Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Богиня мать.
« Ответ #70 : 29 Апрель, 2018, 15:10:01 pm »
Вопрос не эмоциональной подоплеке, вопрос к вам господа безбожники - какая конечная цель эволюции и развития человека? Только давайте не будем типа...бесконечное развитие! Конечная, только конечная
А её никакой и нет, ни конечной, ни промежуточной. Вне вашей концепции Дизайнера целеполагать-тА и некому. Ровно как Волга впадает в Каспийское море не потому, что такова её цель.  Гравитация да рельеф местности - все, что нужно для формирования русла. Никаких Целей, Замыслов и Прожектов...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Богиня мать.
« Ответ #71 : 29 Апрель, 2018, 17:10:45 pm »
вопрос к вам господа безбожники - какая конечная цель эволюции и развития человека? Только давайте не будем типа...бесконечное развитие! Конечная, только конечная.
Мы не гадаем, мы лишь планы строим)
Конечная цель эволюции не известна!
И не называйте пожалуйста нас безбожниками, а ту вас божим человеком начну называть, надеюсь вы вкурсе что это означает?)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #72 : 29 Апрель, 2018, 17:20:53 pm »
И не называйте пожалуйста нас безбожниками, а ту вас божим человеком начну называть, надеюсь вы вкурсе что это означает?)
Ну вот, начались обидки. В заголовке форума стоит лозунг "БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО". Тут что форум саентологов или свидетелей? Форум БЕЗБОЖНИКОВ, а я пишу в разделе для религиозников. Что то не так главный?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #73 : 29 Апрель, 2018, 17:57:50 pm »
 
И не называйте пожалуйста нас безбожниками, а ту вас божим человеком начну называть, надеюсь вы вкурсе что это означает?)
Ну вот, начались обидки. В заголовке форума стоит лозунг "БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО". Тут что форум саентологов или свидетелей? Форум БЕЗБОЖНИКОВ, а я пишу в разделе для религиозников. Что то не так главный?

А почему не атеисты?
Может быть потому что с Вашей точки зрения, слово "безбожники" звучит более пренебрежительно?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Богиня мать.
« Ответ #74 : 29 Апрель, 2018, 18:05:50 pm »
Может быть потому что с Вашей точки зрения, слово "безбожники" звучит более пренебрежительно?
А оно, действительно, звучит более пренебрежительно )
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #75 : 29 Апрель, 2018, 18:06:08 pm »
А почему не атеисты?
Может быть потому что с Вашей точки зрения, слово "безбожники" звучит более пренебрежительно?
Разве атеист и безбожник не синонимы? Вы любите красивые романские слова, русские звучат для Вас слишком резко?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Богиня мать.
« Ответ #76 : 29 Апрель, 2018, 18:18:06 pm »
А почему не атеисты?
Может быть потому что с Вашей точки зрения, слово "безбожники" звучит более пренебрежительно?
Разве атеист и безбожник не синонимы? Вы любите красивые романские слова, русские звучат для Вас слишком резко?
Вы в курсе, что существует термин, к примеру, для буддистов, которые отрицают личностного бога, однако являются верующими:
Нетеист – приверженец нетеизма, учения, отрицающего существование личностного Бога как разумной абсолютной личности. Термин «не-теизм» (позднее дефис исчез) ввел в 1852 году английский секулярист (сторонник отделения церкви от государства) Джордж Холиоук. В русском языке этот термин не прижился, вместо него чаще используется термин «атеист».

Буддисты являются нетеистами.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #77 : 29 Апрель, 2018, 18:32:48 pm »
русские звучат для Вас слишком резко?

Скорее для Вас, ибо мне фиолетово. Я Вам уже писал о горшке.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #78 : 29 Апрель, 2018, 18:41:00 pm »
Буддисты являются нетеистами.
Да, но вы не буддисты. Сайт и его форум посвящен отрицанию Бога. Безбожник - это тот кто отрицает Бога. Какие тут проблемы в толковании?

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Богиня мать.
« Ответ #79 : 29 Апрель, 2018, 18:49:26 pm »
Тут дело вкуса. Мне как и Карману фиолетово, как вы нас называете.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.