Автор Тема: Сатана правит миром  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Сатана правит миром
« Ответ #10 : 22 Март, 2022, 13:33:46 pm »
Сатана правит миром.
Ваш Сатана - это совсем не то, что Сатана Вивеккка.
Т.е. Абсолютно.
Прежде чем задать вопрос, нужно бы выяснить, что такое Сатана.
А не должен?
А как он правит?
Есть примеры на уровне третьего класса ЦПШ?
Разве не Бог дал ему бразды правления миром?
А что такое Бог?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Сатана правит миром
« Ответ #11 : 23 Март, 2022, 04:42:46 am »
Караван, чертей будете считать в наркологическом диспансере.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Сатана правит миром
« Ответ #12 : 23 Март, 2022, 10:15:35 am »
Все это, сплетение мифов, ... различных религиозных и философских идей, политический верований, дуализма первобытного восприятия мира, ...
... атеистического мировоззрения, в общем.
Проветритесь пяток дней, а то от ненависти к атеистам у вас невралгия лицевого нерва может случиться. Пункт 2.4 Троллинг.Уважением личный ваш модератор Born.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2022, 13:08:44 pm от Born »

Оффлайн VARY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-1
Re: Сатана правит миром
« Ответ #13 : 24 Март, 2022, 19:10:37 pm »
Цитировать
Мы придерживаемся такой точки зрения, которая говорит, что никакого сатаны не существует, как и бога, давшему сатане власть над миром.
Чтобы придерживаться такой т.з надо знать о чем/ком идет речь. Вы это знаете, или утверждаете о не существовании того, кого выдумали?
Цитировать
Таких существ не существует.
- это подтверждает то, что я написал.

Цитировать
А что такое Бог?
С этого и начните. С определений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3

Онлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +34/-85
Re: Сатана правит миром
« Ответ #14 : 25 Март, 2022, 09:22:00 am »
Вот, посмотрел определение по вашей ссылке, по моему подходит
«Одно из главных религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественную мифологическую сущность, выступающую объектом поклонения»[9]

Оффлайн VARY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-1
Re: Сатана правит миром
« Ответ #15 : 25 Март, 2022, 18:13:27 pm »
Это все, что вы увидели? Так вы не в чем не разберетесь.
Но даже в вашей цитате указано, что Бог для нас не существует, ибо сверхъестественный, т.е за рамками естественного. Еще сказано, что Он  непостижимый трансцендентный.
Что так же говорит о Его не существовании.
Так же, не имеет бытия (не существует) в нашем мире и сатаны.
В этом и состоит т.з теистов.
Утверждая - "Бога нет", "сатаны-нет", вы поддерживаете верующих. Так?


Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Сатана правит миром
« Ответ #16 : 25 Март, 2022, 18:42:35 pm »
VARY,
а вот я точно поддерживаю верующих,
заявляя, что в моей квартире находятся не менее полутора тысяч богов,
включая вашего...
И доказательства тому железные:
ни одного из них нельзя обнаружить научным путём!
А раз наука с этим не справляется, значит они есть!
Я всех атеистов попросту гашу своей безупречной логикой!
Видите, они мне ничего не отвечают,
а это значит, что я прав!  :) 

Оффлайн VARY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-1
Re: Сатана правит миром
« Ответ #17 : 30 Март, 2022, 07:14:48 am »
   Vivekkk
Цитировать
В мире много боли и страданий, сам биологический естественный отбор жесток, безжалостен, как и само общество, построенное на иерархии, социальном и классовом неравенстве, где убивают и мучают людей в худшей форме, чем это делает природа. Таков мир и таково человеческое общество. Это надо принять как факт, а не придумывать бессмысленные и беспомощные мифы, пряча в них свою слабость и инфантильность.

