Автор Тема: Сколько «Богов» знает Библия?  (Прочитано 81053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #180 : 27 Сентябрь, 2016, 14:46:20 pm »
И тут вы не правы, будут дети и репутация, как минимум.
Это в идеале.Бытию вашего "Я" есть предел.Смерть вашего мозга.Как единственного носителя вашей оригинальной личности.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #181 : 27 Сентябрь, 2016, 14:46:23 pm »
Резюмирую бред про Троицу: различные предметы не могут быть единым предметом, т.к. есть основания их между собою различать...иначе с самого начала нет оснований говорить о них - как о различных предметах...
Попы просто опять смешали несмешиваемое... т.е. проще говоря - опять напизд..и с три короба - БЕЗ ВСЯКОЙ конкретной мысли... нет ничего осмысленного в "концепции Троицы"....собака то же брешет - потому что брешет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #182 : 27 Сентябрь, 2016, 14:48:27 pm »
Это метафора, метонимия))). Когад приходится говорить о чем-то, о чем нельзя говорить или невозможно говорить
Если вы желаете доказать бытиё,то я жду не метафор и прочих "нетонимий", а фактов.И незабудьте о критериях истинности.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #183 : 27 Сентябрь, 2016, 14:52:15 pm »
И тут вы не правы, будут дети и репутация, как минимум.
Это в идеале.Бытию вашего "Я" есть предел.Смерть вашего мозга.Как единственного носителя вашей оригинальной личности.
Знаете, вы ведь никогда не умирали, откуда вы можете знать? Может быть смерть это очень хорошо.

Склеено 27 Сентябрь, 2016, 14:52:50 pm
Резюмирую бред про Троицу: различные предметы не могут быть единым предметом, т.к. есть основания их между собою различать...иначе с самого начала нет оснований говорить о них - как о различных предметах...
Попы просто опять смешали несмешиваемое... т.е. проще говоря - опять напизд..и с три короба - БЕЗ ВСЯКОЙ конкретной мысли... нет ничего осмысленного в "концепции Троицы"....собака то же брешет - потому что брешет...

Слова, не предметы, предмет Един.

Склеено 27 Сентябрь, 2016, 14:56:59 pm
Это метафора, метонимия))). Когад приходится говорить о чем-то, о чем нельзя говорить или невозможно говорить
Если вы желаете доказать бытиё,то я жду не метафор и прочих "нетонимий", а фактов.И незабудьте о критериях истинности.
Бог вне бытия, конечно. Бытие это так, иллюзия пустоты.
У меня есть один факт Бога, но он несколько сложный для понимания...и даже не совсем Бога, а ЧЕГО-ТО
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2016, 14:57:51 pm от revlis »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #184 : 27 Сентябрь, 2016, 15:00:27 pm »
Знаете, вы ведь никогда не умирали, откуда вы можете знать? Может быть смерть это очень хорошо.
Так же как и вы.Инстинкт самосохранения властно велит нам выжить и дать потомство.Эволюция сделала нас такими,какие мы есть.Что такое жизеь и смерть известно практически всем живым организмам .Поэтому ,нужно не смерти бояться,а бояться тяжело подохнуть.Вот тут уже надо думать головой,а не "датчиком" боха.

