Автор Тема: Что даёт вам вера в бога?  (Прочитано 95724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Что даёт религия
« Ответ #370 : 03 Июль, 2006, 09:16:42 am »
Ничего иного религия не даёт, кроме обмана и выжигания мозгов. Наркотик она, страшный наркотик. Когда мне удалось это понять, то и удалось постепенно расстаться и с обрядами их, и с крестиками их, и с далдонскими бессмысленными молитвенными фразами, которые постепенно устраивали всё большее число буквально коротких замыканий между аксонами, вытесняя здравые мысли, и заменяя их пришепётываниями душевнобольных и бредом манипуляторов душами людскими.

Наркоманом быть не желаю, в том числе и религиозным, чего и всем желаю - личной свободы! Не отдавайте её попам и прочим лживым рясотрясцам, это Ваше личное достояние, доставшееся Вам от Ваших пап и мам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #371 : 03 Июль, 2006, 09:30:05 am »
КРОТКОМУ
Цитировать
В христианстве принято смотреть прежде всего внутрь себя, а не разглядывать соринки в чужом глазу:))

А ...в свои глаза вы не пробовали заглядывать :twisted:
 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #372 : 03 Июль, 2006, 11:04:13 am »
ИзяКацман:     То есть разница только в "степени", а вообше ето синонимы, так? Вшае мнение ясно. К сожалению оно расходится с мнением остального человечества. И отметается во имя "коллективного егоизма"  

Изя,  это  спор  о  словах.  И  «любовь»  и  «дружба»  в русском  языке  -  слова,  имеющие  много  оттенков  значений.  Некоторые  оттенки  значений  могут  быть  синонимичны,  некоторые,  наоборот,  противопоставляются  друг  другу.    Я  попыталась  объяснить  Вам  суть,  но,  видимо,  для  Вас  важнее  не  понять  мою  точку  зрения,  а  оспорить  её.  Не  буду  лишать  Вас  этого  удовольствия,  оспаривайте,  пожалуйста,  в  конце  концов,  Ваша  способность  или  неспособность  к  пониманию – Ваша  проблема,  а  не  моя.  КВАКС  вон  с  ходу  «просёк»  мою  мысль,  а  Вы  цепляетесь  за  слова  и  бьётесь  пред  своим  альтруизмом,  как  кликуша  перед  алтарём.
     

ИзяКацман:     Да, ето все тоже плохо. Было бы лучше ели бы мы могли ети процессы контралировать, вы не находите?

Для  чего?


ИзяКацман:     Наглая лож! Вот, буквально здеесь, в одном из предыдуших сообшений, я признал что был не прав утварждая что "кот умер от обжерства".

Да,  косвенно  признали.  А  что  Вам  оставалось  делать?  Но,  согласитесь,  не  буду  же  я  бегать  за  каждой  Вашей  фразой,  расшифровывать  её  и  доказывать  Вам,  что  Ваша  точка  зрения – плод  наивного  детского  энтузиазма,  а  не  опыта  и  зрелых  размышлений?  Это  слишком  скучно.  Даже  мой  кот  не  особо  любит  бегать  за  бумажкой.  Разве  что – от  скуки.  За  мышкой – совсем  другое  дело!   А  без  этого,  Вы  продолжаете  лепетать  ту  же  ерунду  в  полной  уверенности  в  своей  абсолютной  правоте.  А   мышей  в  Ваших  постах  не  много.



      ИзяКацман:          Хмм ... а по моему "контролировать" - ето как раз и означает "не лезть" когда все идет нормально и "лезть" когда не идет ...

Так  и  хочется  сказать:  «ну  и  е*итесь,  Изя,  на  здоровье,  получайте  удовольствие,  что  ж  Вы  из  такого  пустяка-то  мировую  проблему  сделали»?  :twisted:  Что  там  у  Вас  «не  идёт-то»?  Половой  инстинкт – это  абсолютно  нормально  и  здорОво.  Вот  его  отсутствие – это,  возможно,  и  проблема….  Для  кого  как.  

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #373 : 03 Июль, 2006, 13:28:39 pm »
Цитата: "Брахман"
КРОТКОМУ
Цитировать
В христианстве принято смотреть прежде всего внутрь себя, а не разглядывать соринки в чужом глазу:))
А ...в свои глаза вы не пробовали заглядывать :twisted:
 :arrow:  8)  :arrow:


Если Вы подумали, что соринки в глазу - это я в Ваш огород, то у меня и в мыслях такого не было. Христианство предлагает всего лишь смотреть почаще на себя и спрашивать с себя, а не искать виновных где-то еще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #374 : 03 Июль, 2006, 14:36:19 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Кроткий"
Это  как?    

Простите, о своем личном воцерковлении я не буду на этом форуме писать.
Всё Вам бы посмеяться:))
Уж не до смеха нам !
А еси кого Истина нашлА БЕЗ воцерковления,"]Это  как? -
грешник распоследний ? и рая ему не видать,как своих ушей ?


Истина одна. Если Вы смотрите на воцерковление как на физическое пребывание в храме, то это не вера и не истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
Re: Что даёт религия
« Ответ #375 : 03 Июль, 2006, 14:38:55 pm »
Цитата: "F"
Ничего иного религия не даёт, кроме обмана и выжигания мозгов. Наркотик она, страшный наркотик. Когда мне удалось это понять, то и удалось постепенно расстаться и с обрядами их, и с крестиками их, и с далдонскими бессмысленными молитвенными фразами, которые постепенно устраивали всё большее число буквально коротких замыканий между аксонами, вытесняя здравые мысли, и заменяя их пришепётываниями душевнобольных и бредом манипуляторов душами людскими.

Наркоманом быть не желаю, в том числе и религиозным, чего и всем желаю - личной свободы! Не отдавайте её попам и прочим лживым рясотрясцам, это Ваше личное достояние, доставшееся Вам от Ваших пап и мам.


Меня заинтересовало - КАК Вам удалось понять, что религия - это наркотик? Вы, мне так показалось, нетерпеливый человек, а поиск истины требует терпения:)) Поясните пожалуйста Ваш пост.:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #376 : 04 Июль, 2006, 10:49:11 am »
Цитата: "Брахман"
Цитата: "Коля"
Цитата: "Брахман"
Если есть хорошие ссылки по экстрасенсорике=дай пожалуйста
Ни-и... Это я читал давным-давно, когда ещё люди читали бумажные книги, а ссылки были на изадетльства и год издания... Но сейчас даже таких нет.
:idea: Мне пришла идея по поводу *бумажных книг*давайте все в свободное время в библиотеках проверим = сохранились ли там книги по атеизму 8)

 :arrow:  8)  :arrow:

Библиотека  семейного  чтения,  раздел  «атеизм  и  религия»

Косидовский  «Сказания  евангелистов»  1981
Шахнович  «Человек  восстаёт  против  бога»  1980
Алексеев  «Иллюзии  и  догмы»  1991
Комаров  «Наука и миф»  1988
Альманах(?)  «Атеистические  чтения»  1988-1989
Гече «Библейские  истории»  1988
Лозинский  «История  папства»  1986

Целая  полка  библий  и  евангелий  «для  детей»,  экземпляров  по  20,  сочинения  каких-то  иеромонахов,  история  православия – всё  издано  после  2000  года.

И,  почему-то  «Первобытная  культура»  Тейлора,  роскошное  издание  с  роскошными  иллюстрациями.  И,  кстати  сказать,  тот  самый  носорог,  к  которому  Вивеккк  отнесся  с таким  презрением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #377 : 04 Июль, 2006, 21:32:55 pm »
Цитата: "Steen"
Изя,  это  спор  о  словах.
Нет, ето спор о понятиях.
Цитата: "Steen"
 И  «любовь»  и  «дружба»  в русском  языке  -  слова,  имеющие  много  оттенков  значений.  Некоторые  оттенки  значений  могут  быть  синонимичны,  некоторые,  наоборот,  противопоставляются  друг  другу.  
Ето проблема русского языка а не моя и не ваша. Мы подразумеваем здесь ОСНОВНОЕ, то есть оншеупотребительное значение етих слов. Ясно, что когда Блок, к примеру, пишет о "прекрасной даме" он имеет в виду некий очен екзотический "оттенок значения" слова "любовь". Но когда он же стрелялся из-за женшины с другом (заметте - из-за женшины с другом а не наоборот :)), то любовь для него была ткаой же как и для обычного булочника. А именно - чувством вызнанным ВЛЕЧЕНИЕМ к жншине а не "доверием" или "вовлеченностью"!
Цитата: "Steen"
ИзяКацман:     Да, ето все тоже плохо. Было бы лучше ели бы мы могли ети процессы контралировать, вы не находите?
Для  чего?
мало ли ... для "самореализации"? :лол:
Цитата: "Steen"
ИзяКацман:     Наглая лож! Вот, буквально здеесь, в одном из предыдуших сообшений, я признал что был не прав утварждая что "кот умер от обжерства".
Да,  косвенно  признали.

Нет, признал совершнно прямо! Ето вы косвенно признали что лжете :)
Пусть ето будет на вашей совести
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #378 : 04 Июль, 2006, 22:58:19 pm »
Цитата: "Кроткий"
Цитата: "KWAKS"
А еси кого Истина нашлА БЕЗ воцерковления,"]Это  как? -
грешник распоследний ? и рая ему не видать,как своих ушей ?
Истина одна. Если Вы смотрите на воцерковление как на физическое пребывание в храме, то это не вера и не истина.
Что и требовалось доказать ...

а Вы нас "кудА" соблазняли ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #379 : 05 Июль, 2006, 04:33:12 am »
СТИН
 :idea: Твой список подтверждает мой вывод сделанный в своей библиотеке=с 1989г.выпуск атеистической литературы - ПРЕКРАЩЁН :twisted:
А вот в 1989-92гг. вышло много книг об общении с ангелочками всякими :twisted:
Меченый... 8)
 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)