны принимать все значения сразу с комплекснозначными весами, и вместо классических логических элементов там - матричные преобразования векторов этих весов. Это больше похоже на аналоговую ЭВМ, чем на неклассическую логику.