Автор Тема: Re: Антихрист «против Христа». Православные пророчества.  (Прочитано 14358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абрэк

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
 Бог давал чёткие инструкции как поступать с теми или иными людьми в захваченных поселениях не просто так, а чтобы сэкономить как можно больше людских жизней с обеих сторон. Объясню как. Бог знал, чьи дети из захваченных племён вырастут и начнут мстить в зрелом возрасте евреям, убивая уже еврейских детей, а чьи нет. Чьи жены годны для дальнейшей жизни в сообществе евреев, а чьи их могут духовно и физически погубить. Бог, давая такие жестокие команды стоял перед выбором, либо пожертвовать своим народом, либо народом супостата.
"Бог давал инструкции", "экономил людские жизни", "Бог знал наперед чьи дети вырастут и начнут мстить и поэтому давал жесткие команды их убивать"... Достаточно это прочитать и послать вас и вашего бога по известному адресу. Вашего бога который вместо инструкций не решается сам их убить, а решает вопрос чужими руками, вашего бога, который так экономит на людских жизнях, что развязывает войну за войной вместо того, чтоб одним щелчком виртуального пальца решить на раз проблему. Хотя бы, к примеру, усыпить неприятелей и дать дорогу евреям. И это самый минимум, что можно сделать. Но ваш бог Яхве это бог войны. Но ни чего, найдется на него управа.   :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Хаарон

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
Брэк!
Абрэк, Господь Бог - Он Всеведущ!
Так с какого перепугу ты вдруг решил, что ты всеведущее Бога?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Абрэк"
"Бог давал инструкции", "экономил людские жизни", "Бог знал наперед чьи дети вырастут и начнут мстить и поэтому давал жесткие команды их убивать"... Достаточно это прочитать и послать вас и вашего бога по известному адресу. Вашего бога который вместо инструкций не решается сам их убить, а решает вопрос чужими руками, вашего бога, который так экономит на людских жизнях, что развязывает войну за войной вместо того, чтоб одним щелчком виртуального пальца решить на раз проблему. Хотя бы, к примеру, усыпить неприятелей и дать дорогу евреям. И это самый минимум, что можно сделать. Но ваш бог Яхве это бог войны. Но ни чего, найдется на него управа.   :twisted:
Детский лепет. Влезли атеистическими ползунками в родовую психологию, -макроментальную и метафизику. Это очень сложная тема. Поймите. Если бы не было жизненных тягостей на евреях, не было бы тягостей войны, то откуда бы мы узнали характер Бога, им помогавший в тяжелые минуты? Основываясь на чём Царь Давид писал бы свои Псалмы? Опираясь на столпы каких воинских властителей еврейский народ смело шёл бы к своей главной цели? На примере какой истории Бог открылся бы и показал сегодняшним людям как поступать правильно, а как не правильно в разных ситуациях? Наконец, на основании чего должен был закалиться и насытиться Дух евреев, чтобы стать достойными и готовыми принять Мессию?

Богопроизводство насытило ментальность иудеев до предела, в результате из богоизбранного еврейского рода, от Пречистой Девы Марии, достойно вышел Лев, — Который поборол сатану, разрушил врата адовы, произнёс проповедь и высвободил всех ветхозаветных праведников. Бог своим подвигом дал людям на Земле Спасение для Жизни Вечной через Свою Крестную Жертву и чудесное Воскресение. Кто её принимает, тот спасён будет, кто не принимает, осуждён будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Цитата: "Max_542"
...Атеист же по определению не может быть предателем веры!...
Может.
Cpeди aтеистoв многo бывшиx верyющиx, a eщё бoльше бyдyщиx. B дoмax преcтapелыx aтеистoв нет.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2014, 15:29:17 pm от Hatem »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Shiva, перекиньте пожалуйста оффтопик, начатый Интересующимся в новую тему, где мы продолжим с ним разговор. Прям до этого комментария, если можно.
Эта тема посвящена только православным пророчествам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Cepreu"
Клятва была соборная, всего русского народа, значит и Ваши и мои родители клялись на верность Господу Иисусу Христу и Богоизбранному Царскому Роду.
А разве эта клятва распространяется на следующие поколения? Нельзя ли подробней?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Satch"
Цитата: "Cepreu"
Клятва была соборная, всего русского народа, значит и Ваши и мои родители клялись на верность Господу Иисусу Христу и Богоизбранному Царскому Роду.
А разве эта клятва распространяется на следующие поколения? Нельзя ли подробней?
Да, безусловно, мы отвечаем за грехи родителей до 3 и 4 рода, а также отвечаем и благословляемся до тысячи родов за их духовные подвиги:
    «не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.» (Исход 20:5-6) [/list]

    Это неразрывная духовная родовая связь. Мы отвечаем за дела наших предков, наши потомки отвечают за наши.
      «На народе лежит тяжкий грех цареубийства за который нам Господь не даст не то, что хорошего правителя, но даже хорошего начальника цеха. Точно так же и с духовной властью. Советская власть - незаконная.» (Старец Николай Рагозин)[/list]
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Ковалевский

      • Модератор
      • Заслуженный Афтар
      • *********
      • Сообщений: 5 227
      • Репутация: +158/-97
      • Born to raise hell!
      Re: Вынесено из "Антихрист «против Христа».
      « Ответ #17 : 12 Декабрь, 2014, 16:22:13 pm »
      СРАЧ!!!11 Больше срача!!1
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

      Оффлайн Satch

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 749
      • Репутация: +67/-6
      Цитата: "Cepreu"
      Да, безусловно, мы отвечаем за грехи родителей до 3 и 4 рода, а также отвечаем и благословляемся до тысячи родов за их духовные подвиги:
        «не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.» (Исход 20:5-6) [/list]
        Вы, те кто верит в сборник еврейских сказок, безусловно отвечают. А есть люди, которым это до лампочки. Так что не нужно тут за всех обобщать.
        Верите в эту галиматью – на здоровье, но не нужно делать громких заявлений о предательстве и прочем.
        Тем более, что ваш "помазанник божий" Николай, сам отрёкся от престола и профукал империю.
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

        Оффлайн Ковалевский

        • Модератор
        • Заслуженный Афтар
        • *********
        • Сообщений: 5 227
        • Репутация: +158/-97
        • Born to raise hell!
        Цитата: "Satch"
        Вы, те кто верит в сборник еврейских сказок, безусловно отвечают. А есть люди, которым это до лампочки. Так что не нужно тут за всех обобщать.
        Но ведь если не распространить свои психологические проблемы на окружающих, которым без вымышленных  проблем хорошо - это так неуютно... :cry:
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
        "Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen