Автор Тема: новости: ОТПОР МРАКОБЕСИЮ  (Прочитано 87133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18 Июнь, 2010, 18:04:54 pm »
Цитата: "Ysbryd"
Да и стоит ли надеяться на прокуратуру, конституцию и т.п., если православие теперь наша идеология.

Я Вас умоляю - будьте аккуратнее с личным местоимением первого лица множественного числа. Или это действительно "Ваша идеология"?  :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Lucian

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Июнь, 2010, 22:05:17 pm »
Ответственный секретарь Всемирного Русского Народного Собора Олег Ефимов, 28 мая 2010г. в эфире радиостанции "Голос России":
Цитировать
"Как ни странно, в этом говорят часто какие-то остатки атеизма. И когда атеизм формировался столь много лет, то как правило, это не представители других религий пытаются так говорить и такие провокации какие-то создавать. Потому что тут проблем нет. Каждый по выбору выбирает углубленное изучение своей веры, вероисповедания.
А такие остатки атеизма, причем воинствующие, а мы утверждаем и говорили об этом, что атеизм в наше время сродни дремучему невежеству... Даже выдающиеся ученые, много опять же об этом написано, через собственную науку, в конце жизни приходили к тому, что Творец все-таки существует.
Для меня лично, для многих людей проявление атеизма, это проявление какой-то дремучей необразованности и невежества. Невежественные люди. Атеистом быть стыдно"

http://rus.ruvr.ru/2010/05/28/8635374.html

Хочу спросить у знающих людей: каковы перспективы привлечения его к ответственности в судебном порядке согласно статьи 282 УК РФ?

Согласно пункту 1 статьи 282 УК РФ, "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Lucian »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19 Июнь, 2010, 07:01:47 am »
Цитата: "Antediluvian"
Я Вас умоляю - будьте аккуратнее с личным местоимением первого лица множественного числа. Или это действительно "Ваша идеология"?  :?

Да уж, из меня, конечно, знатный православный получится :lol: Я просто под фразой "наша идеология" имею ввиду идеологию российскую. Ведь мы все в одной стране живём и нам от неё (идеологии) никуда не деться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19 Июнь, 2010, 07:13:37 am »
Цитата: "Lucian"
Хочу спросить у знающих людей: каковы перспективы привлечения его к ответственности в судебном порядке согласно статьи 282 УК РФ?

Да никаких. При Советской власти разве можно было привлечь к суду коммунистов за то, что они делали на благо режима? Только вчера по региональным новостям слышал про создание под потронажем этого самого Всемирного Русского Народного Собора Центра по защите прав православных. Первостепенной задачей была объявлена борьба со всякими оскорблениями чувст верующих. Обращайтесь! А про статьи УК РФ, если вы их против мракобесов применять собираетесь, забудьте, т.к. борьба с ними противоречит государственной политике. Атеистов оскорблять и унижать теперь можно публично по радио, а против православных нельзя теперь и вякнуть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #24 : 19 Июнь, 2010, 07:42:02 am »
Цитата: "Ysbryd"
При Советской власти разве можно было привлечь к суду коммунистов за то, что они делали на благо режима?
Кхе-кхе, вообще-то привлекали по полной программе. Вспомните хотя бы как Л.П. Берия разгребал "завалы ежовщины".

Цитировать
Первостепенной задачей была объявлена борьба со всякими оскорблениями чувст верующих.

Конечно, попробуешь обратиться куда-нибудь с иском по поводу оскорбления чувств неверующих - развернут. Я тут советовался с юристами по поводу регистрации атеистической организации (заметье -речь только о регистрации, никаких исков и тяжб!). Говорят, лучше не рыпайся - тухлый номер. А Вы говорите иск. Впрочем, у нас ещё регион весьма специфический: насколько мне известно, "православное бескультурие" в обязательном порядке ввели только в Белгородской и Брянской областях. Но зато на примере нашей области можно наблюдать, что ждёт граждан других регионов. Фармазон вон давал ссылочку в параллельной теме: за последние 6 лет (тех самых, ага) заболеваемость ЗППП среди подростков выросла в 14 раз. Красотища!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19 Июнь, 2010, 08:06:30 am »
Цитата: "Antediluvian"
И вот ведь что интересно: попробуйте обратиться куда-нибудь с иском по поводу оскорбления чувств неверующих. Развернут.
Так и я про то же. Верующие у нас теперь достойные члены общества, а атеисты враги этого общества. Возможно скоро открыто и во всеуслышание начнут об этом говорить. Тогда уж точно на помощь закона рассчитывать не придётся.
Цитата: "Antediluvian"
Я тут советовался с юристами по поводу регистрации атеистической организации - говорят, лучше не рыпайся: тухлый номер. Впрочем, у нас ещё регион весьма специфический: насколько мне известно, "православное бескультурие" в обязательном порядке ввели только в Белгородской и Брянской областях. Но зато на примере нашей области можно наблюдать, что ждёт граждан других регионов.
Слышал я, что мракобесы собираются взять реванш и провести перевыборы по "учебному" курсу ДНВ. Да тут уже где-то писали, что создаётся даже специальный комитет для работы с родителями. Там уж им объяснят, что если не хотите, чтобы ваш ребёнок был отщепенцем, то он неприменно должен изучать закон божий. И тогда Белгородская и Брянская области будут не одиноки в своей беде.
Цитата: "Antediluvian"
Фармазон вон давал ссылочку в параллельной теме: за последние 6 лет (тех самых, ага) заболеваемость ЗППП среди подростков выросла в 14 раз. Красотища!

Читал, читал. И коммент оставил. Это как в США, где Буш резвился продвигая религиозное невежество в школах (обеты воздержания там дети дают, клянясь на Библии), а число ЗППП, в том числе сифилиса, всё росло и росло. И по фиг на здоровье нации, главное "духовность". У нас хоть этого ужаса в школах пока нет, но не факт что его не будет в будущем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Lucian

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20 Июнь, 2010, 10:49:35 am »
Цитата: "Antediluvian"
Конечно, попробуешь обратиться куда-нибудь с иском по поводу оскорбления чувств неверующих - развернут

Понимаю, что, скорее всего, так и будет, но попытка не пытка, как говорится. Легко говорить о засилии клерикалов, не пытаясь даже воспользоваться своими законными правами. Я, к сожалению, не силён в правовых вопросах, поэтому хотел узнать, как составить заявление, куда отправить и т.д. Вот хороший прецедент:
http://a-hramov.livejournal.com/53358.html#cutid1
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Lucian »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20 Июнь, 2010, 14:19:10 pm »
Цитата: "Lucian"
Понимаю, что, скорее всего, так и будет, но попытка не пытка, как говорится. Легко говорить о засилии клерикалов, не пытаясь даже воспользоваться своими законными правами.

Да я вот попытался. Теперь перешёл к полупартизанской тактике. Клерикалы бузят, а сделать ничего не могут: ну кто мне может запретить обсуждение Библии или какого-нибудь интересного "богопротивного" кинца в небольшой аудитории заинтересованных лиц? Среди присутствующих при таких действах христиан кипения говн происходят просто феерические.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Lucian

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 22 Июнь, 2010, 07:58:31 am »
А попы времени зря не теряют:
http://www.gazeta.ru/social/2010/06/21/3388804.shtml

Вот за оскорбления чувств верующих человеку светит реальный срок. И, кстати, в этой истории засветился пресловутый "Народный Собор". Пора бы подготовить симметричный ответ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Lucian »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.