Склеено 27 Сентябрь, 2016, 15:01:39 pm
Бог вне бытия, конечно. Бытие это так, иллюзия пустоты.
У меня есть один факт Бога, но он несколько сложный для понимания...и даже не совсем Бога, а ЧЕГО-ТО
О,соллипс пошел в ход.Великолепно.Полный набор.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #185 : 27 Сентябрь, 2016, 15:18:22 pm »
Знаете, вы ведь никогда не умирали, откуда вы можете знать? Может быть смерть это очень хорошо.
ну - Вы то скорее всего - точно никогда не умирали...как родились мильярд лет назад с понятиями мира пещерного человека - так и живёте с этими же понятиями - ни храмма не эволюционируя...жизнь меняется, усложняется, ускоряется, а пещерный дурачок - как был "бессмертной душой", так и остаётся..на-пару со своими таким же неизменным Бохом...вот так и живут два дурачка во Вселенной...вопрос - зачем живут, если ничего не меняется?
А насчет хорошо смерть или не хорошо - это как раз из древнепещерного примитивизма...отсталых кочевых синайских племён, например...человек взрослый не задумывается об этом, т.к. понимает всю убогость и глупость этого вопроса....это всё равно, что в 5-ти летнем возрасте задумываться - а как мне житься будет замужем...не поймет ничего 5-ти летний ребёнок - сколько ему не объясняй....потому что в 18 лет - это уже совсем другой человек будет, а не 5-ти летний ребёнок...а 5-ти летний никогда не поймет - каково это - быть 18-ти летним...он даже ОСНОВЫ не поймет, то, что в 18 лет - он будет СОВСЕМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ...5-ти летний ребёнок - даже этого осознать не может....
Теперь представьте себе, если простые возрастные изменения - за гранью нашего понимания, то что уж говорить о потустороннем существовании??....когда мы - ВААЩЕ другими будем?...если уж решим для себя в загробную жизнь поверить...это - принципиально невозможно угадать - чего там и как будет...и вообще - что мы будем мыслить такими же понятиями, как мы себе в 5-ти летнем возрасте мыслили - добро, зло, целесообразность и пр. и т.д. не поймёте Вы ничего - пока не окажитесь там...также как 5-ти летний ребёнок не поймет 18-летнюю мамашу, пока сам там не окажется...это - изначальная дурь и трата времени....
но на этом - построен весь религиозный бизнес...продолжая нашу аналогию - в группе 5-ти летних заводится умный пацан, который начинает вещать - а каково это - выйти замуж в 18 лет!!...мол ему - самые компетентные источники все подробно доложили...ну - и понеслось...он начинает доходчиво и понятно объяснять 5-ти летним детям - чего там и как в браке...а они - ещё и радостные такие - надо же как он просто и понятно объясняет, а нам взрослые какую то лажу непонятную пихали...также и прижизненные религии про жизнь загробную: что там да как устроено, да что делать и к чему готовится там - за гранью...и ладно бы - детям 5-ти летним свои мульки толкали, но ведь взрослые дяди и тёти на это ведутся...вот - что забавно....

Склеено 27 Сентябрь, 2016, 16:43:58 pm
Не могу доказать Бога, и главное не собираюсь этого делать, пока что...
пока что поймите - чего Вы не понимаете, пока что...сначала дайте определение предмету - который Вы не понимаете....это - первый шаг на пути к пониманию...пока Вы не определите - что конкретно Вы понимать собрались - то ясен пень - Вы этого никогда не поймёте...невозможно понять супернамин, если даже Вы определение не знаете - а что такое супренамин....также и с Богом....сначала - четкое определение: что такое Бог...а уже потом - попытки чего-то там понять...
А то как с Троицей получится - будете пытаться понять то, существование чего не возможно в-принципе...это - чисто умозрительная конструкция...в-реальности в-принципе не реализуема, так как логически внутренне противоречива...

Склеено 27 Сентябрь, 2016, 16:49:20 pm
У меня есть один факт Бога, но он несколько сложный для понимания...
да, ладно...куда уж нам понять, раз уж Вам - это кажется "несколько сложный для понимания", то уж куда нам то...необразованным... придется так и помереть в неведении...
...и даже не совсем Бога, а ЧЕГО-ТО
ну, раз не Бога - значит инопланетян...а больше кого ещё?...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2016, 16:49:56 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #186 : 28 Сентябрь, 2016, 02:02:38 am »
Знаете, вы ведь никогда не умирали, откуда вы можете знать? Может быть смерть это очень хорошо.

Как вы оцениваете хорошо и плохо? И инстинктивные, и научные представления ничего хорошего не говорят о смерти, если не считать мучительных неизлечимых заболеваний.

У меня есть один факт Бога

Факт - он либо есть, либо нету. Понимание - это уже интерпретация.

Как я могу вам поверить что Бога нет, если я чувстую присуствие Бога?)))

Запросто. Вы видите, что земля плоская? А она круглая.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #187 : 28 Сентябрь, 2016, 05:30:04 am »
Три Личности.
Выходит, что одна божья личность скрывает от двух других божьих личностей, находящихся в ней же "тот самый день и час"?...
Даааа..
Видел чудеса техники... но такого....

Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #188 : 28 Сентябрь, 2016, 07:26:54 am »
А она круглая.
В Библии она тоже круглая.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Сколько «Богов» знает Библия?
« Ответ #189 : 28 Сентябрь, 2016, 07:36:00 am »
А она круглая.
В Библии она тоже круглая.
1.Не во всей библии.
2.Круглая, но не шарообразная, а дискообразная.
.