Автор Тема: Атеизму капут? Совет атеистов прекращает деятельность?  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Если провести соцопросы, то подавляющее число людей отнесёт себя к православным (по факту крещения), хотя в храмы не ходит и верит в ахинею магическую.
По опросу "Левада-центра" в 2013 году, "около 30% людей, причисляющих себя к православным, вообще полагают, что Бога нет". Почему так происходит? Потому, что люди не знают что ожидать от верующих, и стараются их не провоцировать.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Потому, что люди не знают что ожидать от верующих, и стараются их не провоцировать.

Милый Ма! Не совсем понял Вас. Люди боятся верующих? Почему?
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Цитата: Крестоносец
Люди боятся верующих? Почему?

Вот представьте что какому-то слеповеру пришло "озарение", гласящее что для спасения человечества нужно дать Вам кирпичом по голове. Не думаю что Вам эта идея понравится, не смотря на всю грандиозность цели.  :D 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Вот представьте что какому-то слеповеру пришло "озарение", гласящее что для спасения человечества нужно дать Вам кирпичом по голове. Не думаю что Вам эта идея понравится, не смотря на всю грандиозность цели.
Милый Карман, такое психическое отклонение бывает не только у верующих, у всех. ))) Атеисты-психи обычно принимают сигналы из космоса от инопланетян. )))
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Цитата: Крестоносец
такое психическое отклонение бывает не только у верующих,

То есть Вы согласны что слепая вера - это психическое отклонение?
Иначе как Вы докажете что Ваша вера истинная, а его ложная?
Что же касательно людей отрицающих бога, но верящих в астрологию, нумерологию и прочую хрень, то они такие же верующие, как и Вы.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
То есть Вы согласны что слепая вера - это психическое отклонение?
Необязательно.
Цитировать
Иначе как Вы докажете что Ваша вера истинная, а его ложная?
Не докажу.
Цитировать
Что же касательно людей отрицающих бога, но верящих в астрологию, нумерологию и прочую хрень, то они такие же верующие, как и Вы.
Да уж.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
[quote="Крестоносец]Необязательно.[/quote]

[quote="Крестоносец]Не докажу. [/quote]

Ну раз не докажете, то получается что у Вас такое же психическое отклонение, как и у товарища с кирпичом. ;)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Я ни на кого с кирпичом не нападаю, я нормальный. ))
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Милый Ма! Не совсем понял Вас. Люди боятся верующих? Почему?
Очень просто. Представьте, что некая газета публикует карикатуру на ученого или атеиста, например Дарвина. Какие будут последствия для общества? Практически никаких выходящих за рамки закона. Но что произойдет, если газета опубликует карикатуру на человека связного с религией? Тут возможно все, вплоть до серьезных преступлений. Поэтому люди часто стараются обходить религиозные вопросы, особенно в диалоге с верующими. Никто не может гарантировать, что в какой-то момент, человека не перекинет. В современной мире, с легким доступом к информации о действительном устройстве нашего мира, верующий часто находится в состоянии стресса. Поэтому, например, верующие часто ненавидят теорию эволюции. Она лишний раз напоминает верующим об ошибочности их картины мира.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Милый Ма, а если Вы увидите карикатуру на Ваших родителей, детей, жену, близких, друзей? Такую похабную всю из себя? Вы останетесь равнодушным?
Иисус - наш Господь и Спаситель.