Автор Тема: Если бы Христос был христианином ...  (Прочитано 36552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Если бы Христос был христианином ...
Вот интересно, он бы поддержал выборы Гундяева например?
А во-время битвы с фашистами, на кокай стороне бы он был или отсиделся бы в тылу? ...
А, одобрил бы он яростное сопротивление большевикам со стороны церкви, а может принял бы участие, стдя с обрезом где-нибудь в стогу сена? ...
А поцеловал бы Ельцина в Храме Христа С.?
Всё же интересно, кто бы убивал его в этот раз ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17 Март, 2009, 12:23:33 pm »
За немцев был бы. У них на пряжках "С нами Бог" было написано. Неужели не поддержал бы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17 Март, 2009, 12:25:37 pm »
Значит, распяли бы, опять, евреи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 12 Апрель, 2009, 07:52:30 am »
меня поражает этот сайт тем, что здесь не видят очевидного и плюют на элементарные человеческие ценности в которых нуждаются сами же, если не в первую же очередь, чем все остальные.
если бы, Solo, личность Иисуса была для вас достижима в понимании, то ваш мозг занимался бы более интересными вопросами чем глумление над Христом в формате "а если бы да кабы.." вы ведь знаете продолжение этой поговорки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Вратарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 12 Апрель, 2009, 07:56:41 am »
Цитировать
меня поражает этот сайт тем...

Ну так и не лезьте, раз не нравится.
Или это еще одна миссия по спасению ?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вратарь »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12 Апрель, 2009, 08:02:13 am »
Цитата: "славна ярославна"
меня поражает этот сайт тем, что здесь не видят очевидного и плюют на элементарные человеческие ценности в которых нуждаются сами же, если не в первую же очередь, чем все остальные.
если бы, Solo, личность Иисуса была для вас достижима в понимании, то ваш мозг занимался бы более интересными вопросами чем глумление над Христом в формате "а если бы да кабы.." вы ведь знаете продолжение этой поговорки.
Вас не сайт должен поражать, а ответы на вопросы.
Где это здесь плюют на "элементарные человеческие ценности"?
А чем Иисус от Геракла отличается? Почему многочисленные байки о Геракле это мифы, а об Иисусе "глумление"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12 Апрель, 2009, 08:08:56 am »
Цитата: "Вратарь"
Цитировать
меня поражает этот сайт тем...
Ну так и не лезьте, раз не нравится.
Или это еще одна миссия по спасению ?  :lol:

1.я не принадлежу ни одной из религии.
2.отличайте "нравится" от "поражает" (читайте: удивляет, изумляет)
3. глупость - обращать людей из одних убеждений в другие - это их уровень и их личные проблемы
4. что, сайт рассчитан для высмеивания и выгаживания Иисуса? я не считаю злые шутки в его адрес оправданными, например. мне интересно узнать, что людей заставляет так относиться к нему

ведь если бы он жил, то он был бы прекрасными человеком, я не вижу причины отвечать на добро злом.
может быть эти люди оскаливаются на религию, в первую очередь. но почему бы не делать тогда поправки.

вы высмеиваете религии и думаете что вы от этого являетесь умными и высокоразвитыми. добро и зло, атеизм и религия - суть одна, стороны одной медали. получается что-то типа риторического вопроса "над кем смеетесь"
потому что если вы являетесь атеистами, то уже автоматически становитесь людьми узкими, у вас есть потолок через который вам уже не пробиться,вы не можете допустить чего-либо. может быть, ум ваш критичен, но разве узость стоящая плата за красивые слова "критичный ум, я атеист" итд.
богобоязненные барашки тоже не выход, но люди хотя-бы стремятся и этим они могут быть лучше атеистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12 Апрель, 2009, 08:13:50 am »
Еще до выхода фильма Терминатор-3 видел  прикольный ролик. Голгофа. Распятый Иисус на кресте. Римские стражники глумятся над ним. Раздается яркая вспышка, появляется синий пульсирующий шар. Шар тает и из него выходит терминатор (Арни собственной персоной) с оружием в руках. Терминатор открывает огонь по стражникам. Вокруг паника, крики. Народ разбегается. Арни снимает еще живого Иисуса с креста и уносит.
Как бы история повернулась в таком случае?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн славна ярославна

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12 Апрель, 2009, 08:18:59 am »
Цитата: "Ursula"
Вас не сайт должен поражать, а ответы на вопросы.
Где это здесь плюют на "элементарные человеческие ценности"?
А чем Иисус от Геракла отличается? Почему многочисленные байки о Геракле это мифы, а об Иисусе "глумление"?

1. нет, первое что меня поразило, это танцующий Иисус. это ужасно, друья. потому что вы можете не верить в Бога, но это уже называется плеванием в душу. люди в него верят и для них он Бог. что вам до этого? как-будто это мировое зло.

на элементарные человеческие ценности здесь плюют теми же танцующими Иисусами, домашними страничками Иисуса, Иисусом с обрезом в стогу сена итд.

Давайте вы не будете путать мифы и эти мелкие попыточки обгадить личность Иисуса. Вы спросите "почему". Потому что это полярные вещи, девушка!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от славна ярославна »
Ведь дело не в том, к чему ты приходишь, а в том, что ты приходишь.

--------
Покиплю ещё немножко,
А когда наскучит мне, -
Сразу выпрыгну в окошко
И женюся на луне!
(с) М. Горький

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12 Апрель, 2009, 08:19:22 am »
"славна ярославна"
Цитировать
вы высмеиваете религии и думаете что вы от этого являетесь умными и высокоразвитыми. добро и зло, атеизм и религия - суть одна, стороны одной медали.
Для невежд - походите по форуму, тысячу раз на эту ахинею отвечали.
Цитировать
получается что-то типа риторического вопроса "над кем смеетесь"
Над вами!
Цитировать
потому что если вы являетесь атеистами, то уже автоматически становитесь людьми узкими, у вас есть потолок через который вам уже не пробиться,вы не можете допустить чего-либо. может быть, ум ваш критичен, но разве узость стоящая плата за красивые слова "критичный ум, я атеист" итд.
В чем же вы видите узость? В том что нам паутина не мерещиться, и мы ручками по вечерам от чертей не отряхиваемся? На коленях не ползаем, и грехи свои стараемся не совершать, а не замаливать их? Или в том что мы себе бога не сотворили с бороденкой и чедесами? В чем?
Цитировать
богобоязненные барашки тоже не выход, но люди хотя-бы стремятся и этим они могут быть лучше атеистов.
Ни куда они не стремятся, они прячутся, как дети, руками глаза закрыли, и думают их уже не видно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經