Автор Тема: любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре  (Прочитано 16229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
В Краснодаре православные активисты общества «Гимена» организовали акцию протеста против любви и поцелуев. В ночь с 13 на 14 февраля они вывесили на Мосту поцелуев баннер с надписью «Ты целуешь ее, а Иуда целует нас всех», пишет Юга.ру.

«Празднование так называемого «Дня святого Валентина» – это трагедия современной России. Ведь любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре», – отмечают активисты в официальном заявлении.

Члены общества отметили, что «русский брак основан на взаимоуважении супругов, почитании традиций и вере в Бога».
http://www.baby.ru/blogs/post/450406679-216379306/

Насчет "ложной ценности" - это я давно подозревал.

К вопросу об ассимиляции.  Я - украинец, очень долго проживший в России, обрусевший как Штольц или набоковский герой из рассказа "Подлец" по фамилии Гнушке, который в пику почтовому ведомству - уже в Германии - разбрасывал по почтовым ящикам зажженные спички :D :D :D  и т.д. и т.п.  А теперь мне предлагают стать русским.  Для этого я должен:
любить путина;
ненавидеть Украину;
не любить жену.

Какова вероятность того, что я стану русским?
Православие или смех!

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СМИРНОВ О ВЛЮБЛЁННОСТИ КАК БОЛЕЗНИ. ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ «ГОВОРИТ МОСКВА». 14.02.19


Димитрий Смирнов
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАТРИАРШЕЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ПРОТОИЕРЕЙ

Д.СМИРНОВ: ...Если празднуют день всех влюблённых, тогда надо праздновать День больных туберкулёзом, День больных гепатитом A, B, C.

Корреспондент: То есть, день больных, получается?

Д.СМИРНОВ: Ну это одно из заболеваний, официальный список заболеваний. Кто влюблён – это очень опасное состояние, в котором человек много делает глупостей.

Корреспондент: А как с ним бороться тогда?

Д.СМИРНОВ: Не бороться. Надо, чтобы она совершенно исчезла из медиапространства.
К чему привела влюблённость в романе «Анна Каренина»? Она влюбилась в человека недостойного. Трагедия насмерть.  Сколько влюблённых кончает собой?  Самое страшное, это суицид влюблённых. В армии солдатики получают письмо из дома, в котором говорится, что его так называемая «девушка» (непонятно, почему она его; потому что он в неё влюблён) стала гулять с другим парнем. И потом – самострел или прыгают откуда-нибудь. Совершенный неадекват. Это одно из психических заболеваний на гормональном фоне. Психолог как минимум. Психиатр – очень желательно. ...Во влюблённости ничего хорошего нет – во всех культурах, сто процентов.

Корреспондент: «Ромео и Джульетта» вот тоже вспоминаются…

Д.СМИРНОВ: Да, но это опять роман. Конечно, он описывал некие события, которые часто были. Это не надо вообще воспевать. А у нас эстрада воспевает только влюблённость. Это всё надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюблённость, я сам её переживал, – это состояние наркотического опьянения.

https://news-24.ru/2019/02/14/den-bluda-i-skotstva-duhovnye-lyudi-o-dne-svyatogo-valentina/
Между тем, влюбленность не входит в Международную классификацию болезней (МКБ-10), принятую Всемирной организацией здравоохранения, в то время как день борьбы с туберкулезом действительно существует и отмечается 24 марта, а всемирный день борьбы с гепатитом — 28 июля.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАТРИАРШЕЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ПРОТОИЕРЕЙ

Я бы теперь его должность писал несколько иначе:
"ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАТРИАРШЕЙ (без Томоса) КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ПРОТОИЕРЕЙ (самосвят) "...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАТРИАРШЕЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ПРОТОИЕРЕЙ

Я бы теперь его должность писал несколько иначе:
"ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАТРИАРШЕЙ (без Томоса) КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ПРОТОИЕРЕЙ (самосвят) "...
Это лишнее.
Лучше короче, проще и гораздо точнее: ПОДЛЕЦ.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
активисты общества «Гимена»
Гимен -девственная плева. Намекают, что по их понятиям «русский брак основан на взаимоуважении супругов, почитании традиций и вере в Бога»,  также должен обходиться без интимных отношений?
Влюблённость, я сам её переживал, – это состояние наркотического опьянения.

Наверное, девушка отшила, вот в попы и подался.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Влюбленность считает заболеванием и Святослав Медведев (сын Н. Бехтеревой).
Поп Смирнов у него эту мысль скорее всего и уволок.
У попов своего-то ничего нет, кроме фантазий...
Последние 2 тыщи лет тому наглядный пример.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Д.СМИРНОВ: ...Если празднуют день всех влюблённых, тогда надо праздновать День больных туберкулёзом, День больных гепатитом A, B, C.

Корреспондент: То есть, день больных, получается?

Д.СМИРНОВ: Ну это одно из заболеваний, официальный список заболеваний. Кто влюблён – это очень опасное состояние, в котором человек много делает глупостей.

Он, скорее всего, имел в виду любовь не вообще а только по той части где он специалист т.е. любовь к богу. Присоединяюсь к этому его мнению!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Кочегар уже и сюда просочился... А что до любви, то я вообще из тёплых краёв, если у мужчины одна жена, значит это одинокий мужчина.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
чегар уже и сюда просочился... А что до любви, то я вообще из тёплых краёв, если у мужчины одна жена, значит это одинокий мужчина.
Кочегар здесь в законе. Ему никто не указ.Ругает кого хочет и ничего ему за это не бывает.
ЗЫ: Давно известно, что ты татарский бек и у тебя четыре жены. В свободное время ты умудряешься ещё и налево ходить, старый блудодей. Интересно, а скалка у тебя в дому одна или у каждой по скалке? И по "чайнику Рассела" тебе они одновременно выдают? ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Какова вероятность того, что я стану русским?
Где-то около 66-67%.
Вот если бы любили жену, то тогда было бы уже 90 с чем-то процов.

Кочегар здесь в законе. Ему никто не указ.Ругает кого хочет и ничего ему за это не бывает.
Боевая организация русских националистов?


Склеено 18 Февраль, 2019, 16:02:11 pm
У попов своего-то ничего нет, кроме фантазий...
Все общественное?

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СМИРНОВ О ВЛЮБЛЁННОСТИ КАК БОЛЕЗНИ. ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ «ГОВОРИТ МОСКВА». 14.02.19
А в чем, конкретно, негатив у тов. Смирнова?
К чему привела влюблённость в романе «Анна Каренина»? Она влюбилась в человека недостойного. Трагедия насмерть.  Сколько влюблённых кончает собой?  Самое страшное, это суицид влюблённых. В армии солдатики получают письмо из дома, в котором говорится, что его так называемая «девушка» (непонятно, почему она его; потому что он в неё влюблён) стала гулять с другим парнем. И потом – самострел или прыгают откуда-нибудь.
Это правда, свидетельствую.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер