Научный атеизм > Философия и религия

Почему необходимо ввести Бога в своё мировоззрение

<< < (2/24) > >>

Gorrah:

--- Цитата: "Вова" ---Действути к другим так ,как вы хотелибы чтобы действовали к вам(и можите верить хоть в безногова слона в пятом измерении).
--- Конец цитаты ---

ДАААА-А-А-А-А?!
Вовочка, а если я желаю, чтобы меня во славу Божию распяли на кресте - ты не против, если я сначала то же самое проделаю с тобой?

Anonymous:
Ну если ты меня спросишь и я соглашусь то без базара=)))
Нужно что бы  со второй стороной небыло противоречия в воле

Gorrah:

--- Цитата: "Вова" ---Ну если ты меня спросишь и я соглашусь то без базара=)))
Нужно что бы  со второй стороной небыло противоречия в воле
--- Конец цитаты ---

Ну так ты это оговаривай особо. :)

Полковник:
Пост (скорее, выступление, статья) Gorrah очень убедителен. К тому же, действительно, все это уже высказывалось противниками клерикализма. Возьму на себя смелость лишь добавить также не совсем оригинальную мысль о том, что вседозволенности следует ожидать как раз от людей религиозных. Именно они представляют серьезную опасность для окружающих: верующий человек отвечает за свои поступки только перед богом, и если он решит, что этот самый бог велит ему, например, убивать инакомыслящих, то и такую божью волю станет выполнять с энтузиазмом и со спокойной совестью. Именно таковы исламские террористы. Среди христиан, к счастью, слишком мало истинно верующих, поэтому в Европе и Америке мракобесия поменьше. Но и там случаются овратительные проявления религиозного сознания.

Saturn:

--- Цитата: "Gorrah" ---
--- Цитата: "Вова" ---Действути к другим так ,как вы хотелибы чтобы действовали к вам(и можите верить хоть в безногова слона в пятом измерении).
--- Конец цитаты ---
ДАААА-А-А-А-А?!
Вовочка, а если я желаю, чтобы меня во славу Божию распяли на кресте - ты не против, если я сначала то же самое проделаю с тобой?
--- Конец цитаты ---

 :lol: Вова ты немного не так написал...
Не поступай с другими так, как бы ты не хотел, что бы поступали с тобой.

Автору темы:
Полный бред. Верит человек, или не верит, это не оказывает практически не какого влияния на его нравственность и прочее. Все зависит от личного выбора человека, от его возможностей, его окружения и той среды в которой он сформировался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии