Автор Тема: Спор с мусульманами  (Прочитано 18139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #30 : 06 Февраль, 2023, 08:02:46 am »
Оффтоп.
Вспомнил хорошую фразу: "когда ты умер, ты об этом не знаешь, но другим очень тяжело. То же самое происходит, когда ты тупой" - это к верующим относится
Слава рабочему классу!

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #31 : 09 Февраль, 2023, 03:56:24 am »
Опять же, если исходить из ленинского определения, такой вопрос не имеет смысла, т.к. предполагает существование чего-то, что материей не является, а значит, не существует.
Jeremy H Boob PhD,  исходя из Ленинского определения в материи больше несуществующего, чем существующего.
 :)
Всё перепутал не ваш оппонент... ) И даже не Вы )))

Исходя из Ленинского определения материя - это смысловой конструкт, а не что-то конкретное.

Материя - это реальность, но не вся реальность, а только та, которая дана нам в ощущениях.
Дана НАМ. Т.е. объективно только то, что дано Вам Мне, атеистам.
Та часть, которая нам дана НЕ в ощущениях не является объективной, состоящей из объектов.
Это всё мысле-конструкции.
Утверждения, что материя вечна и бесконечная - это мыслеконструкции.
Это не Абсолютная Истина.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #32 : 10 Февраль, 2023, 09:56:14 am »
Как всё сложно у атеистов...
Слава рабочему классу!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #33 : 10 Февраль, 2023, 10:57:19 am »
МаксО
Слушайте больше мсье Каравана. Он вам кожаные стельки от лыковых лаптей оторвёт моментом. Правда, Караван такой же атеист , как я римский папан. Если ему материя не дана в ощущениях или не вся материя дана в ощущениях, то пусть приведёт доказательства, а не болтает своим многогрешным языком.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #34 : 10 Февраль, 2023, 13:17:25 pm »
Цитировать
Быть может не совсем туда пишу, но вопрос вот такой: поскольку я раньше был мусульманином, то у меня сейчас зачастую возникают споры с верующими мусульманами, об истинности ислама. И вот, мне хотелось бы с вами посоветоваться: скажите, какие вопросы задать мне своим оппонентам мусульманам об исламе, которые поставят их в тупик?
Поскольку обсуждение зашло в совсем дикий оффтоп, постараюсь вернуть людей к теме.
В нашем разделе "Критика ислама" есть много таких неудобных вопросов для мусульман. Смотрели вы или нет, я не знаю, поэтому решусь повторить ссылку на Захарию Бутроса.



Сопли, моча и кал Пророка употреблялись первыми мусульманами внутрь. И он это поощрял. Достоверные хадисы - предания и изречения Пророка.
Видео начинается слабенько (и не подумаешь, что это бомба), прошу потерпеть. Но потом идет по нарастающей.
Вот и спросите знакомых мусульман, что они думают об этих фактах.
На многое не надейтесь - это все-таки религиозная вера, и разум тут побоку. Когда я рассказал об этом видео одному знакомому мусульманину, "салафиту", он мне ответил: "Ты что, хочешь сделать из меня экстремиста?"
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #35 : 10 Февраль, 2023, 16:13:40 pm »
Rufus, большое спасибо за этот видеоролик - досмотрел до конца, отличная вещь - я очень многое узнал, благодаря этой видюхе, сейчас спрошу у мусульман, что они думают об этом...
Слава рабочему классу!

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #36 : 10 Февраль, 2023, 17:03:56 pm »
сейчас спрошу у мусульман, что они думают об этом...

А есть ли смысл? Ну, то есть среди этого круга Вашего общения есть колеблющиеся мусульмане? Если нет, то никакое видео и никакие доказательства и аргументы их не убедят.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #37 : 10 Февраль, 2023, 17:58:58 pm »
Ну вот один из них ответил:
"Это ложь. Слова вырывает из контекста отсебятины много говорит. Короче говоря болабол."
Слава рабочему классу!

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #38 : 10 Февраль, 2023, 18:25:28 pm »
А Вы ожидали какой-то другой реакции? Что люди скажут Вам спасибо, что Вы раскрыли им глаза?

Я еще раз спрошу: ради чего Вы с этими людьми общаетесь? Там что, есть сомневающиеся? Если нет, то Вы попусту тратите свое время и силы.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #39 : 10 Февраль, 2023, 19:26:35 pm »
Ну я это делаю прежде всего для себя, чтобы скорее убедиться, что ислам - ложь!
Слава рабочему классу!