Уровень жизни нашего мира, как раз и создан через сатану, через его законы.
До появления сознания человека (духа)- уровень сатаны был вершиной мира.
Не было ничего более развитого, чем живые организмы-животные (живые души).
Жестокий естественный отбор, власть силы, хитрости, обмана. Не убъешь противника, он убъёт тебя.
Таким был живой мир до человека разумного.
Сатана не пал, он как был так и есть князь этого мира.
Но в мир пришел сильнейший его - Христос.Он пришел к сознания человека.
Борьба с дьяволом в пустыне, это борьба сознания человека (духа) с плотью (душой) которая создана законами сатаны.
Все искушения-это противостояние души и духа.
В результате дух покорил душу=Христос победил сатану.
Новый уровень развития мира победил и взял под контроль нижний.
В каждом из нас сейчас есть уровень сатаны-это наш организм (душа) и уровень мышления (дух). и все наши действия определяются их взаимодействием.
У кого-то больше от сатаны, у кого-то, кто силой духа способен держать позывы организма сатаны, больше от духа.
Вот пример этого противостояния:
Цитировать
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23
Такое происходит с каждым и в каждом.
Цитировать
В мире много боли и страданий
Боль и страдания не в мире, они в нас, в наших программах обработки информации. Боль и страдания это код.
Боли не существует самой по себе. Если вы ударите палец ноги, то по нерву в мозг поступит электро-химический код, например ":%:%" что и будет прочитано как страдание. Если блокировать его передачу или обработку-страдания не будет. Эта программа от сатаны.Так же и с программой мышления-некоторые мысли формируют код страдания-эта от Христа.
Поэтому нет смысла говорить о плохом мире, есть смысл говорить о себе.
"Познай себя" и изменится отношение к миру.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2022, 07:28:35 am от VARY »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Сатана правит миром
« Ответ #18 : 30 Март, 2022, 19:45:07 pm »
VARY


Цитировать
Боли не существует самой по себе
С разбегу головой в стену! Если соллипсист мыслит логично, то признает объективное существование материальной стенки ( причина) и боль от разбитой головы ( следствие). Желаю успеха в познании объективной реальности.
Цитировать
Эта программа от сатаны.
Это сатана вам сам сказал? Откуда дровишки? Мои вразумления насчёт философского бога вам не пошли впрок, вас опять понесло в библейскую брехню. Ладно бы ещё где-то написанную, так нет же пытаетесь тут уши протереть "священным преданием" а это уже самая настоящая брехня. Химически чистая.
Цитировать
Поэтому нет смысла говорить о плохом мире, есть смысл говорить о себе.
Это ещё почему? Вы неверно сделали вывод. Для того, чтобы это было верным выводом надо доказать существование бога. А его, этого авраамического бога нет, потому что о существовании такого бога известно только из библии и более ниоткуда. А в библии кроме вопиющих ляпов и несуразиц логических ещё и откровенная брехня вроде "тверди небесной" и "парнокопытного зайца". Поэтому для развенчания библейской и околобиблейской брехни необходимо и достаточно разгромное опровержение фактами утверждений библии. Брехню "священного предания" даже опровергать не требуется поскольку сказанное без доказательств без доказательств и отвергается. Закон логики, полемики и риторики. У секли?
ЗЫ: И проповеди тут не надо закатывать . Тут не амвон сельской молельни, а коллектив атеистов которые такими как вы проповедниками на завтрак закусывают.
ЗЫ ЗЫ: Займитесь всерьёз определением что такое бог и докажите его существование.  Ну или приведите за ручку. Если сможете конечно. Но я предполагаю, что в коленках слабы.
ЗЫ ЗЫ ЗЫ: Насчёт дарвиновской теории вы опять соизволили гавкнуть обычную христианскую-православную дебильную пургу. Запомните, эволюция это не кто кого сожрёт а кто лучше приспособится к меняющейся среде обитания, если что. Тираннозавров, например, сожрать никто не мог, они сами кого хочешь жрали, но, однако вымерли, когда изменилась среда обитания. Усекли, антидарвинист вы наш недоучившийся в школе?
ЗЫ
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VARY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-1
Re: Сатана правит миром
« Ответ #19 : 31 Март, 2022, 09:11:02 am »
Судя по вашему спичу, ваш атеизм основан на бытовом невежестве. Вы употребляете слова смысл которых вам непонятен.
Например, вы несколько раз написали о неком доказательстве существовании бога.
Что вы под этими вашими словами понимаете? Что для вас является этим доказательством?
Сможете ответить-продолжим. Не осилите-сами понимаете, нет никакого смысла отвечать на ваши вопросы, смысла которых вы и сами не понимаете.
Мяч на вашей стороне. Решайте.