Автор Тема: Если бы Христос был христианином ...  (Прочитано 36632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вратарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12 Апрель, 2009, 08:29:19 am »
Цитата: "славна ярославна"
... первое что меня поразило, это танцующий Иисус.

Это же гениальное творение !
Неужели вы этого не видите ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вратарь »

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 12 Апрель, 2009, 08:32:19 am »
Цитата: "Ursula"
"славна ярославна"
Цитировать
вы высмеиваете религии и думаете что вы от этого являетесь умными и высокоразвитыми. добро и зло, атеизм и религия - суть одна, стороны одной медали.
Для невежд - походите по форуму, тысячу раз на эту ахинею отвечали.
Цитировать
получается что-то типа риторического вопроса "над кем смеетесь"
Над вами!
Цитировать
потому что если вы являетесь атеистами, то уже автоматически становитесь людьми узкими, у вас есть потолок через который вам уже не пробиться,вы не можете допустить чего-либо. может быть, ум ваш критичен, но разве узость стоящая плата за красивые слова "критичный ум, я атеист" итд.
В чем же вы видите узость? В том что нам паутина не мерещиться, и мы ручками по вечерам от чертей не отряхиваемся? На коленях не ползаем, и грехи свои стараемся не совершать, а не замаливать их? Или в том что мы себе бога не сотворили с бороденкой и чедесами? В чем?
Цитировать
богобоязненные барашки тоже не выход, но люди хотя-бы стремятся и этим они могут быть лучше атеистов.
Ни куда они не стремятся, они прячутся, как дети, руками глаза закрыли, и думают их уже не видно.


вы не думайте что разговаривая со мной таким образом, у нас получится дискуссия. Научитесь разговаривать и приходите продолжать разговор.
лишь предложу вам прочесть еще раз своё сообщение, часть про паутину, и заметить собственную наивность. Если для вас в этом заключается христианская религия, о какой к черту религии вы вообще имеете право говорить?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 12 Апрель, 2009, 08:32:41 am »
Цитата: "славна ярославна"
1. нет, первое что меня поразило, это танцующий Иисус. это ужасно, друья. потому что вы можете не верить в Бога, но это уже называется плеванием в душу.

Чем Иисус отличается от обычного человека? Он не умел танцевать? Он по вашему мнению только на кресте висел в виде крестика?
Цитировать
люди в него верят и для них он Бог. что вам до этого? как-будто это мировое зло.
А для некоторых бог - Элвис Пресли, а для некоторых Перун. И что теперь делать?
Цитировать
на элементарные человеческие ценности здесь плюют теми же танцующими Иисусами, домашними страничками Иисуса, Иисусом с обрезом в стогу сена итд.
Вы уже сами здесь все заплевали, в том числе и свои собственные ценности.
Цитировать
Давайте вы не будете путать мифы и эти мелкие попыточки обгадить личность Иисуса. Вы спросите "почему". Потому что это полярные вещи, девушка!
А никто тут и не путает. Иисус не бог, и вы наверняка в глубине своего мозга об этом знаете, женщина!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 12 Апрель, 2009, 08:34:09 am »
Цитата: "Вратарь"
Цитата: "славна ярославна"
... первое что меня поразило, это танцующий Иисус.
Это же гениальное творение !
Неужели вы этого не видите ?

смотря с какой стороны смотреть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12 Апрель, 2009, 08:41:05 am »
Цитата: "славна ярославна"
Цитировать
вы не думайте что разговаривая со мной таким образом, у нас получится дискуссия. Научитесь разговаривать и приходите продолжать разговор.
Вообще-то не стоило с вами начинать разговаривать, после ваших: тьфу-тьфу и "поражает".
Цитировать
лишь предложу вам прочесть еще раз своё сообщение, часть про паутину, и заметить собственную наивность.
Прочитала, не увидела.
Цитировать
Если для вас в этом заключается христианская религия, о какой к черту религии вы вообще имеете право говорить?!
Нет, ув., я вам задала вопросы, которые вы, сквозь темные очки религиозности, не сумели заметить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 12 Апрель, 2009, 08:44:57 am »
Цитата: "Ursula"
Цитата: "славна ярославна"
1. нет, первое что меня поразило, это танцующий Иисус. это ужасно, друья. потому что вы можете не верить в Бога, но это уже называется плеванием в душу.

Чем Иисус отличается от обычного человека? Он не умел танцевать? Он по вашему мнению только на кресте висел в виде крестика?
Цитировать
люди в него верят и для них он Бог. что вам до этого? как-будто это мировое зло.
А для некоторых бог - Элвис Пресли, а для некоторых Перун. И что теперь делать?
Цитировать
на элементарные человеческие ценности здесь плюют теми же танцующими Иисусами, домашними страничками Иисуса, Иисусом с обрезом в стогу сена итд.
Вы уже сами здесь все заплевали, в том числе и свои собственные ценности.
Цитировать
Давайте вы не будете путать мифы и эти мелкие попыточки обгадить личность Иисуса. Вы спросите "почему". Потому что это полярные вещи, девушка!
А никто тут и не путает. Иисус не бог, и вы наверняка в глубине своего мозга об этом знаете, женщина!

Для меня Иисус ничем не отличается от обычного человека, но он добрее и мудрее современного человека. Ницше конечно говорил что это всё слабость, но вы знаете понятия силы и слабости насколько гибки, что одно при определенных обстоятельствах волшебно превращается в другое и таким образом, границе между силой и слабостью - ни начала ни конца, потому что они имеют один конец и одно начало.

если для кого-то Бог - Элвис Пресли - не обгаживайте личность Элвиса, по двум причинам:
1. он человек, не заслуживающий негатива, как и все люди
2. он чей-то Бог, не стоит пачкать чью-то святыню
мне кажется что это элементарно человечно.

на счет заплевания своих ценностей - будьте добры с примерами, иначе это будет элементарным поливанием, а я не хочу в этом учавствовать. Если вы умеете иначе, конечно же.

чтобы сказать Бог Иисус или нет, потрудитесь сначала определить, что такое Бог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #16 : 12 Апрель, 2009, 08:51:05 am »
Цитата: "славна ярославна"
 атеизм и религия - суть одна, стороны одной медали. получается что-то типа риторического вопроса "над кем смеетесь"
Увы, хамство не зависит от вероисповедания или отсутствия оного.
На форуме много жлобов, но и согласные с изложенным Вами тоже есть.

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 12 Апрель, 2009, 08:53:48 am »
Цитата: "Ursula"
Цитата: "славна ярославна"
Цитировать
вы не думайте что разговаривая со мной таким образом, у нас получится дискуссия. Научитесь разговаривать и приходите продолжать разговор.
Вообще-то не стоило с вами начинать разговаривать, после ваших: тьфу-тьфу и "поражает".
Цитировать
лишь предложу вам прочесть еще раз своё сообщение, часть про паутину, и заметить собственную наивность.
Прочитала, не увидела.
Цитировать
Если для вас в этом заключается христианская религия, о какой к черту религии вы вообще имеете право говорить?!
Нет, ув., я вам задала вопросы, которые вы, сквозь темные очки религиозности, не сумели заметить.

а вы не сумели прочитать что я не примыкаю ни к одной из религий, лишь к человечеству и науке. моё любопытство привело меня сюда, но если большинство атеистов такие как и вы, то я наверное прекращу уважать такое явление как атеизм. оно что, порождает агрессию? почему вы так агрессивны? Я против агрессии.
поэтому давайте вы не будете говорить о каких-то темных очках религиозности и приписывать мне то чего нет, учитывая то что у вас искаженное восприятие и как следствие неадекватные реакции. и не заставляйте меня писать одно и тоже много раз! Будьте любезны читать и запоминать сразу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 12 Апрель, 2009, 08:57:52 am »
Цитата: "славна ярославна"
Для меня Иисус ничем не отличается от обычного человека, но он добрее и мудрее современного человека.
А я считаю что он был злой, есть примеры его злобности в библии, есть примеры его злобности в еврейских записях.
Цитировать
если для кого-то Бог - Элвис Пресли - не обгаживайте личность Элвиса, по двум причинам:
Вы задавали вопрос: "на счет заплевания своих ценностей", вот сами и ответили. Вы пришли сюда судить и сразу со словами "не обгаживайте", ну что-же мы уже об этом много раз говорили, что это типичная христианская позиция, в соседней ветке к нам недавно пришел Коля, с точно такими-же словами.
Цитировать
на счет заплевания своих ценностей - будьте добры с примерами, иначе это будет элементарным поливанием, а я не хочу в этом учавствовать. Если вы умеете иначе, конечно же.
Примеры найдете в своих словать "плевать" и "обгаживать".
Цитировать
чтобы сказать Бог Иисус или нет, потрудитесь сначала определить, что такое Бог.
Ув., бога нет, поэтому определять что такое бог, предоставляю вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 12 Апрель, 2009, 09:02:23 am »
Цитата: "славна ярославна"
Цитировать
а вы не сумели прочитать что я не примыкаю ни к одной из религий, лишь к человечеству и науке.
Нет, не сумела, я лишь увидела сплошные оскорбления.
Цитировать
моё любопытство привело меня сюда, но если большинство атеистов такие как и вы, то я наверное прекращу уважать такое явление как атеизм. оно что, порождает агрессию? почему вы так агрессивны? Я против агрессии.
Типичная "бабская логика". Мне стыдно за вас.
Цитировать
поэтому давайте вы не будете говорить о каких-то темных очках религиозности и приписывать мне то чего нет, учитывая то что у вас искаженное восприятие и как следствие неадекватные реакции. и не заставляйте меня писать одно и тоже много раз! Будьте любезны читать и запоминать сразу.
Вы их снимите, и у нас сразу выйдет диалог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經