Автор Тема: Раскол луны – неоспоримый факт.=)  (Прочитано 8624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Раскол луны – неоспоримый факт.=)
« : 29 Июнь, 2014, 20:43:15 pm »
Величайшие чудо, дарованное Всевышним Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

 

Истинность чуда раскалывания луны Пророком (мир ему и благословение) подтверждает сам священный Коран. В нём сказано (смысл): «Приблизился Судный день, и раскололась луна» (Коран, сура «Аль-Камар», аят 1).

Все учёные-комментаторы Корана пишут, что раскалывание луны, о котором поведал священный Коран, является чудом, произошедшим во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). И смысл слов «приблизился Судный день» заключается в том, что по сравнению с предыдущим, минувшим временем оставшееся время является очень коротким и близким к Судному дню. Все учёные ахлю-сунны валь-джама‘а (люди Сунны и согласия общины) единодушны в истинности того, что для Пророка (мир ему и благословение)  луна была расколота. Об этом же повествуют и достоверные (сахих), известные (машхур) хадисы, цепочка передатчиков которых является непрерывной и истинной (таватур). Хадисы об этом переданы аль-Бухари, Муслимом, ат-Тирмизи, Ибн Джариром, Байхаки, Абу Ну‘аймом, Хакимом, Ахмадом, Ибн Мардави и другими.

Эти имамы передали содержание хадисов о раскалывании луны от Ибн Аббаса, Ибн Мас‘уда, Анаса, Абдуллаха бин Умара, Хузайфы бин Ямана, Али бин Абу Талиба, Мут‘им бин Джубайра (да будет доволен ими Аллах)  и от других высокочтимых сподвижников Пророка (мир ему и благословение).

Абу Ну‘айм передал со слов Ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах): «Однажды предводители неверующих Валид бин Мугира, Абу Джахль, ‘Ас бин Ваил, ‘Ас бин Хашим, Асвад, Назар бин Харис явились к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение)  и сказали ему: «Если ты говоришь истину, то расколи луну на две части так, чтобы одна её часть была над Абу Кубайс, а другая – над Ку‘айки‘аном» (это названия двух гор в Мекке). Пророк обратился к ним со словами: «Если я сделаю это, то уверуете ли вы?» Они ответили утвердительно. Затем Посланник Аллаха (мир ему и благословение)  воззвал к своему Господу, и луна на небе раскололась: часть её была видна на одной горе, а вторая часть – на другой горе. И Любимец Аллаха (мир ему и благословение)  сказал: «Вы свидетельствуйте!».

Хадис, переданный Байхаки и Ибн Джариром, гласит: «Когда Пророк (мир ему и благословение) сказал так, вожди язычников стали причитать: «Сын Абу Кабши околдовал вас». (Сыном Абу Кабши Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) называли неверующие, как бы насмехаясь над ним. Абу Кабшой звали мужа кормилицы Пророка (мир ему и благословение) – Халимы). Ещё они сказали: «Вы спрашивайте об этом у людей, возвращающихся из путешествия, ибо Мухаммад (мир ему и благословение)  не может околдовать всех людей». Когда же спросили вернувшихся домой путников, они также подтвердили, что видели это чудо».

В книге «Итхаф» пишется: «Раскалывание луны является одним из величайших чудес, дарованных Всевышним Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). Другим пророкам не были даны даже близкие к подобному чудеса. Потому что этот случай произошёл на небесах, куда не достигает рука человека». Там же написано: «Некоторые атеисты отрицают чудо раскалывания луны, они говорят: если бы такое случилось, то это не осталось бы втайне от людей, проживающих на нашей планете. Но ведь это чудо случилось ночью и происходило в течение определённого короткого времени, поэтому для большинства людей оно могло остаться втайне. В такое время многие люди могли не обратить внимания на происходящее в небе, другие спали, и посему явление, имевшее место в подобное время, вполне могло остаться неизвестным для большинства людей». (Т. 8. С. 313).

Помимо того, в одно и то же ночное время не для всех людей на этом свете предоставляется возможность наблюдать луну, ибо, как мы знаем, если в одном месте стоит глубокая ночь, то в другом бывает светлое время суток, а днём её увидеть, как правило, невозможно. Вдобавок к этому, как передал Байхаки, люди, которые вернулись в то время из путешествия, засвидетельствовали, что они видели, как в небе раскололась луна.

В книге Мухаммада Риза, которая называется «Мухаммад Расулюллах (мир ему и благословение)» и посвящена биографии Пророка (мир ему и благословение), пишется: «В газете «Джаридат аль-инсан аль-‘арабийя», издаваемой в Стамбуле, со ссылкой на другое иностранное издание приводилась статья, в которой говорится: “В Китае археологи обнаружили древнейший дом, на котором читается такая надпись: «Этот дом был воздвигнут в таком-то году, в котором на небесах произошёл удивительный случай: луна раскололась на две части». Впоследствии, когда учёные приняли во внимание эту дату, она совпала с тем годом, когда для Пророка (мир ему и благословение)  была расколота луна”». (С. 432).

В подобных утверждениях недальновидных людей, в которых они отрицают чудо раскалывания луны, нет ничего удивительного. Ведь они не признают не то что это чудо, но даже существование самого Всевышнего Аллаха, в то время как о Его существовании свидетельствует всё, что нас окружает, включая мельчайшие атомы, молекулы и клетки.

Для нас же, мусульман, верующих в Аллаха, созерцание небес и земли и других многочисленных удивительных творений Всевышнего, устроившего такой уникальный порядок и управляющего всем этим идеально, не оставляет никакого места для малейшего сомнения в том, что Творец расколол луну для Своего любимого Пророка   (мир ему и благословение).

http://www.islamdag.ru/istoriya/10175
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Раскол луны – неоспоримый факт.=)
« Ответ #1 : 29 Июнь, 2014, 20:46:02 pm »
Хорошая аргументация:

1.средневековые арабские байки - истина (аксиома).
2.исламские учёные-большие авторитеты и им надо верить.
3.одна баба сказала со ссылкой на другую бабу.

 ну собственно рецепт религиозного долголетия
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Раскол луны – неоспоримый факт.=)
« Ответ #2 : 03 Июль, 2014, 21:08:36 pm »
Цитата: "Pasha"
2.исламские учёные-большие авторитеты и им надо верить.
Это они были большими до средневековья (Золотой век исламской науки), а потом наука пришла в упадок. Упадок арабской культуры начался в XVI веке после завоевания большинства арабских стран турками. В XIX—XX веке тормозом развития культуры арабских народов, стала европейская цивилизация, которая завоевала и превратила в свои колонии страны Арабского Востока.

Се­год­ня на­ука силь­но от­ста­ёт в му­суль­ман­ском ми­ре. По ре­зуль­та­там опро­са про­ве­дён­но­го, Пер­ве­за Худ­б­хои (па­кис­тан­ский фи­зик, про­фес­сор уни­вер­си­те­та в Ис­ла­ма­ба­де, ав­тор ра­бот о свя­зи на­уки и ис­ла­ма, ко­то­рые опуб­ли­ко­ва­ны в его кни­ге 1991 го­да "Ис­лам и на­ука, ре­ли­ги­оз­ная ор­то­док­сия и борь­ба за ра­ци­о­на­лизм"), му­суль­ман за­мет­но ма­ло в ми­ро­вой на­уке, ме­нее 1%, хо­тя каж­дый пя­тый жи­тель пла­не­ты – му­суль­ма­нин. В од­ном ма­лень­ком Из­ра­и­ле учё­ных вдвое боль­ше, чем во всех му­суль­ман­ских стра­нах, вмес­те взя­тых.

В свое вре­мя экс премь­ер-ми­нистр Ма­лай­зии Ма­хат­хир Му­хам­мад го­во­рил, что на­ука ис­чез­ла в ис­лам­ском ми­ре бла­го­да­ря при­хо­ду бо­го­сло­вов, ко­то­рые на­ча­ли вы­дви­гать свою ин­тер­п­ре­та­цию Ис­ла­ма, со­глас­но ко­то­рой на­ука не долж­на вы­хо­дить за рам­ки изу­че­ния ша­ри­ат­ских на­ук.

Лис­тая стра­ни­цы ис­то­рии ис­лам­ско­го ми­ра мож­но сде­лать вы­вод, что на­ука раз­ви­ва­лась, ког­да во влас­ти бы­ли до­ста­точ­но про­грес­сив­ные лю­ди. При них на­ука бы­ла на подъ­еме. Они пре­вра­ти­ли Ха­ли­фат в центр «на­уч­ной мыс­ли и вы­со­кой куль­ту­ры». Пе­ри­о­ды их прав­ле­ния в ис­то­рии Ис­ла­ма в на­ших па­мя­тях оста­нет­ся как «Зо­ло­той Век Ис­ла­ма».
К при­ме­ру, во вре­мя прав­ле­ния Улуг­бе­ка Ма­ве­ран­нахр, осо­бен­но сто­ли­ца  пе­ре­жи­ла боль­шой куль­тур­ный рост, ко­то­рый мож­но срав­нить с «зо­ло­тым ве­ком» в 9-ом ве­ке.
Он пре­вра­тил Са­мар­канд в один из ми­ро­вых цент­ров на­уки сред­не­ве­ковья. Здесь в пер­вой по­ло­ви­ны XV ве­ка, во­круг Улуг­бе­ка воз­ник­ла це­лая на­уч­ная шко­ла, объ­еди­нив­шая вид­ных аст­ро­но­мов и ма­те­ма­ти­ков — Ги­я­сид­ди­на Джам­ши­да Ка­ши, Ка­зи­за­де Ру­ми, Али Куш­чи. В Са­мар­кан­де в то вре­мя жи­ли ис­то­рик Ха­фи­зи Аб­ру, на­пи­сав­ший за­ме­ча­тель­ный труд по ис­то­рии Сред­ней Азии, зна­ме­ни­тый ме­дик Мав­ло­но На­фис, по­эты Си­ра­жид­дин Са­мар­кан­ди, Сак­ка­ки, Лу­т­фи, Ба­дах­ши др.

Но как толь­ко по­ли­ти­чес­кое вли­я­ние по­лу­ча­ли кле­ри­ка­лы, так го­ло­вы учё­ных спры­ги­ва­ли с их плеч. Клас­си­чес­ким при­ме­ром яв­ля­ет­ся смерть Улуг­бе­ка, ведь имен­но они  «уко­ко­ши­ли»  Улуг­бе­ка, об­ви­нив его в кол­довст­ве. Уже при жиз­ни Улуг­бе­ка его куль­тур­ные и го­су­дар­ст­вен­ные пре­об­ра­зо­ва­ния вы­зы­ва­ют оп­по­зи­цию в сре­де му­суль­ман­ско­го ду­хо­венст­ва, а пос­ле тра­ги­чес­ко­го убийст­ва Улуг­бе­ка на­сту­па­ет пе­ри­од раз­гу­ла кле­ри­каль­ной ре­ак­ции.

Ре­ли­ги­оз­ный кон­сер­ва­тизм, по­бе­див­ший в борь­бе про­тив ра­ци­о­на­лиз­ма, до­ми­ни­ру­ет сре­ди кле­ри­ка­лов и в на­ше вре­мя.  Если смот­реть на ны­неш­нее со­сто­я­ние на­уки в ис­лам­ском ми­ре, то мож­но не­во­ору­жен­ным гла­зом за­ме­тить, что все вы­ше­опи­сан­ное про­ис­хо­дит и по сей день. От­но­ше­ние кон­сер­ва­тив­ной час­ти кле­ри­ка­лов и му­суль­ман к на­уке оста­лось без из­ме­не­ний, оно сто­ит на гра­ни ши­зо­фре­нии. Они хо­тят поль­зо­вать­ся со­вре­мен­ной тех­но­ло­ги­ей, но не по­зво­ля­ют ка­сать­ся на­уки, утверж­дая, что изу­че­ние на­уки не при­не­сет поль­зу в за­гроб­ной жиз­ни.


Однако сейчас оте­чест­вен­ный муф­ти­ят при­зы­ва­ет му­суль­ман­скую мо­ло­дежь за­ни­мать­ся на­укой и не увле­кать­ся во­про­са­ми вро­де «нуж­но ли под­ни­мать ука­за­тель­ный па­лец на та­ша­ху­де, как пра­виль­но дер­жать ру­ки на на­ма­зе и т.д». Поэтому есть все шансы возрождения исламской науки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн prorok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +10/-4
Re: Раскол луны – неоспоримый факт.=)
« Ответ #3 : 18 Февраль, 2016, 13:50:21 pm »
Все эти научные достижения неверных пользу правоверному  не принесут ну создаст король Саудов межгалактическую ракету!
нужна она ему в раю? думаю что нет! главной целью мусульман это попасть в рай  наслaждаться с гуриями и пить безалкогольное вино!
а там все эти айфоны с ракетами некому не нужны! если надо то Аллах даст более совершенную технику.
Мухамед создал Аллаха по своему образу и подобию

Оффлайн prorok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +10/-4
Re: Раскол луны – неоспоримый факт.=)
« Ответ #4 : 18 Февраль, 2016, 14:17:14 pm »
Величайшие чудо, дарованное Всевышним Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

 

В книге «Итхаф» пишется: «Раскалывание луны является одним из величайших чудес, дарованных Всевышним Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). Другим пророкам не были даны даже близкие к подобному чудеса. Потому что этот случай произошёл на небесах, куда не достигает рука человека». Там же написано: «Некоторые атеисты отрицают чудо раскалывания луны, они говорят: если бы такое случилось, то это не осталось бы втайне от людей, проживающих на нашей планете. Но ведь это чудо случилось ночью и происходило в течение определённого короткого времени, поэтому для большинства людей оно могло остаться втайне. В такое время многие люди могли не обратить внимания на происходящее в небе, другие спали, и посему явление, имевшее место в подобное время, вполне могло остаться неизвестным для большинства людей». (Т. 8. С. 313).

<!-- m -->http://www.islamdag.ru/istoriya/10175<!-- m -->

Если никто не видел это не значит что этого небыло! Лично мой сосед видел как ангел с белой бородой перехватил тяжeлую  авиобомбу
сброшенную ВВС РФ на жилой сектор в первую войну в Чечне правда при осмотре я выявил что тот саммый ангел спаситель забыл снять зрыватель произведенный пост сталинское время в итоге мне пришлось с помошью доступных инструментов устранять недоделки ангела
Но спрашивается зачем все эти фокусы Аллаху если никто их не видел Будь я аллахом в качестве знамения придумал бы нечто серезное например при большом скоплении народа спустился бы с небес в сопровождении нескольких ангелов и всенародно назначил бы Мухамеда
своим смотряшим на Аравийском полуострове! и некто бы не задовал глупых вопросов, и для пушей убедительности можно было бы цвет солнца на зеленный изменить! или выташить несколько трупов из могил и ожевить их, или поднял бы Кабу на 50 метров и оставил бы висеть для назидания будушим поколениям ,чтобы каждый раз не спускаться на грешную землю.
Мухамед создал Аллаха по своему образу и подобию