Автор Тема: 666  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
666
« : 26 Декабрь, 2008, 20:47:57 pm »
Число дьявола, это вообще как, с чем связанно, чего боятся и почему именно такое число?
Вроде как открыто предупредили, что кто с головой, тот поймёт ... А раз поймёт, то сможет и объяснить другим. Но, вот объяснений, я пока ни от кого не слышал ... Интересны любые предположения, доводы, мнения!
С уважением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26 Декабрь, 2008, 22:26:46 pm »
Изначально это вообще было число 616. Но потом его "подправили" слегка, на 50. А вот с 616-ю связано одно совпадение. Если взять за точку отсчёта рождение Иисуса (где-то 5-6-й год до н.э.), то 616-й год (611-612-й год н.э.) - это время, когда архангел Гавриил передал Коран Магомету. Мусульмане племя иоанново и похоронят (всё к тому идёт).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #2 : 27 Декабрь, 2008, 00:37:00 am »
По каналу National Geographic разбирали Апокалипсис и что значит число зверя. Вкратце по памяти расскажу.
У древних иудеев в алфавите буквами обозначались цифры. И при расшифровке данного числа получится имя римского императора, славившегося своей жестокостью и гонениями на христиан во времена жизни Иоанна Богослова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #3 : 27 Декабрь, 2008, 02:47:50 am »
Цитата: "Android"
По каналу National Geographic разбирали Апокалипсис и что значит число зверя. Вкратце по памяти расскажу.
У древних иудеев в алфавите буквами обозначались цифры. И при расшифровке данного числа получится имя римского императора, славившегося своей жестокостью и гонениями на христиан во времена жизни Иоанна Богослова.
Это одна из версий. Вот ещё несколько.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Re: 666
« Ответ #4 : 27 Декабрь, 2008, 08:33:28 am »
Цитата: "Solo"
почему именно такое число?

Да вообще не понятно, почему три(!) шестёрки дьявольское число. Ладно бы, их было шесть, а тут ведь, как говорится, бог троицу любит :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
Re: 666
« Ответ #5 : 27 Декабрь, 2008, 09:25:03 am »
Цитата: "farmazon"
Цитата: "Solo"
почему именно такое число?
Да вообще не понятно, почему три(!) шестёрки дьявольское число. Ладно бы, их было шесть, а тут ведь, как говорится, бог троицу любит :lol: .
Представление о числе зверя ни в ваших ссылках, ни в ответах не подразумевают истинных сакральный смысл. Дело в том, что когда дни правления Соломона закончились, он имел к концу своего 40-летнего правления огромную казну, измеряемую в талантах. Талант - мера веса золота что-то поболее 2-х пудов. Всего же у Соломона было 666 талантов золота. Таким образом он стал самым богатым человеком в мире. Во главу угла будущего антихриста поставлена именно эта мера - мера богатства, которое олицетворит собою власть и господство над миром грядущего зверя. вот некоторые данные об этом
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27 Декабрь, 2008, 17:25:29 pm »
Странно, число зверя на форуме, а сервер не рухнул ...
Если бы это был мой тир, то думаю Умник пробил бы рядом с десяткой ...
В Библии есть два места с упоминанием трёх шестёрок и оба принадлежат к времени Соломона ...

[3 Цар.10:14] В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

[2 Пар.9:13] Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.


Есть ещё в Ездре:
[1 Езд.2:13] сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть;
но, думаю, он к делу не относится ...

И последнее, из Откровений:
[Откр.13:18] Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Цитировать
Во главу угла будущего антихриста поставлена именно эта мера - мера богатства, которое олицетворит собою власть и господство над миром грядущего зверя.

Почему я думаю, что Умник не попал точно в десять, объясняю тем, что "если бы был бы тир мой" : )
Я только добавлю, что "носящие имя зверя или число имени его", будут либо знаменитые, либо богатые ... Тут вспомнился Конфуций: "В стране, в которой нет порядка, стыдно быть богатым и знаменитым" ... И тем и другим быть не хорошо ... Вроде как вальпургиева ночь ...
Никто не сможет продавать или покупать кто этому числу не поклонится ... То есть не обретёт печать жадности и приобретёт тягу к наживе ... В беду, добрый отдаст, а жадный продаст ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #7 : 27 Декабрь, 2008, 17:34:07 pm »
Воспоминания Solo:
Цитировать
вспомнился Конфуций: "В стране, в которой нет порядка, стыдно быть богатым и знаменитым"
Если вы имеете в виду Россию, то не беспокойтесь. Зверь воцарится в сердце Православия, во Иерусалиме, во вновь выстроенном дворце Соломона.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27 Декабрь, 2008, 17:50:36 pm »
Да бес с ним, с православием .. Думаю зверь воцарится в нас самих. Если не в нас, то и жить ему просто негде, и нет его ... Помните "Армагедон" Бредбери?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн христиан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 27 Декабрь, 2008, 17:51:37 pm »
открою эту тайну, раз спрашивают.

Число 666-на самом деле святое.Взято оно из 12 главы Апокалипсиса.

2/3 Ангелов устояло, треть стала бесами.

 Разделите 2 на 3-и получите те шестёрки.

Получить святое число от антихриста, это скажем всё равно что причаститься от сатаны.А такой случай был в Церковной истории.

Вот в этом и смысл этих шестёрок.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от христиан »