Автор Тема:  (Прочитано 15202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« : 28 Январь, 2009, 18:18:49 pm »
Цитата: "Рендалл"
Бройлер, вам говорили про пробел в биологическом образовании? А он у вас есть... Про переодные формы слышали?
...........
Слышал, как и многие люди на Земле.
Да вот только проблемма в том, что, как и эти самые многие люди, я только слышал, а вот фактов их бывшего или современного существования до сих пор не найдено.

Цитата: "Рендалл"
...............
Про эволюционную летопись?
...........
Вы от меня требуете досконального знания вашей веры? А почему к себе такого требования по отношению к вере нашей не предъявляете?

Цитата: "Рендалл"
...............
Всё не в один момент. И накопление полезных генов шло постепенно.
...........
Постепенно? Давайте посмотрим пример.
Как известно и о чём я уже писал на форуме, китообразные и копытные объединены в одну группу, поскольку у них предполагается единый предок, сухопутный и четвероногий.
Давайте посмотрим нужные изменения от сухопутного четвероногого к морскому плавающему, как минимум необходимы след изменения:
1. Появление спинного плавника.... хоть и неполезно, но и не вредно.
2. Исчезновение задних ног.....вредно, ибо без них на суше смерть.
3. Превращение передних ног в ласты...вредно, ибо при этом на суше смерть.
4. Переход желудка на рыбу...вредно, хотя и несмертельно.
5. Появление на хвосте плавников....хоть и неполезно, но и не вредно.
6. Изменение каналов дыхания....трудно сказать.
7. Переход процесса дыхания с бессознательного уровня на волевой... сказать ещё труднее.
Как можно заметить, что, как минимум, №2,3 и 5 должны произойти практически одновременно, какая уж тут постепенность.
Ещё можно вспомнить об питательных инстинктах, а то желудок перестроился с травы на рыбу, а инстинкты нет, вот и продолжает животное есть траву, чем гарантирована смерть от голода.
Можно ещё и про кожу вспомнить.
 
Цитата: "Рендалл"
...............
Про массововсть одной мутации это сильно. Я даже и не предполагал, что кто-то ещё ТАК думает. ВЫ придумали свою собственную ТЭ.
...........
Похоже вы этой силы не прочувствовали, повторяю: стать другим видом должна не одна особь, а две, причём разного пола, причём одновременно и одноместечно. Ну как образуется новый вид, если самец появился в Африке, а самка в Америке? Или вторая за тысячу лет до первого? Да и где уверенность, что мутации произойдут у представителей разных полов? Нет такой уверенности (и даже наоборот, у одного пола гораздо вероятнее, чем у разных), поэтому логически следует необходимость массовых изменений.
Если вам это не нравится, попробуйте логически показать ненужность массовых мутаций при случайном их появлении. С моей точки зрения массовость не нужна лишь при изменениях направленных, что подразумевает разум делателя изменений.

Цитата: "Рендалл"
...............
Почитайте что-нибудь... а то я даже не знаю с какого края вас начинать просвещать.
...........
Ну уж начните хоть с чего-нибудь, с начала или с конца, можно и с середины.
Хотя наш образ прений вполне позволяет сразу охватить в кратце все особенности. Так что причин для вашего затруднения я не вижу.

Цитата: "Рендалл"
...............
И ещё раз повторюсь - обсуждение этих вопросов давайте вести в соответсвующих разделах.
...........
По-идее, хорошо бы, только связность потеряется: закрутка тут, а тело там.

Цитата: "Рендалл"
...............
 С ума сойти. Вы не шутите? Вы полагаете, что верхние конечности обезьян и нижние максимально идентичны? Сравните передвижения собаки и обезьяны.
...........
А разве нет??
Сравните сами передние и задние конечности напр. собаки. Абсолютная функциональная идентичность.
Теперь человека: абсолютное функциональное различие (попробуйте ногой взять напр. мастерок). А теперь обезьян: очень высокая функциональная похожесть, особенно если смотреть на большие пальцы.
А теперь сравните лапы собак с ногами человека и руки челокека с конечностями обезьяны.
Кстати, и передвижения тоже можете сравнить: ведь все эти объекты могут передвигаться на задних конечностях (недавно был сюжет по телеку о собаке, рождённой без передних ног, она всю свою жизнь ходит только на задних). Человек и собака передвигаются очень похоже: без особых наклонений туловища, а обезьяна ходит на задних вразвалку и по другому не может.

Цитата: "Рендалл"
...............
И поищите на досуге у себя сумку на пузе...
...........
А я разве говорил, что они идентичны, они только родственны.


Цитата: "Рендалл"
...............
 После того что вы написали выше я только могу посмеяться над этим утверждением. :lol: Специалист по четвероруким))))) Вот она безграмотность!
...........

смейтесь дальше:

Обезьяна   Ушаков
ОБЕЗЬЯ'НА, ы, ж. [ар. abu zina, букв. отец блуда]. 1.Четверорукое млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению тела.

ОБЕЗЬЯНА   Даль
ОБЕЗЬЯНА ОБЕЗЬЯНА ж. название млекопитающих большего числа родов и видов, соединенных в один отдел четыреруких, который делят на обезьян, игрунов и полуобезьян.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02 Февраль, 2009, 11:37:26 am »
Цитата: "Broiler"
Постепенно? Давайте посмотрим пример.

"Ну, за тупость!"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02 Февраль, 2009, 11:44:50 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Broiler"
Постепенно? Давайте посмотрим пример.
"Ну, за тупость!"(С)
Да, тупость. Но вот что мне в них нравится - выдумают какую-нибудь хрень и выдвигают её в качестве примера...  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02 Февраль, 2009, 12:40:03 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Broiler"
Постепенно? Давайте посмотрим пример.
"Ну, за тупость!"(С)
Да, тупость. Но вот что мне в них нравится - выдумают какую-нибудь хрень и выдвигают её в качестве примера...  :D

А за 2000 лет опыт в этом деле поднакопили изрядный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Февраль, 2009, 13:20:21 pm »
Цитата: "farmazon"
А за 2000 лет опыт в этом деле поднакопили изрядный.
А опыт, как говорится, не пропьёшь. Поэтому... "Ну, за тупость!" (с)  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02 Февраль, 2009, 14:55:40 pm »
Цитата: "Broiler"
Давайте посмотрим пример.
Как известно и о чём я уже писал на форуме, китообразные и копытные объединены в одну группу, поскольку у них предполагается единый предок, сухопутный и четвероногий.
Давайте посмотрим нужные изменения от сухопутного четвероногого к морскому плавающему, как минимум необходимы след изменения:
1. Появление спинного плавника.... хоть и неполезно, но и не вредно.
2. Исчезновение задних ног.....вредно, ибо без них на суше смерть.
3. Превращение передних ног в ласты...вредно, ибо при этом на суше смерть.
4. Переход желудка на рыбу...вредно, хотя и несмертельно.
5. Появление на хвосте плавников....хоть и неполезно, но и не вредно.
6. Изменение каналов дыхания....трудно сказать.
7. Переход процесса дыхания с бессознательного уровня на волевой... сказать ещё труднее.
Как можно заметить, что, как минимум, №2,3 и 5 должны произойти практически одновременно, какая уж тут постепенность.
Ещё можно вспомнить об питательных инстинктах, а то желудок перестроился с травы на рыбу, а инстинкты нет, вот и продолжает животное есть траву, чем гарантирована смерть от голода.
Можно ещё и про кожу вспомнить.

Происхождением китообразных интересуетесь?
Просвещайтесь:
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/cetus_1.htm
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/cetus_2.htm
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/cetus_3.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02 Февраль, 2009, 17:21:04 pm »
Цитата: "Solo"
Ну, давайте Broiler, положите одну руку на сердце, вторую на Библию и заунывным голосом: "Мы, христиане, все как один, дети инцеста ..."


Хи-хи-хи...
А атеисты?
Давайте возьмём за основу происхождение человека от обезьян.
Как вы полагаете,сколько особей участвовало в размножении?
И эти особи конечно находились в ближайшем родстве.
Если я не ошибаюсь обезьяны в стаях спокойно спариваются с ближайшими родственниками.
А теперь размножение среди близких родственников приводит к вырождению.

Так что все - дети инцеста.
И атеисты...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02 Февраль, 2009, 17:26:25 pm »
Цитата: "Маша"
Цитата: "Solo"
Ну, давайте Broiler, положите одну руку на сердце, вторую на Библию и заунывным голосом: "Мы, христиане, все как один, дети инцеста ..."

Хи-хи-хи...
А атеисты?
Давайте возьмём за основу происхождение человека от обезьян.
Как вы полагаете,сколько особей участвовало в размножении?
И эти особи конечно находились в ближайшем родстве.
Если я не ошибаюсь обезьяны в стаях спокойно спариваются с ближайшими родственниками.
А теперь размножение среди близких родственников приводит к вырождению.

Так что все - дети инцеста.
И атеисты...


Нет такой основы - происхождение человека от обезьян. Сходите в Дарвиновский музей, много чего полезного узнаете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02 Февраль, 2009, 17:30:17 pm »
Цитата: "Маша"

Давайте возьмём за основу происхождение человека от обезьян.
Как вы полагаете,сколько особей участвовало в размножении?
Очевидно, вся стая. То есть от 20 до 50 особей.
Ваше "хи-хи" производит впечатление "смеха без причины", который является признаком сами-знаете-чего..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02 Февраль, 2009, 17:33:29 pm »
Маша, узнаю в вас дитя инцеста ... Надеюсь, вы, этим гордитесь ...
Про обезьян вы конечно здорово сказали, как настоящее дитя инцеста (опять же реверанс в вашу сторону!) ....
Теория эволюции Дарвина, Маша, ... потому и называется теорией, потому что является одним из возможных путей появления и развития человека. Эта теория не претендует ни на богоизбранность ни на безошибочность, как и любая теория ...
В тоже время меня несомненно радует, что вы определились со своим происхождением, как и другие верующие христиане ...
Маша, атеисты, они не упираются лбом в забор с надписью "Бог", а ищут и думают, развиваются ...
Как "развиваются" верующие в своей вере даже говорить не буду ... Ну, как бы, если обростание шерстью и появление навыка вставать на четвереньки считать развитием ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »